Родители первоклашек, детям много на дом задают?

автор
мама
Екатеринбург

Учимся в 39 гимназии, дочка уроки делает за 15 минут, редко, когда сидит долго, когда что-то типа сочинения зададут или рисунок... а у подруги (на сортировке школа, не помню какая) столько задают, они ревут!! и читать и прописывать....хочу спросить у кого как?
некоторые наши родители возмущаются, что детям много задают, но это немного, совсем, и дело не в том, что дочка все быстро делает, а именно в том, что мало задают

Екатеринбург

Бросайте гимназию, езжайте на Сортировку))))) что за глупости? В 1 кл вообще дом задания нет, и что теперь?

просто посетитель
Екатеринбург

Каждый день: по русскому упражнение, по литературе читать или учить стих, по математике 10-15 примеров. Норм, всё успеваем и не устаем.

просто посетитель
Новоуральск

Читать в основном. Редко писать что то, 2 строчки. Рисунок иногда. Языковая гимназия.

просто посетитель
Екатеринбург

КошкиМышки Каждый день: по русскому упражнение, по литературе читать или учить стих, по математике 10-15 примеров. Норм, всё успеваем и не устаем.

это в первом классе?

по теме мало задают до смешного

просто посетитель
Новоуральск

КошкиМышки

ужас оценки поди есть?

автор
мама
Екатеринбург

БлондинкаАня что за глупости

почему интересно глупости? а я считаю, что надо нагружать детей, потом во 2 -3 классе на них свалиться гора заданий, а они привыкли уже ни фига не делать. И вообще я спрашиваю родителей сколько задают детям на дом, а не что мне делать, спасибо

просто посетитель
Новоуральск

КошкиМышки Норм, всё успеваем и не устаем.

окончание -ем меня как то настораживает. Вместе сидите за уроками?

просто посетитель
Екатеринбург

ПаннаKotta это в первом классе

Мамулечка-краса оценки поди есть

Есть Я тут даже темку создавала по этому поводу

Говорила мама - учись!

У меня ребенок второй день к диктантам готовится, то есть вместе готовимся, я диктую, он пишет. Слов 20 где-то.
Примеров 8 шт.
Пословицу выучить, другую написать, пол страницы - прочитать и иллюстрацию нарисовать.
часа два в сумме занимались...
Много что-то в этот раз...

просто посетитель
Екатеринбург

Мамулечка-краса Вместе сидите за уроками

Да, вместе, но у меня дочь мечтательница)))) Если с ней не сидеть, уроки на пару часов затянутся А так ,30 минут и готово))))

просто посетитель
Новоуральск

ЭриКа а они привыкли уже ни фига не делать.

они в садике привыкли, как вы говорите нифига не делать, а тут

ЭриКа на них свалиться гора заданий

да еще и новая обстановка. Дайте детям привыкнуть хоть.

Говорила мама - учись!

КошкиМышки Есть


У меня сын тоже приходит, рассказывает что что-то на 5 сделал, но им не ставят еще, поди просто устно.
А так чаще "старайся!", "Грязно", "Молодец" - реже гораздо

Екатеринбург

2-3 задания по математике, почитать в букваре, по письму иногда какой-нить рассказик переписать, на все минут 15-20 уходит. Школа на Сортировке))).

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка А так чаще "старайся!", "Грязно", "Молодец"

Было так ДО зимних каникул, а сейчас ставят по каждому предмету и за классную и за домашнюю работу. Не ставят только по музыке и физ-ре.Каждый день по пять штук оценок приносит
Некоторые даже в дневник под роспись пишут Всё как у взрослых

мама
Екатеринбург

Иногда ничего не задают, учительница говорит, что на уроках чаще все успевают, если что-то не успели, то домой доделать задают. Написать 1-2 строчки, 1-3 упражнения по математике, читать по литературному чтению и окружающему миру, и это, конечно, все не в один день. Нормально я считаю для 1 класса. Школа на уралмаше №68.

Екатеринбург

в первом мало задавали, мне это не нравилось, ребенок за год так мало сидел за уроками, что во втором классе приходится привыкать к ежедневным заданиям. Я за задания ежедневные, но в разумных пределах.
У нас сейчас один проект за другим, вот лучше б задание давали по этому предмету или чтение, явно полезнее, чем проект, которые делает родитель.

будущая мама
Екатеринбург

у нас каждый день-в прописях рассказ небольшой,примеров штук 10,плюс задачки,плюс цифры прописывать,по англ.учить/читать/слушать аудио,рассказ по чтению читать/пересказывать,по окружайке пару раз в неделю по 3-4 страницы.
плюс письменно в тетради по математике работа над ошибками-если были в классе.
дофига короче я считаю для первого класса.

автор
мама
Екатеринбург

Козюлька во втором классе приходится привыкать к ежедневным заданиям

я как раз про это и говорю, где же та золотая середина?!!

мама
Екатеринбург

у нас в обычной школе по программе Перспектива доча учится. задают собственно мало. НО: доделать то, что не доделали в классе... зачастую это означает - самим взять и сделать все заново. чем уж они там на уроках занимаются - ХЗ, но в тетради за весь урок появится 1-2 строчки кривеньких каракуль, да еще и неправильных по сути (не те слова, не те цифры и т.п.) - вот что на уроке происходило, а? чем дети занимались?
поэтому получается, что у нас домашних заданий обычно прилично так. нам - на 1-2 часа . хотя, если не отвлекаться, не спорить и не вредничать, все это реально сделать за 15-20 минут.

автор
мама
Екатеринбург

R'n'cha не спорить и не вредничать

без этого нельзя

мама
Екатеринбург

Младшая в гимназии: переписать предложений 6-8 или в прописи строк 5-8, по матем. примеры штук 6-10 и задачка, читать букварь, по окруж. миру в раб. тетради задания на очередную тему.
Старший в обычной дворовой школе в 1 классе: прописывать и переписывать также задавали, по матем. только цифры прописывали, чтение и окруж. изредка почитать...

мама
Екатеринбург

ЭриКа автор темы

Тоже в 39 учимся в 1классе. Я тоже считаю, что мало задают. С такими заданиями они до 3 класса будут писать и читать учится. Поэтому дома помимо заданных уроков мы решаем примеры и задачки, читаем по 20 минут в день НЕ букварь, пишем под диктовку (это реже). В основном упор на математику делаю, т.к. ребенок некоторые моменты в классе не понимает, а спросить стесняется. Ну и французский - она как то сама делает прописи, я английский изучала- тут от меня помощи мало))

Екатеринбург

Щас вон сидит рыдает,обычная школа,разбить в столбики слова с мягким знаком и твердым.По математике 9 примеров с двойным действием ,ещё 3 придумать самим и литра.Руский пишет плохо и с ошибками,переписал уже число и домашняя работа раз 6 не добравшись до упражнения.ещё куча ошибок .Математика у него хорошо,решает быстро,читает тоже хорошо.Вот

Екатеринбург

Анонимка "Грязно"

я уж думала мой один такой Не идет у моего леворучки письмо чисто

Аноним 346

120 гимназия
задают мало, иногда ничего
вчера на сегодня надо было нарисовать крокодила и все
оценки ставят

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";