комиссия по семейному неблагополучию

Аноним 130

кошка автор темы повестку вам лично в руки вручили? или это не повестка, а клочок бумажки? телефоны там какие-то указаны? если да- то позвоните и уточните кто и куда вас зовет с обязательной явкой

кошка
автор

А как мне надо вести то себя там? Ну вот приду и что говорить? Как не навредить себе? Держаться уверенно - это понятно, а ещё?

просто посетитель
Екатеринбург

Матрешка.ру а все предписания врача надо делать? законодательно есть обоснование?

Откуда ж я знаю .
Но если ребёнку нужно лечение, например, что сложного написать в поликлинике отказ или сообщить, что в другом месте наблюдается ребенок

мама
Екатеринбург

так если за вами и вашими действиями ничего противозаконного нет, то чего бояться?

кошка
автор

МатрёнаЖаркая повестку вам лично в руки вручили?

Соседка принесла. Сказала, что приходила тётушка, расспрашивала про ребёнка. В поликлинику, говорит не ходите. Я по этой фразе и предположила, что оттуда сигнал. Телефоны есть.

кошка
автор

сын и сыночек так если за вами и вашими действиями ничего противозаконного нет, то чего бояться?

Неприятно просто. Как будто наркоманы какие то

Екатеринбург

Ну так имеет право поликлиника такой запрос сделать. В том числе на всех, кто не ходит и не написал отказ от профилактического наблюдения, на всех отказников от прививок. Се ля ви, так сказать;)

мама
Астрахань

Ну и позвоните.
А заодно запаситесь документами, показывающими, что ребенка лечите, но в другом месте.
Стойте на том, что поликлиника не предпринимала никаких попыток с вами связаться.

кошка
автор

Сиpин А заодно запаситесь документами, показывающими, что ребенка лечите, но в другом месте.
Стойте на том, что поликлиника не предпринимала никаких попыток с вами связаться.

Я ему даю прописанные давно таблетки. Идут они нам нормально, жалоб и обострений нет. Зачем куда то ходить?

кошка
автор

Интересно, а что будет, если я вообще туда не пойду? На основании какого закона я обязана туда приходить?

мама
Астрахань

кошка автор темы

Ну вы даете.
А дозировка хотя бы? Ребенок-то растет. А динамика?

Аноним 130

кошка автор темы Соседка принесла.

а зачем взяли эту повестку у соседки? я бы на вашем месте не взяла. Мне лично никто не вручил, какая-то мадама собрала сплетни по соседям и хочет видеть меня у себя в кабинете - ну уж нет! Вот когда лично принесет и вручит, тогда я посоветуюсь с мужем/адвокатом и решу идти мне туда или нет

кошка автор темы Телефоны есть.

позвоните и спросите, что они от вас хотели. Я так поняла, что в повестке время указано и к этому времени они вас ждут? То есть вам нужно отпроситься с работы и попереться незнамо куда и непонятно зачем?
Я бы позвонила, но никуда бы не пошла.

кошка
автор

Сиpин Ну вы даете.
А дозировка хотя бы? Ребенок-то растет. А динамика?

Динамика нормальная. Ребёнок школьник.

Екатеринбург

кошка автор темы . что будет, если я вообще туда не пойду

Соцработник поликлиники передаст сведения в опеку, будет выход к вам с инспекторами ПДН рано или поздно. Лучше сходите сейчас сама, не нарывайтесь.

кошка автор темы . Зачем куда то ходить?

Затем, что ваш ребенок состоит у психиатра на учете. И для того, чтоб впоследствии подтвердить диагноз/дать инвалидность/снять диагноз - все ваши явки-неявки будут просматриваться и фиксироваться. Не ходили - значит, не болеете.
Не говоря уже о том, что ваши неявки бьют врача по карману - штрафы изрядно уменьшают его зарплату.

кошка
автор

МатрёнаЖаркая Я бы позвонила,

Т.е. позвонить и спросить причины, по которым хотят меня видеть. И если внятного объяснения не услышу, то не ходит?

мама
Астрахань

кошка автор темы Динамика нормальная.

Вы - врач? Как вы можете это определить? Вы обследования проходите?

кошка автор темы что будет, если я вообще туда не пойду?

Ждите гостей.

кошка
автор

шпингалeтки Соцработник поликлиники передаст сведения в опеку, будет выход к вам с инспекторами ПДН рано или поздно.

А куда меня приглашают - это разве не ПДН? Я просто не разбираюсь в этом.

Екатеринбург

Ребенок-то мальчик? Ох, как любит военкомат медкарты просматривать - по полгода изучают, каждую буковку рассматривают, чем болел, как ходил на диспансерные приемы ( если на учете состоял). А не ходил - значит, здоров и добро пожаловать в ряды:)

кошка
автор

Сиpин Ждите гостей.

Каких? Опять этих же? Так я имею права без санкции прокурора никого не впускать в квартиру. Разве не так? И ходить шарить по шкафам и холодильникам уж точно не позволю

кошка
автор

шпингалeтки Ребенок-то мальчик?

Мальчик. Но он маленький ещё для военкомата. И карточка у меня дома. Общая карточка, не психиатрская. Прививки не ставим

просто посетитель
Екатеринбург

я думаю,что дело не в медицине ,мы тоже не ходим в поликлинику воообще,по этой части глупости не шлют и не вызывают
дисциплина,школа,двор,дом-где-то здесь кроется причина.

Екатеринбург

кошка автор темы . А куда меня приглашают - это разве не ПДН

Возможно, что еще нет. У вас все еще на уровне поликлиники и соцработника поликлиники. В ваших интересах сделать так, чтоб дальше информация не пошла. Запустится машина - перемелет вас так, что костей не соберете.
Так что идите, не юлите и не наезжайте там на сотрудников. Да, не ходили. Ну вот такая ситуация - работаю, ребенок учится в школе ( как, кстати, жалобы есть?) лечение получает в полном объеме. Да, все поняли, будем посещать регулярно.
Отделаетесь легким испугом скорее всего.

мама
Астрахань

кошка автор темы он маленький ещё для военкомата

Вырастет - не заметите.

кошка автор темы

Ну не будете вы их пускать. Несколько раз не пустите, получите повестку в суд уже. Туда пару раз не придете, и решение вынесут заочно. И тогда к вам придут уже с судебным постановлением и правом взламывать двери.

В реальности, конечно, все не так гладко, просто и быстро, но лучше сходите, не стоит конфликтовать. По факту у вас никаких доказательств, что лечите ребенка, т.е. плохо выполняете родительские обязанности. Это если начинать копаться.

мама
Екатеринбург

вы меня уж простите, но капец какой-то.
у ребенка диагнозы психиатрические, а вы даете ему таблеточки, выписанные цать лет назад, и считаете что "все у нас хорошо"??
%)

Аноним 130

кошка автор темы Т.е. позвонить и спросить причины, по которым хотят меня видеть. И если внятного объяснения не услышу, то не ходит?

я вам выше написала как бы я поступила. Я бы позвонила и уточнила непонятные для меня моменты. Обязательно бы спросила почему повестку мне лично не вручили, почему вмешивают соседей, зачем им вручают документы, к которым соседи не имеют никакого отношения.
В разговоре держитесь уверенно. Вы ничего не нарушили, дома у вас (с ваших слов) все хорошо. Семья благополучная - вам бояться нечего!
Отпишитесь потом чем дело закончилось. Удачи!

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";