Заставляют дежурить ребенка в школе - что делать??вроде ведь не имеют права

Аноним 26

мамаПружинки Вот знаете ,я на 100% уверена,если бы чудо мамаши не заморачивались по поводу мытья полов-дети были-бы не против помочь,а так естетвенно дети отраджение своих родителей.

Конечно. Но некоторые на рубль дороже себя считают и вообще "онинетакие" и детей также настраивают - а посмотришь - господи, дуры-то какие недалекие.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ханурик Потом тряпку как следует прополощет (что-то сильно сомневаюсь, что ребенку перчатки для этого дадут), потом грязную воду сгоняет в туалет выльет. Зато поймет что если не хочешь быть уборщицей, учись лучше

нормальные уборщицы уже давно современными средствами пользуются))

Аноним 482

Аноним А вы не знали о том, что дети в присутствии родителей меняют свое поведение? Это при Вас они ангелочки, а в обществе детей они ведут себя иначе..

знаю,слышала, но в своем ребенке уверена на 100%.
А повашей логике для вас не чужды подобные диалоги? Или как?
"Доча ты плюешься и харкаешься, сопли мажешь на стены и материшься, а ты сын писаешь мимо унитаза, я не видела конечно этого лично, но раз вы при мне этого не делаете значит без меня по любому гадите.... поэтому мыть полы в классе вы обязаны и точка. А если вы даже не плюетесь и не раскидываете мусор, то все равно прибирайте чужое дерьмо и смарчки, потому что ваши родители в детстве этим занимались всегда и им это нравилось...."

Снежинка и как вы представляете себе харкающуюся девочку? ой не могу насмешили,хотя вообще то да наверное и такое бывает

По себе судят, какие предки такие и детки.

Аноним 26

Лето А повашей логике для вас не чужды подобные диалоги? Или как?
"Доча ты плюешься и харкаешься, сопли мажешь на стены и материшься, а ты сын писаешь мимо унитаза, я не видела конечно этого лично, но раз вы при мне этого не делаете значит без меня по любому гадите.... поэтому мыть полы в классе вы обязаны и точка. А если вы даже не плюетесь и не раскидываете мусор, то все равно прибирайте чужое дерьмо и смарчки, потому что ваши родители в детстве этим занимались всегда и им это нравилось...."

Аноним 958

Лето знаю,слышала, но в своем ребенке уверена на 100%.

Ой, тут бесполезно. Всем ясно, что свой ребенок идеален, а у других и родители и дети идиоты...

аноним некоторые на рубль дороже себя считают и вообще "онинетакие" и детей также настраивают

хочу стать мамой
Екатеринбург

Лето какие предки такие и детки.

ни разу не правда

Аноним 26

Аноним Ой, тут бесполезно. Всем ясно, что свой ребенок идеален, а у других и родители и дети идиоты...

Так конечно, собрались тут королевишни. Пытаются еще какую-то якобы логику подводить под свои маникюры - уржаться. Сними маникюр - увидишь обычную быдлобабу.

Аноним 958

Лето знаю,слышала, но в своем ребенке уверена на 100%.

Я имею некоторое отношение в школе и поэтому могу видеть разницу в поведении детей, да, есть дети, которые не плюнут, но таких единицы. Уверена, что каждый родитель уверен, что именно его ребенок и войдет в состав этих "идеальных" детей, но поверьте, что это редкость

мама
Москва

мамаПружинки Вот знаете ,я на 100% уверена,если бы чудо мамаши не заморачивались по поводу мытья полов-дети были-бы не против помочь,а так естетвенно дети отраджение своих родителей.

вот знаете, моя мама вообще не заморачивалась по поводу мытья полов и считала, что помыть полы в школе это "ничего страшного и приучение к труду", а я прекрасно помню, что была очень даже "против помочь", не было у меня никакого желания таскать ведра с водой и оттирать чьи-то плевки (ну не харкала я в детстве на пол, да и сейчас этого не делаю). Мне было мерзко и противно. При этом

Аноним мыть пол и веником подметать я умею, дома этим занималась. Дом - это дом, там мой ребенок к труду и приучается, а школа - общественное место и мыть полы там должны те, в чьи должностные обязанности это входит, а не дети.

Аноним 482

(не)ДОВОЛЬНАЯ Вот есть же такие люди, из пальца проблему высосут. А ребенок помыл и внимания не обратил. Зато мамашка все инстанции оббегает, лишь бы чадо оградить от чужих "харчков"

так мы ж не только о своих чадушках заботимся, пусть вашим больше грязи достанется, будет чем гордиться маме.

Аноним Один из вариантов, человек должен уметь и мыть пол и веником подметать...

А вы дома не занимаетесь уборкой? Сами научить не в состоянии?

мамаПружинки Вот знаете ,я на 100% уверена,если бы чудо мамаши не заморачивались по поводу мытья полов-дети были-бы не против помочь

Уже писала, повторю

Лето Мои и без школы научились мыть полы, дочь с 7 лет ежедневно протирает пол дома в коридоре, по вечерам.

А в школе это должна делать уборщица.

мама
Екатеринбург

В школьные годы не раз дежурили и класс мыли, окна, парты и даже коридор. Все живы, никто не надорвался! Зато каждый понимал, что мусорить в школе нельзя, сам же потом и будешь убирать.

