Нужно ли заступится за дочь-школьницу?

Аноним 807
автор

Согласна, что Юля защищаясь, маму настраивает против моей дочери, т.к. она видит меня и глаза в пол. А Катя отягчающий фактор. Хотя мне ее уже жалко...

мама
Санкт-Петербург

Если вы знаете, что Юля говорит своей маме про вашу, стоит ли ей верить и повторять то, что вам - про Катю?

Аноним 807
автор

Так основной вопрос и был-нужно ли уличать во лжи?

мама

Аноним автор темы Это почему?

вы в трех постах умудрились ушат грязи вылить на всех, даже девочку, с которой ваша так дружить пока желает, обласкали

Аноним автор темы моя девочка везде ходит и ее дочь уводит (хотя сама не против и врет матери),

Аноним автор темы Тихоня эта мне лично жаловалась

...страшно подумать, что будет когда она надоест вашей дочери

а про тихих и не очень... у меня сын оч спокойный, а лучший друг его намного активней, и даже если есть какие то негативные стороны, то я их не замечаю, зато я знаю их семью оч хорошо, мы начали дружить семьями. я знаю, что они воспитанные и интеллигентные люди и во всем нас устраивают... и совсем бы не хотелось, чтобы между ними кто-то встал, да еще кто-то похожего на вас.

ушла на базу

Аноним автор темы дружить втроем,
поискать другую подругу
а они даже в пары заранее встают, чтобы Катя не влезла.

Один в один про нашу ситуацию. Моя - "Юля" только)
Пришла новенькая, разбила "пару", моей вроде и интересно с новенькой, но "Катю" тоже не хочется терять. А "Катя" встала в позу: или я или она. А Новенькая еще подзуживает.
Не вмешиваюсь, единственное с дочерью конечно разговариваю, чтоб думала своей головой, и не боялась говорить "нет".
Насколько проще было мальчика растить... они все-таки честнее в этом возрасте. Не нравится - дал в репу да и все.

просто посетитель
Екатеринбург

ма-машка они все-таки честнее в этом возрасте. Не нравится - дал в репу да и все.

да то же самое . просто еще и в "репу" при случае дают . потом с этим еще разбираться

ку-ку

Девочки(Школьницы)делят лидерство перед более слабой девочкой. кто кого перетянет. Мамочка, будьте мудрее, дети сами разберутся,lда будут слезы-сопли, а куда от них деться, такова жизнь.А со свое дочерью проводите задушевные беседы,анализ происходящего,выводы.Найдет себе подружек, если не в классе , то в школе.вы всего полгода в школе,Наши дети не такие пушистые,как нам охота видеть

мама
Екатеринбург

Кобра Опять эти интриги второклассниц: с этой не дружи,а то ты мне не подруга...

это всегда было и есть, такой этап все проходят

красная роза Была пара подружек, пришла ваша дочка и тупо разбила пару, эгоистично взяла то, что ей понравилось

встает вопрос - была ли дружба. Что та девочка -баран на веревочке, которого можно водить то туда, то сюда. Взяла, что понравилось - просто песня. такое ощущение, что о кукле идет речь. В такие дела родителям лезть не надо - детям надо дать самим разобраться с кем они хотят дружить, а скем нет. И не навязывать свое - единственное, что меня удивило - позиция мамы, которая вместо своей дочери готова рулить, кто должен дружить с ее дочерью, кто не должен. Никак не смирится, что уже песочница закончилась. ну и учитель тоже выбрал странную позицию - как можно кого-то с кем-то пускать-не пускать после школы, выпускать в разные стороны. Детский сад какой-то со стороны взрослых.

мама
Екатеринбург

Prima facie а про тихих и не очень... у меня сын оч спокойный, а лучший друг его намного активней, и даже если есть какие то негативные стороны, то я их не замечаю, зато я знаю их семью оч хорошо, мы начали дружить семьями. я знаю, что они воспитанные и интеллигентные люди и во всем нас устраивают... и совсем бы не хотелось, чтобы между ними кто-то встал, да еще кто-то похожего на вас.

