первоклашки 68 школы поделитесь впечатлениями

автор
мама
Екатеринбург

Какая программа лучше Перспективная начальная школа или Перспектива

мама
Екатеринбург

у каждого класса своя программа,как сравнить, если ребенок учится только по одной программе????

автор
мама
Екатеринбург

Вы напишите про свою программу, другой про свою, а я сравню

мама
Екатеринбург

У младшего Перспективная начальная школа.
Но ИМХО за первые полгода, да и вообще в 1 классе, трудно понять, насколько хороша или нет программа. В первом классе ИМХО у них не настоящая учеба, а так, привыкание к школе.

автор
мама
Екатеринбург

Как привыкание проходит, нравится учиться?

мама
Екатеринбург

S_K_B за первые полгода, да и вообще в 1 классе, трудно понять, насколько хороша или нет программа.

согласна)

мама
Екатеринбург

Nataly@ Как привыкание проходит, нравится учиться?

Хорошо все :)
Про привыкание - у меня старший сын там учится, и младший периодически там бывал с годика - на собраниях, на чаепитиях, на мероприятиях. Потом ходил на подготовительные курсы. И в 1-й класс пошел в знакомую школу, к знакомому учителю, со знакомыми ребятами, которые с ним на курсах занимались.
Ну и у меня ощущение, что в 68-й с первоклашками многие чуть ли не нянчатся, начиная с охранницы и гардеробщицы.

мама
Екатеринбург

Мы из другого района переехали летом, на курсы в 12 лицей ходили, соответсвенно деток и учительницу мы не знали, тем не менее за время учебы ребенок нашел дрезей, учитель нравится, сидеть на каникулах дома не хотела - скучала по школе)))

мама
Екатеринбург

Nataly@ автор темы

нашла собрата по проблеме))))
мы туда же и с тем же вопросом. Но какая программа "лучше" спрашивать бесполезно....вот как предугадать, какая из них ближе ТВОЕМУ ребенку? Почему то я не очень верю, что все новое-это лучшее, поэтому склоняюсь к Перспективе, вроде ПНШ вообще тест-драйв проходит только...

автор
мама
Екатеринбург

Самое интересное, что в школе на эту программу переходят лучшие учителя Мазитова, Чугунова. Может в этом году вообще все на этой программе будут. Петерсон хоть проверенная временем, а эта говорят вообще больше на русский нацелена

мама
Екатеринбург

Agni-Vo Почему то я не очень верю, что все новое-это лучшее, поэтому склоняюсь к Перспективе, вроде ПНШ вообще тест-драйв проходит только...

Вообще-то ПНШ не настолько новая, в других школах есть уже дети, полностью отучившиеся всю началку. У меня ощущение, что ПНШ и Перспектива появились примерно в одно время.
Перспективная начальная школа ближе к Занковской программе. Учит думать, размышлять, самостоятельно делать выводы, доказывать.
Перспектива традиционнее и понятнее, но тоже достаточно сложная. По математике много интересных нестандартных заданий.

мама
Екатеринбург

Nataly@ а эта говорят вообще больше на русский нацелена

Пока у меня нет такого ощущения, вроде и русский, и математика даются примерно одинаково. Но повторюсь, по первому полугодию трудно составить собственное мнение о программе.

автор
мама
Екатеринбург

А какая перспектива в среднем звене у ПНШ? Есть ли приемственность по математике?

мама
Екатеринбург

Nataly@ А какая перспектива в среднем звене у ПНШ? Есть ли приемственность по математике?

Нам на собрании в августе говорили, что да, есть.

мама
Екатеринбург

дочка на курсы не ходила в школу, в конце августа сходила с ней в школу, познакомила с учителем, несколько детей из детского сада в класс попали и со двора, адаптировалась нормально считаю, учиться нравится. Программа ПНШ у нас, учительница первый год в нашей школе, но подход к классу нашла, а класс не самый простой 17 мальчиков и 7 девочек. Программу сама выбирала, учителя профессиональные ее посоветовали. И мне кажется, что по нашей программе в первый год больше на адаптацию ребенка направлено, так как по перспективе домашние задания вполне объемные задают, а нашим практически ничего не задают. Пока такие впечатления.

мама
Екатеринбург

Julchik И мне кажется, что по нашей программе в первый год больше на адаптацию ребенка направлено, так как по перспективе домашние задания вполне объемные задают, а нашим практически ничего не задают.

По Перспективе не опережают. Сравниваю рабочие тетради по математике старшего сына (2100, математика по Петерсон) - примерно так же, где-то та программа впереди, где-то наша. Правда, у них рабочие тетради красочные и много игровых заданий, заданий на логику.
По письму меня напрягает, мало пишут. Но по Перспективе аналогично.
Объем дз зависит от учителя и от кол-ва сделанного на уроке. Могут совсем не задавать. Кроме того, в 1 классе дз по желанию.

мама
Екатеринбург

Я вот подумала, все равно идут больше на учителя ведь, а не на программу...

Julchik Программу сама выбирала, учителя профессиональные ее посоветовали.

И в чем ее основные плюсы перед остальными?

мама
Екатеринбург

Agni-Vo И в чем ее основные плюсы перед остальными?

если честно, то я даже не вникала, доверяю своим советчикам полностью, так как им не безразличны мои дети) Можно ведь в интернете найти эти программы и сравнить.

мама
Екатеринбург

Julchik Можно ведь в интернете найти эти программы и сравнить.

Можно, но хочется реальных ИТОГОВЫХ сравнений, а не просто "тут больше математики, а там русского"

мама
Екатеринбург

Agni-Vo мы туда же и с тем же вопросом

в 68 в этом году одна программа будет у первоклашек - Персп.нач.школа

мама
Екатеринбург

Agni-Vo но хочется реальных ИТОГОВЫХ сравнений

Их пока мало - и та, и другая программа достаточно молодые ;) Можно поспрашивать Занковцев и тех, кто учился по Эльконину-Давыдову (почитала, в ПШН многое из этих программ, но полегче), а так же тех, кто обучался по 2100.

Agni-Vo Я вот подумала, все равно идут больше на учителя ведь, а не на программу...

Когда заранее известно, кто будет набирать, и понятно, к какому из учителей лучше проситься.

мама
Екатеринбург

Beze в 68 в этом году одна программа будет у первоклашек - Персп.нач.школа

Точно? Может, это и к лучшему - когда все классы в параллели обучаются по одной программе...

мама
Екатеринбург

S_K_B Когда заранее известно, кто будет набирать, и понятно, к какому из учителей лучше проситься.

А когда обычно говорят, кто будет набирать?
В 68 школе 1 марта собрание для поступающих. На нем скажут? Или только перед сентябрем узнаем?

Аноним 550

Agni-Vo Или только перед сентябрем узнаем?

мама
Екатеринбург

Agni-Vo Или только перед сентябрем узнаем?

В прошлом году нам сказали учителей и распределение по классам на первом собрании, в начале августа. Но про 3-х учителей (из 4-х) все знали еще до начала приема документов.

Agni-Vo А когда обычно говорят, кто будет набирать?

Обычно набирают те, кто выпускает 4-е классы. Но в этом году непонятная ситуация.
Если вас успокоит - в основном в 68-ю даже со стороны приходят хорошие учителя. Как подтверждение -

Julchik учительница первый год в нашей школе, но подход к классу нашла

;)

мама
Екатеринбург

S_K_B

спасибо за Ваши ответы реально душу успокаивают

Подскажите, в первом/втором классе много дети с собой учебников и прочего носят? Не могу определиться с объемом рюкзака

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";