Аноним 26

Лето А в школе это должна делать уборщица.

Раз в год не переломятся помыть. Чисто в воспитательных целях.

Лето так мы ж не только о своих чадушках заботимся, пусть вашим больше грязи достанется, будет чем гордиться маме.

Космополитен головного мозга.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Лето А в школе это должна делать уборщица.

а потом дочь подрастет и скажет, знаешь мама, а вот у Кати родители домработницу наняли. Так что давай тоже нанимай, каждый должен заниматься своим делом А мне надо саморазвитием заниматьсЯ, в секции и по репетиторам ходить

мама
Москва

(не)ДОВОЛЬНАЯ нормальные уборщицы уже давно современными средствами пользуются))

то есть пол без воды моют? или от налитого вонючего "мистера мускула" вода после мытья полов не грязная и ее выливать не надо?

Аноним 26

(не)ДОВОЛЬНАЯ а потом дочь подрастет и скажет, знаешь мама, а вот у Кати родители домработницу наняли. Так что давай тоже нанимай, каждый должен заниматься своим делом А мне надо саморазвитием заниматьсЯ, в секции и по репетиторам ходить

И мамо побежит нанимать, потому что конечно же должна девушка привыкать жить в нормальных условиях, а не как плебс.

Аноним 482

(не)ДОВОЛЬНАЯ нормальные уборщицы уже давно современными средствами пользуются))

так пусть уборщица и моет, причем здесь дети? Уборщица получает деньги за мытье определенных квадратных метров, классы в которых моют ваши дети тоже относятся к территории уборки. Ваши дети моют, а кто то деньги себе в карман складывает.

мама
Екатеринбург

jersan а мы мыли полы в классе, никто не переломился..

суперм@м@ А мы в наше советское детство и полы мыли в классе во время дежурств и даже в коридорах плитку чистили во время субботников. И дежурный класс в столовке работал- на столы накрывали, убирали, посуду от объедков очищали. А летом еще отработка была, сорняки в каких то телицах пололи. БЕСПЛАТНО .

И внушали нам, что школа-второй дом.

Я бы не была против, чтоб мой ребенок тоже учился к школе так же относиться. Не переломится. А то вырастают с мыслью, что им все все должны, а они ничего и никому.

  • тоже самое хотела написать
хочу стать мамой
Екатеринбург

Ханурик то есть пол без воды моют? или от налитого вонючего "мистера мускула" вода после мытья полов не грязная и ее выливать не надо?

Тряпки вручную не отжимают, ведра на колесиках, перчатки на руки надевают, наливают и сливают воду с помощью шлангов. Грязные вонючие тряпки из мешковины и металлические ведра уже давно в прошлом.

Аноним 26

Лето так пусть уборщица и моет, причем здесь дети? Уборщица получает деньги за мытье определенных квадратных метров, классы в которых моют ваши дети тоже относятся к территории уборки. Ваши дети моют, а кто то деньги себе в карман складывает.

Вы вообще читать умеете или тоже весь мозг в маникюр ушел? Мы говорим не о постоянном мытье, а о разовом - только в воспитательных целях, чтобы дети понимали и ценили чужой труд. Уборщиц никто не отменял.

мама
Москва

аноним Раз в год не переломятся помыть. Чисто в воспитательных целях.

речь идет не о "раз в год", а о постоянных дежурствах. А в чем воспитательная цель мытья школьных полов?
Вы сами "в воспитательных целях" наверное раз в год служебные туалеты намываете?

Аноним 482

SжемчужинаS В школьные годы не раз дежурили и класс мыли, окна, парты и даже коридор. Все живы, никто не надорвался! Зато каждый понимал, что мусорить в школе нельзя, сам же потом и будешь убирать.

Т.е. следуя вашей логике, к примеру, на работе у себя вы сами не моете полы, поэтому считаете , что там можно плеваться и мусорить, все равно убирать не вам?

аноним Раз в год не переломятся помыть. Чисто в воспитательных целях.

Какой раз в год? в теме речь о дежурствах по мытью пола в классе, а это как минимум несколько разв месяц...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Лето

Ну не помню я , чтобы дети у нас мыли каждый день вместо уборщиц. Чо разгоняете то до таких пределов. Дежурство было ежедневное: подготовить доску, намочить тряпку для доски и подготовить мел (если нет, то достать из ящика). Все!
Стулья на парты складывали ежедневно, если последний урок в этом кабинете, и дежурством это не считалось. Утром опускали стулья, если урок первый.
Дежурство в столовой, на этажах и в раздевалке было два раза в год, дежурил весь класс.
Еще было время, протирали пол в спортзале. Но тряпку и ведра готовила и убирала учитель.

Аноним 26

Лето Какой раз в год? в теме речь о дежурствах по мытью пола в классе, а это как минимум несколько разв месяц...

Какие несколько раз? В классе минимум 20 учеников - разделите на всех - максимум 2 раза в месяц получается.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Лето в теме речь о дежурствах по мытью пола в классе, а это как минимум несколько разв месяц...

marinatais автор темы Ребенка заставляют дежурить в классе:мыть полы, помогать учителю составлять стулья, вытирать с доски. А ведь не имеют права

Не вижу никакого уточнения про кол-во раз.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";