Вырвал страницу из тетради

мама
автор

Сын сегодня пришел из школы и коряво вырвал из тетради страницу с 2 за классную работу. На уроках отвлекается работа не записана, двойка уже не первая, до этого уговаривали записывать, увещевали, объясняли, но результата нет. Интересно мнение - какое наказание будет адекватным за двойку и за вырванную страницу.

мама
Екатеринбург

Моя знакомая сына наказала за подобное пропуском дня рождения, на который его пригласили и ребенок хотел пойти. посмотрим, что получится.

папа
Екатеринбург

Вы в самом деле считаете, что все дети одинаковы? Не шутите? Для кого-то строгий мамин взгляд является супернаказанием, а другому ребенку любые наказания как слону дробина. Как можно советовать, на зная ни вас, ни вашего ребенка, ни атмосферы в семье — ничего?

просто посетитель
Екатеринбург

вы очень строгая

мама
Екатеринбург

мама автор темы

объясните, что вы наказываете не за двойку, а за обман.
Прежде выясните, почему ребенок решил обмануть, чего боится?
и еще предложите ему самому выбрать себе наказание - неделю без компа, без телика, я не знаю, что у вас в семье наказание....

мама
автор

Мне просто интересны варианты, пч ребенок первый столкнулись с этим впервые. Честно говоря даж не знаю, как быть.

мама
Екатеринбург

Я бы не стала за 2-ку наказывать, причин ее получения может быть множество, я бы прибегла к душевному разговору, с попыткой объяснить, что не оценка важна, а отношение к самому процессу обучения. Попыталась бы внушить, что в первую очередь ему важно заниматься, стараться, добиваться. А вот за попытку скрыть (наврать) акт получения двойки надо что то делать, как известно маленькая ложь рождает....

Аноним 327

мама автор темы какое наказание будет адекватным за двойку и за вырванную страницу.

Нинчик Моя знакомая сына наказала за подобное пропуском дня рождения

Dead Moroz Ремня

люди , вы звери, я сама вырывала страницы

папа
Екатеринбург

Всё элементарно, Watson. Раз ребенок вырвал страницу с двойкой — значит, он боится маминой реакции на эту двойку. Значит, у мамы неадекватная реакция на неудачи ребенка. Начните с наказания себя, мамо.

мама
автор

А какая может быть реакция, естественно не хвалим, но и не лупим.

мама
Екатеринбург

У нас было подобное в третьем классе, была прочитана лекция на тему обмана ( за двойки спрашиваем только за домашку так как считаем что домашку на два делать стыдно)и папа страницы в тетрадке пронумеровал . Учитель выговор сделала правда ребенку , мол нельзя нумеровать .

мама
Екатеринбург

KomMampoc Раз ребенок вырвал страницу с двойкой — значит, он боится маминой реакции на эту двойку.

KomMampoc

KomMampoc Значит, у мамы неадекватная реакция на неудачи ребенка.

Это не обязательно, я тоже терла отметки в дневнике, мне было не страшно получить реакцию родителей, мне было просто стыдно, что кроме 5-ок у меня еще и 3 могут быть.

мама
Екатеринбург

А я бы задала вопрос прежде всего себе. Почему ребенок боится принести домой двойку и прячет ее? Чего он боится? Почему не рассчитывает на конструктивное обсуждение этой проблемы с родителями? Причина такого поступка именно в этом.
Если ребенок знает, что его не будут просто ругать и наказывать, а постараются понять, почему он не выучил/не сдал/не сделал д/з, помочь избежать таких ситуаций в будущем, он не станет так "косорезить",

Екатеринбург

Переписать всю тетрадь!!

мама
Екатеринбург

Mrss А я бы задала вопрос прежде всего себе. Почему ребенок боится принести домой двойку и прячет ее? Чего он боится? Почему не рассчитывает на конструктивное обсуждение этой проблемы с родителями? Причина такого поступка именно в этом.

с другой стороны - дети они такие дети. мой сын прекрасно знает, что за двойки и тройки я не ругаюсь. совсем. я просто говорю, что это ему звоночек о том, какую тему он плохо знает и к какому уроку плохо подготовился. но все равно о плохих оценках сообщает ооочень нехотя и с мировой скорбью в голосе.

зы. у нас все ставят в эл. дневник, так что я всегда в принципе в курсе, что у него с оценками.

Екатеринбург

мама автор темы А какая может быть реакция, естественно не хвалим, но и не лупим.

посочувствовать расстроенному человеку и предложить помощь.

мама
Екатеринбург

Нинчик знакомая сына наказала за подобное пропуском дня рождения, на который его пригласили и ребенок хотел пойти.

по сути без вины был наказан еще один ребенок, который ждал друга и наверняка сильно расстраивался. Мне кажется это перегиб.

мама
Санкт-Петербург

а за что наказывать-то? тут помогать надо

мама
Санкт-Петербург

НаталЪя неделю без компа, без телика, я не знаю, что у вас в семье наказание....

Нинчик пропуском дня рождения, на который его пригласили и ребенок хотел пойти

У меня одной ощущение неадеквата какого-то?
Человеку надо помочь проблему решить, а тут какой-то садизм.

просто посетитель
Москва

Dead Moroz за вырванную страницу
Ремня

а если из дневника?

Екатеринбург

Класс какой? Над первоклашкой смешно мне, когда в дневнике пытался зарисовать замечание, пожурила для порядка, с папой поржали. Что, сами страницы не выдирали, я и не такое делаа, мы и журнал воровали и там исправляли, и прогуливали, и сбегали . Это нормально. Если что, то отличница была.

мама
Екатеринбург

Кобра Человеку надо помочь проблему решить, а тут какой-то садизм.

не-не. там ребенок знает, за что наказан. там не вырывание листов из тетради. там чуток повеселее. но суть та же. наказан не за оценки, не за несделанное д/з, а за вранье. там проблема не в том, что ребенок материал не понял. а в лени и вранье. ну и класс у нас не первый уже.

я бы наверное так строго не смогла, но за вранье однозначно наказала бы. оценки - фигня.

мама
Екатеринбург

svetlonic по сути без вины был наказан еще один ребенок, который ждал друга и наверняка сильно расстраивался

ой, да ладно. по статистике никогда не приходят 100% детей, кого пригласили. ни разу не видела. ну разве что если 3-х человек приглашать. а когда их 14 вместо 15, они не меньше веселятся. а уж по какой причине кто-то там не пришел, имениннику не важно.

зы. знаю ситуации, когда дети не пришли потому что не хотели, или мама не успела подарок купить, еще был вариант - машина сломалась, такси вызывать неохота. и именинник особо не расстроился.

Нинчик но за вранье однозначно наказала бы

да.

BellaDonna мы и журнал воровали и там исправляли, и прогуливали, и сбегали . Это нормально. Если что, то отличница была.

я тоже отличница была. но всего этого не делала.
сын в 6м классе. ни разу не был замечен в подобном. наверное, просто не боялся наказания за двойку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";