Вырвал страницу из тетради

мама
Екатеринбург

мышкаЮля наверное, просто не боялся наказания за двойку.

ну вот мой тоже не боится. наверное. хотя поводов не давала, т.к. за оценки не ругаю совсем. но вот сын у меня ооочень не любит про плохие оценки говорить.

ну и степень, скажем так, наказания у каждого разная. кого-то не проймет отсутствие телека неделю, а для кого-то трагедия. дети разные.

мама
Магадан

мама автор темы На уроках отвлекается работа не записана, двойка уже не первая, до этого уговаривали записывать, увещевали, объясняли, но результата нет. С самого начала отвлекается? Грязь в тетарадях есть? Он все понимает пройденное, или не знает просто , или просто невнимателен?

Аноним 880

Я за вранье ругаю. Но я не из педогогических соображений, а рефлекторно. :( Надо сдерживаться, работаю над этим. Не наказывала пока, ребенок мою ругань и выговаривание тяжело переносит, куда уж больше. Врет не из-за страха наказания, а из-за стыда.

Ремня и лишить дня рождения - для меня как-то немыслимо. Несоразмерно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

послушаю.... через 2 года в школу..

Нинчик просто говорю, что это ему звоночек о том, какую тему он плохо знает и к какому уроку плохо подготовился.

++

мама
Москва

елена20141975 Переписать всю тетрадь!!

++++

мама
Екатеринбург

я своего учу аккуратно вырывать страницы, чтоб не было заметно :)
а утраченную (то, что было на этих вырванных страницах) информацию надо переписать.
были случаи, когда я сама лично удаляла страницу в его тетради с кучей ошибок и помарок, и он садился и переписывал заново начисто.
а еще учу, что кто первый рассказал о проблеме, на ту сторону и встают в большинстве случаев.
т.е. если он мне расскажет о двойке сам, то я ему помогу. и потом перед учительницей буду защищать, если что.
а вот если я про двойку узнаю не от него, а от учительницы, то будет гораздо хуже.
одна двойка не повод для наказания. и вторая тоже. а вот если их много, то это повод для серьезных разбирательств.
возможно, материал не понятен и тогда вопрос к маме - где она была при первых двойках? почему не приняла меры сразу?
если это ребенкина лень, то опять же маме надо взять под контроль выполнение заданий и разбор материала.
если это работа на уроке, то надо поговорить с учителем, узнать в чем дело.
и лучше не наказывать за двойки, а стимулировать на их отсутствие.
например, гораздо эффективнее будет "если ты эту неделю не принесешь ни одной двойки, то в выходные будет то-то и то-то".
чем "за то, что ты принес двойку, в выходные ты не получишь то и это".
у моего двойки бывают в начале учебного года, когда только раскачивается и входит в ритм школьной жизни. тогда приходится всячески проверять домашку и контролировать процесс учебы. и лимитировать комп под соусом "ты не справляешься с дз, у тебя не хватает на это времени и сил, значит надо уменьшить количество того, что это время и эти силы отнимает".
а еще я язвлю, иронизирую и напоминаю восточную поговорку "только осел три раза спотыкается на одном месте" :) и шутя обзываю двоечником. в общем, не делаю из двойки вселенскую трагедию.

мама
Екатеринбург

Katie а еще учу, что кто первый рассказал о проблеме, на ту сторону и встают в большинстве случаев.

возьму на заметку. вообще, хорошо написали.

мама
Екатеринбург

Мой не вырывал страницу - ну или пойман не был
В данном случае я б наказала за вранье, а не за два
Наказание обычно сам себе выбирает - например неделю без компа- по мне так это и не наказание вовсе
последние полгода или врет искуснее или повода не было или чего то понял, но наказан не был ни разу
И я ему сразу говорила о двойке я должна от тебя узнать, а не от учителя
Я должна знать о чем речь, если надо защитить тебя или подтянуть что-то с тобой
А не краснеть и падать в обморок приучителе

мама
Екатеринбург

лучше бы задумались, почему ребенок боится про двойки рассказывать

мама
Санкт-Петербург

Ну расстроился, психанул, вырвал страницу. Даже следы толком не замел. Еще и наказывать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";