Заставляют дежурить ребенка в школе - что делать??вроде ведь не имеют права

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ребенка заставляют дежурить в классе:мыть полы, помогать учителю составлять стулья, вытирать с доски. А ведь не имеют права

мама

marinatais автор темы

вытирать с доски ладно,не переломится,ну а пол мыть извините,уборщицы в штате есть.Своим детям я б сама не разрешила мыть полы в школе.

Аноним 73

Вы дома ребенка тоже не можете заставлять помогать мыть посуду и выносить мусор - не имеете права

мама

marinatais автор темы

позвоните в комитет образования и спросите,кто у вас в школе полы моет

мама
Екатеринбург

в моём советском прошлом, дежурные вытирали доску, раскладывали необходимый материал перед уроком. Но полы никогда не мыли, на это уборщицы есть.

Екатеринбург

Мда.... Надеюсь, что ребенок=девочка. Иначе
Вообще, с первого класса научены мои парни, зашел в класс, сними с парты своей соседке стул. Уроки закончились, поднял и свой и соседкин. Помочь учителю- женщине, вообще свято дело. Автор, кого ростим?

мама

БлондинкаАня

а если мальчиков растит,значит нужно полы мыть в школе?

папа
Хабаровск

Marunet в моём советском прошлом,

а мы мыли полы в классе, никто не переломился...

Екатеринбург

Про пол, не увидела. У нас уборщицы в штате, про это лапоть не звенит.или вы не сдаете на мытье?

мама
Екатеринбург

marinatais автор темы А ведь не имеют права
Цитировать

да, не имеют
мы на родительском собрании писали заявления, что согласны на привлечение ребенка к труду

дедушка
Екатеринбург

Аноним Вы дома ребенка тоже не можете заставлять помогать мыть посуду и выносить мусор - не имеете права

Ну вообще то школа не дом родной.

Marunet . Но полы никогда не мыли, на это уборщицы есть.

А с доски стереть ни чего страшного не вижу.Все в школе дежурили-не померли

мама
Екатеринбург

marinatais автор темы Ребенка заставляют дежурить в классе:мыть полы, помогать учителю составлять стулья, вытирать с доски.

Написать в ООН? Уж с доски стереть и цветочки полить точно никто не переломится. С полом не знаю, мы мыли - но сейчас вроде и правда низя. Класс-то какой у ребенка?

Екатеринбург

норд нужно полы мыть в школе?

Про пол не увидела. Может автор единственная не сдает на мытье класса, поэтому просят ее девочку. Автор, один ваш ребенок перетрудился или все по очереди?

мама
Екатеринбург

Мы пока в началке уборщице платим, потом не знаю как будет, мы когда учились - мыли

мама
Астрахань

Полы мыть - перебор, а с доски вытереть и стулья снять - что сложного?

Екатеринбург

А вы в школе разве не дежурили? Что в этом такого?? Труд еще никого не испортил. В моем детстве все в школе дежурили.

дедушка
Екатеринбург

И стулья на столы ставили все и девочки и мальчики.

Анонимный пользователь

что за день то такой))) люди валят всё с больной головы на здоровую, требуют особого отношения к себе, и все хотят совершенно бесплатно. У нас в школе пишут согласие на дежурство, когда услышала об этом была удивлена, теперь понимаю зачем это( бред это автор, бред, во что мы превращаем своих детей своими же руками((( ну ладно пол мыть... тут еще можно было было бы подискутировать... но стулья, доску помыть((( что дитяко переломиться??? Люди- ведите тогда своих детей в платные школы, не засоряйте нашим детям мозг... я считаю, номрально, что учитель просит помочь, другое дело если бы заставлял (как раньше нас), вы дома то тоже будете ...пу вытирать до 18 лет дитю? кого мы в конце концов воспитаем то??? ужас-ужас(((

мама
Екатеринбург

jersan а мы мыли полы в классе, никто не переломился...

ага.И мы,все по-очереди дежурили.Не вижу в этом ничего страшного.Другое дело если есть уборщица ,за которую родители доплачивают.

мама
Чита

jersan а мы мыли полы в классе, никто не переломился...

мама
Екатеринбург

А мы в наше советское детство и полы мыли в классе во время дежурств и даже в коридорах плитку чистили во время субботников. И дежурный класс в столовке работал- на столы накрывали, убирали, посуду от объедков очищали. А летом еще отработка была, сорняки в каких то телицах пололи. БЕСПЛАТНО .

И внушали нам, что школа-второй дом.

Я бы не была против, чтоб мой ребенок тоже учился к школе так же относиться. Не переломится. А то вырастают с мыслью, что им все все должны, а они ничего и никому.

дедушка
Екатеринбург

суперм@м@ И дежурный класс в столовке работал- на столы накрывали, убирали, посуду от объедков очищали.

О да!И там еще такая машина огромная посудомоечная

ник

Для тех, кто в розовых очках....
На школу есть ставки уборщиц, но! Их размер ниже прожиточного минимума(такой привет от государства) и директор из учительского фонда добивает эти ставки до разумных(где то до 11-13 тыс.)
Второе НО, это кол-во ставок. Их столько же сколько было в совет. время, а

jersan а мы мыли полы в классе,

раньше старшеклассники мыли классы, а уборщица коридоры.
Результат: за 11 тыс. будет она мыть весь этаж???
У сына в школе- сдаём деньги на уборщицу. дети не моют.

папа
Хабаровск

be_happy .Не вижу в этом ничего страшного.

и мало того иногда даже и холл мыли... ну в старших классах... и не ныли на форумах... ах да тогда интернетов не было...

мама
Екатеринбург

суперм@м@ А мы в наше советское детство и полы мыли в классе во время дежурств и даже в коридорах плитку чистили во время субботников. И дежурный класс в столовке работал- на столы накрывали, убирали, посуду от объедков очищали. А летом еще отработка была, сорняки в каких то телицах пололи. БЕСПЛАТНО .
И внушали нам, что школа-второй дом.

у меня так же было за минусом полов. В субботники лестницы мыли и окна. Дежурили и в столовой и в раздевалке. А может я поэтому пол не люблю мыть...мдааа...

Екатеринбург

Аноним-ка где то до 11-13 тыс.)

ого.. .какие то супербогатые зарплаты тут пишете. наша получает 6,5 в месяц(((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";