Заставляют дежурить ребенка в школе - что делать??вроде ведь не имеют права

Аноним 26

Маркет а детские дежурства смотрю нормально, а вот если родителей привлекают к уборке

Да никто родителей не привлекает. Да попробуйте привлечь дамочек - своим маникюром в глаза тыкать начнут и Тайландом гнобить несчастную учителку.

мама
Екатеринбург

Лето

Я вам свою точку зрения навязываю? Нет. Что требуете от меня?
Анонимы сегодня такие недалекие, как впрочем и всегда!

Аноним 958

Маркет честно признаюсь в школе ни разу не плевалась, значит я та самая единица )

Сейчас разговор о детях, а не о взрослых. С каждым годом дети меняются, причем не в лучшую сторону..

Аноним 482

SжемчужинаS Я вам свою точку зрения навязываю? Нет. Что требуете от меня?

а я вам свою навязала что ли? Писала ранее, нравится что ваши дети чужое г убирают, ради бога, ваш выбор, но призывать других с криками "Не переломятся!" считаю неправильно.

Аноним С каждым годом дети меняются, причем не в лучшую сторону..

стареете?

просто посетитель
Москва

аноним С головой у меня все в порядке. Хватает мозгов заработать и на маникюр, и на домработницу, и на много что еще.

жаль на воспитание не осталось

мама
Екатеринбург

суперм@м@ А мы в наше советское детство и полы мыли в классе во время дежурств и даже в коридорах плитку чистили во время субботников. И дежурный класс в столовке работал- на столы накрывали, убирали, посуду от объедков очищали. А летом еще отработка была, сорняки в каких то телицах пололи. БЕСПЛАТНО .

И внушали нам, что школа-второй дом.

Я бы не была против, чтоб мой ребенок тоже учился к школе так же относиться. Не переломится. А то вырастают с мыслью, что им все все должны, а они ничего и никому.

++++++++
только у нас два дежурных было всегда мальчик и девочка и мы двери еще протирали

Аноним 26

аноним С головой у меня все в порядке. Хватает мозгов заработать и на маникюр, и на домработницу, и на много что еще. Ежемесячно уплачиваемые мной налоги, уверена, поболее вашего месячного дохода многократно.

Вы удивитесь - Вы не одна такая в целом мире. Только наглости много, а воспитания нет.

аноним Сними маникюр - увидишь обычную быдлобабу

про Вас, как маникюрами и домработницами не прикрывайтесь.

мама
Екатеринбург

Лето

Ваш ребенок никогда не дежурил в классе, не знает, что такое общественный труд?
Не берусь судить вас, это всего лишь ваше мнение, одного из тысячи.

мама
Екатеринбург

Да, что такого страшного случится с ребенком если он продежурит. А то как свинячить, так могут, а как убрать- не имеете права. Задолбали правами тыкать.

Екатеринбург

Аноним С каждым годом дети меняются, причем не в лучшую сторону..

отцы и дети - не одного века конфликт

анонимка

когда сама училась в школе так же возмущалась что дежурить заставляли, классная объясняла привитием трудолюбия и тем,что не все родители могут за уборщицу платить. Сейчас считаю, что детям, у которых дома домработницы прибираются тем более нужен опыт по др.сторону жизни. Дежурства же не каждый день,а раз в месяц и у нас специально мальчика с девочкой ставили что б мальчик стулья поднимал и ведро с водой приносил.

мама
Екатеринбург

суперм@м@ А мы в наше советское детство и полы мыли в классе во время дежурств и даже в коридорах плитку чистили во время субботников. И дежурный класс в столовке работал- на столы накрывали, убирали, посуду от объедков очищали. А летом еще отработка была, сорняки в каких то телицах пололи. БЕСПЛАТНО

согласна на 100%

Аноним 355

Пельмеshка жаль на воспитание не осталось

аноним Только наглости много, а воспитания нет.

что же вы не укорили свою союзницу, которая даму с маникюром оскорбила.
За 12 страниц темы прямые оскорбления с переходом на личности как раз от "трудолюбивых" слышны, что противоречит вашей позиции о пользе общественного труда

Аноним 355

Запрет принудительного труда установлен:

Всеобщей Декларацией прав человека, статьи 4, 23 (10 декабря 1948 года)  
Международным пактом о гражданских и политических правах, статья 8 (16 декабря 1966 г.)  
Европейской Конвенцией о защите прав человека и основных свобод, статья 4 (4 ноября 1950 года)  
Конвенцией о рабстве (25 сентября 1926 года)  
Дополнительной Конвенцией об упразднении рабства, работорговли и институтов и обычаев, сходных с рабством (7 сентября 1956 года)  
Конвенцией Международной организации труда № 29 о принудительном и обязательном труде (1 мая 1932 года)  
Конституцией РФ, статьи 34, 37  
Трудовым кодексом РФ, статьи 2,4
мама
Екатеринбург

суперм@м@ А мы в наше советское детство и полы мыли в классе во время дежурств и даже в коридорах плитку чистили во время субботников. И дежурный класс в столовке работал- на столы накрывали, убирали, посуду от объедков очищали. А летом еще отработка была, сорняки в каких то телицах пололи. БЕСПЛАТНО .

И внушали нам, что школа-второй дом.

Я бы не была против, чтоб мой ребенок тоже учился к школе так же относиться. Не переломится. А то вырастают с мыслью, что им все все должны, а они ничего и никому.

+++++++++++++
Согласна на все 100 процентов.
Я бы очень хотела, чтобы мой мыл пол в классе и коридоры тоже. У нас тоже все это было. После того, как вымоешь парту, то подумаешь 33 раза прежде чем нарисовать на ней

мама
Екатеринбург

я не против общей "генеральной" уборки раз в четверть, но против мытья полов. Если дежурство заключается в мытье доски и поднятии стульев- хорошо, но пол мыть- нет. Сама в школьные годы мыла- никаких позитивных воспоминаний нет. А отношение к чужому имуществу и труду-это из семьи, а не от "обязательной общественной нагрузки"

мама
Екатеринбург

jersan и мало того иногда даже и холл мыли... ну в старших классах... и не ныли на форумах... ах да тогда интернетов не было...

еще на субботнике весной у школы территорию убирали. Вот все равно ничего страшного в том, что мой ребенок с доски вытрет, парту вымоет от своей же писанины и стулья подымет, цветы польет ничего плохого не вижу. Только хорошее - не будет думать, что он может свинячить, а за него пусть убирают - он же РЕБЕНОК. Как его заставлять трудиться, он же существо неземное особенное, лучше всех остальных. У нас дети в школе полы не моют, есть уборщица, но если б были дежурства - дежурил бы как миленький. Мне не надо, чтоб из моих детей вырастали безрукие существа, которые наивно считают по жизни, что им все должны. Чтоб потом не ныли на форумах, что все вокруг плохие, а мир против них.

мама
Екатеринбург

Я исключительно поддерживаю труд в детях! конечно если ребенку нет и 9 лет, то пол он и не сможет вымыть, а дежурство по классу это святое! а в 4 классе я думаю нужно приучать и к уборке класса, парты помыть, подмести. пол вымыть. не каждый день может быть.... но по нарастающей. И мальчики в этом должны участвовать обязательно! свой труд сразу начнут уважать и меньше пакостить в школе и в классе... лично я когда училась, мы всегда свой класс приводили в порядок. и даже не задумывались об этом. а насчет уборщиц: у нас уборщица только размахивает совей большущей тряпкой, а толку ноль! везде такая грязь! в углах так совсем страшно смотреть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";