Школьница беременна. Хочет делать аборт. Мои действия?

просто посетитель
Екатеринбург

Максимум что вы можете это предоставить ей полную и правдивую информацию о том что ее ждет если она примет то или иное решение.

мама
Екатеринбург

Emily_Stone автор темы Какие сейчас могут быть мои действия?

поддержать в любом решении, какое бы она ни приняла.
возможно найти специалистов сначала для девочки, а потом и для них с мамой

хочу стать мамой
Екатеринбург

Робкая_я

Вы принципиально дальше носа не видите, не читаете и не делаете вывода? Вы хоть понимаете, как важно не упустить ребенка, у которого нет связи с матерью? Как важно сохранить ее доверие? Или нет, не понимаете? Она маме сказала-это огромный шаг для их отношений. Если бы я сунулась к маме с этой инфой, то девочка бы перестала мне доверять, связь была бы утеряна, у кого бы мама узнавала про дочь? Я понятно написала, или вы снова переиначете?

Пронька

Вы думаете в инсте учат поведению в подобных ситуациях?)))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Варварка

Девочка записалась на аборт. Мама решила не спорить, чтоб ругаться лишний раз

дедушка
Екатеринбург

ЛОла,2 года назад вы уже создавали подобную тему.
http://www.u-mama.ru/forum/kids/schoolboy/358547/index.html
"Emily_Stone автор темы 122038 122038 17 января 2012 г. 15:40Online просто посетитель сижу сегодня в кабинете, заходит девочка, рыдает, долго не может объяснить в чем дело. в результате-она беременна. боится сказать родителям, хоть и нормальная семья, благополучная. боится непонимания школьников. учителям боится сказать и директору. я поддержала как могла, сказала, что ничего нет в этом страшного, если она возьмет себя в руки и закончит школу. девочка в 9м классе учится. как ее поддержать?"Может что-то новое придумать уже?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Рябина-ягода

%)

дедушка
Екатеринбург

Emily_Stone

ага ,мне тоже смешно над вами

мама
Екатеринбург

Emily_Stone

как так?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Рябина-ягода

Вот и подняли друг другу настроение

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ем_Детей

Что именно?

мама
Екатеринбург

Emily_Stone

зачем Вы тогда это написали опять??? Делать нечего?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ем_Детей

Это разные ситуации, неужели непонятно?

мама
Екатеринбург

нет,не понятно. И Вы даже не помните,что это уже спрашивали? Я лично подумала,что Вы это все придумали.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ем_Детей

Я отлично помню, но там была другая ситуация и другая девочка.
Удивлю вас наверно следующей информацией. Когда я две недели работала в управлении образования, на имя начальника упро пришло 3!! письма с информацией о школьницах в положении. За две недели 3 письма! И это только начало учебного года было

мама
Екатеринбург

Emily_Stone пришло 3!! письма

это,конечно,ужас... мы даже с мужем разговаривали по Вашей теме(т.к. у нас 2 девочки) обсуждали как бы мы поступили...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ем_Детей

Я тоже с мужем поговорила. Решили, что ничего страшного, если когда-то наш ребенок сообщит, что ждет ребенка. Будет рожать. Но вот если на аборт захочет.. Постараюсь убедить рожать. Моя мама тоже говорила, чтоб я сразу ей сказала и не боялась, если что. Так и строится доверие

просто посетитель
Екатеринбург

Emily_Stone Девочка записалась на аборт. Мама решила не спорить, чтоб ругаться лишний раз

правильно сделали.

мама
Екатеринбург

Emily_Stone Так и строится доверие

но о контрацепции тоже как-то рассказать надо...Вот в каком это возрасте сделать? Думаю как бы это не показалось разрешением.

хочу стать мамой
Екатеринбург

*Марша*

Тоже думаю. Хоть какой-то контакт. Видимо девочка все же испугалась, что аж маме рассказала. Теперь маме надо постараться ее не осуждать и поддержать

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ем_Детей

Мне мама в 13 лет это озвучила, но я все равно была не готова. Если девочка сама готова, то запретами не остановить. А вот про контрацепцию бы поговорить заранее, до 14 лет наверно

Аноним 82

тему прочитала всю, вижу, что мама уже в курсе. но раз уж вы педагог и это, возможно, не последний случай, то напишу... >Emily_Stone автор темы , убеждать рожать..

полнейшая глупость и медвежья услуга. поверьте, знаю о чем говорю.
ей не нужно рожать. хотя бы уговаривать ее на это точно не нужно. вы пожалеете.
помните, что вы могли ничего и не услышать, и девочка бы не рассказала. и знать бы вы ничего не знали. и?
в вашем случае самое большее, что вы имеете право сделать - поддержать в любом решении и убедить ее наблюдаться у гинеколога и не допускать больше таких беременностей. касается не только этой девочки, а любой девочки в такой ситуации.

Emily_Stone девочка заладила, что ей на аборт

и девочка умнее всех остальных участников этой ситуэйшн...

просто посетитель
Москва

Emily_Stone Если девочка сама готова, то запретами не остановить

к чему?
... ц тема и с первого раза автор тоже не доходит

хочу стать мамой
Екатеринбург

аноним

Вы невнимательно читали, я не собиралась убеждать рожать. И телефон доверия я ей дала. Америка не открыта

хочу стать мамой
Екатеринбург

Пронька

Вы о чем вообще?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Тема переходит в тупосрач, всем спасибо! Тему можно закрывать

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";