одно дело не хотелось, другое дело вмешиваться. Мне тоже не хочется, чтобы кто-то встал между моим сыном и его другом. Но когда такое случалось, не бежала к учителю или к родителям других мальчиков с разборками - почему ты поссорился с моим сыном и пошел гулять с Сашей. Ну ведь глупо же это. Особенно если учесть, что через неделю вся эта катавасия уже заканчивается и они снова вместе дружат, к примеру. А еслиб родители при этом с разных сторон раздували, то как раз-таки и разрушаются детские отношения. Как в сказке одной, где собака мужа и кошка жены подрались. В результате давно уже собака с кошкой мирно вместе спали, а жена с мужем продолжали друг друга грязью поливать и дом делить

Аноним 735

Я, как мама такой девочки

Кобра сильнейший лидер-выскочка, во всем и всегда хочет быть лучше всех, наблюдаю такую же картину (только в садике). Моя, как лидер, выбирает себе в подруги тех, кто подчиняется. Появляется вторая, с таким же характером и поведением, как у моей и соответственно выбирает себе в подруги ту, с которой дружит моя дочь. Вот они её и тягают бедную. Между собой лидеров подружить практически невозможно, постоянные столкновения. А подруга так и мечется между ними. Что бы уладить конфликты, посоветовала своей играть с другими детьми. Прислушалась, но время от времени все возвращается.
Советую не вмешиваться. Давать рекомендации своей девочке и ждать когда ситуация разрешиться сама собой. А вообще жалко Юлю.

мама

svetlonic одно дело не хотелось, другое дело вмешиваться. Мне тоже не хочется, чтобы кто-то встал между моим сыном и его другом. Но когда такое случалось, не бежала к учителю или к родителям других мальчиков с разборками - почему ты поссорился с моим сыном и пошел гулять с Сашей.

понятно, что вмешиваться не нужно и при нормальный обстоятельствах никто не будет, но... здесь автор-мама сама хочет вмешаться и пойти разбираться с мамой новой подружки, а мама той девочки только попросила учительницу отпускать домой по очерели, чтобы они не бродили по дворам. по-моему все ясно:)

мама

svetlonic Но когда такое случалось, не бежала к учителю или к родителям других мальчиков с разборками - почему ты поссорился с моим сыном и пошел гулять с Сашей. Ну ведь глупо же это. Особенно если учесть, что через неделю вся эта катавасия уже заканчивается и они снова вместе дружат, к примеру. А еслиб родители при этом с разных сторон раздували, то как раз-таки и разрушаются детские отношения.

ну итак между делрм, мой уже нашел себе нового друга, а его друг с другим мальчиком дружить начал, были рассажены за разные столы месяц назад. мы не встревали. теперь дружат все вместе :)
хорошие мальчики-хорошие семьи, но если бы был какой-нибудь новый приятель, который подстрекал бы моего сына к чему то нехорошему, то я наверно бы попросила держаться от него подальше, хотя мой сын сам уже научился выбирать друзей получше:)

Аноним 807
автор

Дочка моя ни к чему не подстрекает, и между прочим, говоря Вашим языком - хорошая девочка-хорошая семья.

мама

Аноним автор темы Дочка моя не к чему не подстрекает, и между прочим, говоря Вашим языком -

как же...

Аноним автор темы Водит она ее на площадку в ее дворе. А подружке надо после школы сразу в квартиру и под замок.

мама
Санкт-Петербург

Конечно-конечно. О всех девочках пакости говорите, а ваша - ангел. :)
Но вы-то уже не во втором классе, могли бы и подрасти...

мама
Екатеринбург

Мое мнение - что вмешиваться в детские отношения не стоит, а поговорить с учителем есть смысл, чтобы узнать конкретно что именно говорит мама другой девочки о вашей. Как я поняла, что вы узнали об этом со слов своей дочери? Или откуда эта информация о таких разговорах с учителем той мамы? Послушайте мнение учительницы. Ни в коем случае не нужно раздувать конфликт ни между детьми, ни между родителями, ведь детям учиться вместе еще очень долго, и вам общаться с родителями придется, поэтому попытайтесь конфликт остановить, если конечно он есть. Может просто это дети так видят ситуацию и вам говорят. Поговорите с учителем. У нас была похожая ситуация в 3ем классе,я не вмешалась, о чем потом пожалела.

Аноним 807
автор

Конечно-конечно, не ангел Но насильно гулять еще не научилась водить. Наверно надо со своего ребенка спрашивать. Почему после школы гуляет, а не домой идет? Потом может Вася, Петя ... увети

мама

Аноним автор темы Но насильно гулять еще не научилась водить. Наверно надо со своего ребенка спрашивать. Почему после школы гуляет, а не домой идет? Потом может Вася, Петя ... увети

автор, перестаньте вести сами себя как второклассница. вы же понимаете, что в таком возрасте за ребенка еще решают родители, может ребенку и хочется, но если родители считают, что не положено-значит не положено.

Аноним 807
автор

папа
Екатеринбург

Взрослые хуже детей, ей-богу...

мама
Санкт-Петербург

Prima facie автор, перестаньте вести сами себя как второклассница.

+100

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";