Нужно ли заступится за дочь-школьницу?

Аноним 807
автор

Кратко:
-дочь (отличница, самостаятельная) во 3-м классе, поменяли место жительство, поэтому школа с сентября новая,
-дружит с Юлей, которую "увела" у Кати, мамы этих девочек общаются,
-мама Юли за глаза родителям учеников говорит, что моя девочка везде ходит и ее дочь уводит (хотя сама не против и врет матери),
-учительнице сказала, выпускать после уроков их по одной и в разные стороны (при других родителях и детях)

anonim

судя по тому что та мама вмешивается, можно вмешаться

мама

Попонятнее можно написать?

anonim

вмешательство м.б. в таком виде: подумать трем мамам как подружить трех девочек (позвать в гости и тд и тп)

Аноним 807
автор

Юля дружит с Катей не хочет. Сама-подружка мне жалуется, что командуют ей!

мама

Кариес Попонятнее можно написать?

+++++

просто посетитель
Екатеринбург

Тоже ничего не поняла.

Екатеринбург

Я поняла. Вмешиваться надо, но только со своим ребенком. Я б ни в коем случае не говорила ни с детьми, ни с другой родительницей. Работала бы со своим ребенком. И с учительницей бы поговорила- как педагог видит ситуацию

Аноним 807
автор

Вопрос:
Вы стали бы разбираться с мамой подружки и говорить, что она не права? Что ни про кого не сплетничали? Просто не хочу про ту девочку плохо говорить? У каждого ведь свой ребенок самый правильный.

Екатеринбург

Аноним автор темы Вы стали бы разбираться с мамой подружки и говорить, что она не права?

Нет

мама
Екатеринбург

на работе есть приятельница у которой дочь дружит с девочкой ,которая ее " очень хорошую девочку" все время уводит,слушать надоело если честно.Дети сами разберутся между собой.

мама
Санкт-Петербург

Опять эти интриги второклассниц: с этой не дружи,а то ты мне не подруга... В каждом классе оябзательно интриганки...
Не совсем поняла, что хочет сделать автор?
Пойти ко всем родителям и всем сказать, что Юля сама хочет идти туда, куда ее уводит ваша?
А у виска не покрутят?
Ладно бы реально девочку обижал кто-то.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Вы стали бы разбираться с мамой подружки и говорить, что она не права?

Нет конечно, я из детского сада уже выпустилась. С учителем возможно поговорила бы.

Екатеринбург

У вас вот сквозит превосходство, вы как бы свою дочь сразу выше ставите

Аноним автор темы дочь (отличница,

А другие-конечно хуже

Аноним автор темы хотя сама не против и врет матери),

А я вот по-другому вижу. Никто не лучше и не хуже.
Была пара подружек, пришла ваша дочка и тупо разбила пару, эгоистично взяла то, что ей понравилось

мама
Санкт-Петербург

А куда ваша дочь водит Юлю куда той мама не разрешает, а она не против?
Может, попросить Юлю звонить маме и отпрашиваться, а своей велеть ждать, пока позвонит?

мама
Екатеринбург

Начинайте дружить с мамой)

Аноним 807
автор

Я о ней хорошо написала, чтобы в двух словах было понятно, что она не шатун и не дурак.
А так, она такой же ребенок как все!!!

мама
Санкт-Петербург

Юля, видимо, ведомый, зависимый ребенок, подверженный влиянию. Ее маме бы со своей дочкой работать... Но вы со своей стороны можете разобраться, чтоб не ходили куда-то бз разрешения Юлиной мамы

Аноним 807
автор

аноним
сегодня в 21:44
вмешательство м.б. в таком виде: подумать трем мамам как подружить трех девочек (позвать в гости и тд и тп)

мама
Санкт-Петербург

Кобра А куда ваша дочь водит Юлю куда той мама не разрешает, а она не против?

Аноним 807
автор

Возможна ли дружба?
-Катя - сильнейший лидер-выскочка, во всем и всегда хочет быть лучше всех, мстит, если у нее хуже, подлизывается к учительнице
-моя - активная, спокойная, хочет хорошо дружить и учится

  • Юля - тихая, спокойная, хочет хорошо дружить и учится
    Вижу, так как вожу в школу и обратно и общаюсь с учительницей.
Аноним 807
автор

Водит она ее на площадку в ее дворе. А подружке надо после школы сразу в квартиру и под замок.

мама

Аноним автор темы вмешательство м.б. в таком виде: подумать трем мамам как подружить трех девочек (позвать в гости и тд и тп)

вы сначало спросите мам девочек если они хотят, чтобы их дочки дружили с вашей, а потом обсуждать принимайтесь:)

мама

Аноним автор темы Возможна ли дружба?
-Катя - сильнейший лидер-выскочка, во всем и всегда хочет быть лучше всех, мстит, если у нее хуже, подлизывается к учительнице
-моя - активная, спокойная, хочет хорошо дружить и учится

  • Юля - тихая, спокойная, хочет хорошо дружить и учится
    Вижу, так как вожу в школу и обратно и общаюсь с учительницей.

Аноним автор темы Водит она ее на площадку в ее дворе. А подружке надо после школы сразу в квартиру и под замок.

автор, честно? я бы не разрешила тоже дочке с вашей дружить

Аноним 807
автор

Может мамы и не хотят, а с девочка-то хочет!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";