Школа ... под мостом

автор
мама
Екатеринбург

KomMampoc Формирование мотивации — это часть образовательной системы

Ну да. Часть любой образовательной системы

автор
мама
Екатеринбург

KomMampoc Пусть себе хамит, это ее проблемы

Хамят мне.

просто посетитель
Екатеринбург

Osipova Olga Мне кажется там все учатся добровольно. Просто видимо работает жизненная мотивация, самая сильная. Либо ты учишься вот так и выбираешься из нищеты, либо...

ну нам всем тогда своих детей в эти условия, а потом право выбора дать.

автор
мама
Екатеринбург

KomMampoc Вот такие у нас учителя, блин.

Вы тоже плохой специалист. Вот такие у нас специалисты, блин.Так моя левая пятка пожелала сказать.

автор
мама
Екатеринбург

ШоколаднаяДуша ну нам всем тогда своих детей в эти условия, а потом право выбора дать.

Да зачем на всех переносить? Это просто конкретная ситуация. Конкретная школа.

просто посетитель
Екатеринбург

Osipova Olga Всего лишь отвечаю на оскорбления

Где, пардон, были оскорбления? Разве это я судила о Вашей полноценности? Я всего лишь указала на очевидное

KomMampoc Да не опускайтесь вы до уровня этой... учительницы

Мне до него далеко

просто посетитель
Екатеринбург

Osipova Olga Да зачем на всех переносить? Это просто конкретная ситуация. Конкретная школа.

они исходят из условий, и мы исходим из условий. у них одни возможности, у нас другие. ИМХО, лучше сытого за руку тащить, чем голодный сам бежать будет.

автор
мама
Екатеринбург

ШоколаднаяДуша руку тащить, чем голодный сам бежать будет.

Это понятно, что так. Мне просто интересно, почему у них глаза горят, когда они в таких условиях учатся? Где "кнопка"?

просто посетитель
Екатеринбург

Osipova Olga Это понятно, что так.

ну а как дополнение к мотивациям, долбить и долбить, что это надо, можно профилактически показать для чего. ну и самим родителям , наверно, бвть активными, заинтересованными, тогда и дети потянутся. хотя не факт, может и не потянутся.
наш менталитет никогда не позволит нам "такие " школы организовывать. мы лучше всей страной тихонечко на кухне поплачем.

автор
мама
Екатеринбург

ШоколаднаяДуша наш менталитет никогда не позволит нам "такие " школы организовывать. мы лучше всей страной тихонечко на кухне поплачем.

Ну так конечно никто не пожелает загнать детей под мост для формирования мотивации.

мама
Екатеринбург

Osipova Olga Мне просто интересно, почему у них глаза горят, когда они в таких условиях учатся? Где "кнопка"?

Дак они ЖИВУТ в таких условиях. И им дали возможность учиться. И пришли сюда только те, кто жаждет учиться, ну а других условий они и не знают. Понятно, что у них горят глаза. Это для нас "такие условия", а для них - шанс выбраться туда, где условия лучше )))))

Только непонятно, причем тут наши? )))) У нас тоже кто-то хочет учиться, а кто-то нет. У тех, кто хочет - горят глаза, особенно если они учатся там, куда они сами пришли.

мама
Екатеринбург

Клюква Общая масса в той же Индии вряд ли особо горит желанием учиться.

Им это просто недоступно. Кастовость диктует, кому что положено. И бесплатного нормального образования там нет. Научиться читать и писать - это шаг в более чистую и, возможно, более сытую жизнь. Поэтому такая мотивация. Но серьёзного образования им не получить никогда.

автор
мама
Екатеринбург

Клюква а других условий они и не знают.

Т.е. думаете дело в том, что они слаще морковки и не ели ничего?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";