Школьница беременна. Хочет делать аборт. Мои действия?

будущая мама
Екатеринбург

Emily_Stone Инфу подберу. Но и правда в каком направлении?

Созвонитесь с каким-нибудь специалистом в вопросах детского консультирования и проконсультируйтесь сами, если она вас избрала, вам решать тогда эту ситуацию, тем более вы не против)

мама
Екатеринбург

Emily_Stone автор темы С одной стороны, убеждать рожать.. Не мне ее дитя потом содержать и кормить.

Вот.
Моя версия- изо всех сил уговаривать рассказать все матери. Если не выйдет- отвести к хорошему врачу, чтобы он поговорил о мед.аспектах. И пусть решает.
И-я не знаю, насколько я права, но-я бы рассказала ее матери. Из соображений "Если не знаешь, как делать-делай по инструкции"

хочу стать мамой
Екатеринбург

Робкая_я

Далеко не второй случай. Сейчас школьницы беременеют человек по 5 в год. Минимум. Приглашали людей, которые им рассказывали об интимных отношениях.
Уходит из дома мальчик у нас, не эта девочка

vetiver

Перенесет легко, а потом как аукнется

мама
Екатеринбург

Emily_Stone Говорить о последствиях аборта?

врач об этом должен говорить, желательно работающий с детьми и подростками и адекватно оценивающий последствия родов и аборта в конкретной ситуации

хочу стать мамой
Екатеринбург

vetiver Помочь не можете. Ну, если только деньгами или хорошим врачом.
А вот смятение внести в душу девочки своими советами - легко.
Девочка уже все решила, не рефлексирует, она молодая, легко все перенесет.

девочка так то не имеет никакого права ничего еще решать. Решает ее мама. совсем недавно в гармонии умерла несовершеннолетняя во время аборта. забыли?

Emily_Stone

вы уже несете ответственность, раз расспросили. ответственность моральной поддержки.
какой срок у нее? можете, наверное, даже маме ее сказать, что в курсе. Чтобы морально на нее не давила и не издевалась. Возраст очень сложный и если "она тебя убъет", то лучше предупредить, что этого делать не стоит.

Аноним 195

vetiver А вот смятение внести в душу девочки своими советами - легко.
Девочка уже все решила, не рефлексирует, она молодая, легко все перенесет

Согласна с вами, тут по моему даже думать нечего только аборт

Москва

Робкая_я vetiver
Зачем?
Здоровьем дочери и ее содержаним ведает она. Поэтому решать с ней, т.к. в лбом разе расхлебывать ей.

Так мать девочку все равно ни в чем не убедит. А вот учительница доверие навсегда утратит, и будет считаться среди девочки предателем.
И вообще - благими намерениями вымощена дорога в ад.

мама
Екатеринбург

Рожать надо, если есть помощь и поддержка близких, в другом случае лучше аборт. Подруга родила в 16лет в 10классе, парень погиб через три дня после родов, было очень сложно, недоучилась, мама как могла помогала (отца нет), но было очень тяжело им. Когда мы все были еще дети, поступали в универ, она сидела дома с ребенком, детство очень рано закончилось, но сейчас все отлично, вышла замуж, два сына, работает, учится, счастлива и ничуть теперь не жалеет...
Надо убедить рассказать маме или кому-либо из родных...

Москва

Emily_Stone Перенесет легко, а потом как аукнется

Ее тело, ее решение, ее жизнь. Вам больше не о чем переживать?

хочу стать мамой
Екатеринбург

kvetek

Постараюсь уговорить и проконтролировать, чтоб к врачу сходила. С ней сложно общаться. Кажется вот наконец нашла ключик, а она опять закрывается. Совсем плохо, если я еще и отца знаю. Встречается она с мальчиком из нашего коллектива. Но про него ни слова не сказала

мама
Екатеринбург

Emily_Stone Девочка маму не воспринимает. Мама плакалась, что приходит домой, а там все окна нараспашку, девочка ее в одних трусах ходит, маму не слышит, на замечания реагирует агрессией. Я почти на 100% уверена, что она не хочет, чтоб мама знала. Мне странно, что ребенок не любит маму.
Инфу подберу. Но и правда в каком направлении? Говорить о последствиях аборта? Она наверняка знает, это звучит неубедительно. Думается "Меня минует".

В чем смысл открытых окон и ходьбы в трусах? закаливание? привлечение внимания мамы?
что она хочет -пока не ей решать, имхо, будет самостоятельна - тогда да, а пока нет.

хочу стать мамой
Екатеринбург

скабиоза

Я не думаю, что мама к дочке резка. Она так плачет из-за отношений с дочкой. Видно, что любит ее. Девочка этим манипулирует, как мне кажется

Москва

скабиоза девочка так то не имеет никакого права ничего еще решать.

Что за потребность насильно причинить добро чужому человеку?
Раз она говорит про аборт - значит, нашла возможность его сделать. Может, парень помогает, может, он взрослый.

мама
Екатеринбург

Emily_Stone Далеко не второй случай. Сейчас школьницы беременеют человек по 5 в год. Минимум. Приглашали людей, которые им рассказывали об интимных отношениях.
Уходит из дома мальчик у нас, не эта девочка

УК и ТК забыли, я о них неспроста написала.

хочу стать мамой
Екатеринбург

vetiver

Занавес просто, верх равнодушия

хочу стать мамой
Екатеринбург

Робкая_я

Откуда я знаю в чем смысл

мама
Екатеринбург

Срок-то какой? Где учится?

хочу стать мамой
Екатеринбург

vetiver Что за потребность насильно причинить добро чужому человеку?
Раз она говорит про аборт - значит, нашла возможность его сделать. Может, парень помогает, может, он взрослый.

да я не против аборта в таком возрасте. Но не ребенок это решает.

  • срок еще не известен, как правило они месяце на 6ом "узнают".... а какой уже аборт... ?
хочу стать мамой
Екатеринбург

vetiver

Не факт, что возможность нашла. Слышала звон, да не знает где он. Я не спросила, узнавала ли она об аборте в больнице

хочу стать мамой
Екатеринбург

Робкая_я

Учится в школе. Сказала, что узнала дня два как, то есть срок 5-6 акушерский

мама
Екатеринбург

Постарайтесь до нее донести какое это счастье материнство, а кто папа?

Москва

Emily_Stone Занавес просто, верх равнодушия

Да? А может просто уважение к чужому решению?
И невмешательство в ЧУЖУЮ личную жизнь? Вам это незнакомо?

мама

никто без матери ей операцию не сделает, в итоге пойдет рожать и неизвестно, что будет с ребенком
так что объяснить надо, что мать придется известить обо всем, помочь с этим, и пофик уже на доверие
Это если вы действительно помочь хотите. А то пока охаете, все сроки пройдут и пойдет она рожать.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Emily_Stone что узнала дня два как, то есть срок 5-6 акушерский

не факт... ой не факт

хочу стать мамой
Екатеринбург

З@Я

Материнство -счастье, но не для всех и не в ее возрасте. Как я могу ей это говорить, если у меня нет детей (откуда я знаю, счастье это или нет), и если я могу только немного ей помочь деньгами, а этого мало. Бессонные ночи, токсикоз, роды-это все ей придется пройти и это только малая часть

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";