Детский загородный лагерь???

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день! Хотим девченок ( 8 и 9 лет)отправить в детский загородный лагерь. Администрация ленинского района предлагает

  • «Изумруд» пос. Курганово

  • «Волна» пос. Таватуй

  • «им. Титова» пос . В. Сысерть

очень хотелось бы получить по-больше инфы и отзывов. Как с там с сан. узлами, питанием, присмотром, развлечениямии т.д. Заранее всем большое спасибо!

Выберите один из вариантов:

мама
Екатеринбург

YULINDA автор темы «Волна» пос. Таватуй

в том году дочь ездила. Вроде все норм. Но за территорию не пускали, что не очень удобно. Мне безмашинной очень сложно было добираться до лагеря-автобус едет рано утром и поздно вечером обратно. Все это время были на кемпинге Лагуна.
Сам лагерь хороший, постоянно были мероприятия для детей, постоянно конкурсы какие-то, дискотеки и прочее. Но в этом году дочь больше хочет в Звездный (от Октябрьского района), там ей понравилось больше.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, а какой у вас возраст??

мама
Екатеринбург

YULINDA автор темы - «Волна» пос. Таватуй

прошлым летом отправляли туда...больше не хочет. вожатые-детский сад. мероприятия времен революции. кормят плоховато. купаться не где, точнее нельзя, а была жара.
одно ,что на берегу таватуя

мама
Екатеринбург

YULINDA а какой у вас возраст??

дочке почти 10 было.
Кстати в лагере родительские дни проходят, очень веселые и зажигательные

мама
Екатеринбург

Beatle вожатые-детский сад

почему детский сад? Просто молодые, но очень ответственные, зажигательные., дети очень хорошо относились к ним, слушались. Ну я про отряд дочкин только могу говорить.
Кормят плохо? Дочь не жаловалась.
Купаться нельзя да, это минус.

мама
Екатеринбург

YULINDA автор темы «Волна» пос. Таватуй

Лагерь благоустроенный, комнаты человек по 10. Сын ездил в 8, 9, 10 лет - нравилось.

YULINDA автор темы «Изумруд» пос. Курганово

Насколько знаю в этом году туда едет очень хороший пед.коллектив на 3-4 смены, но лагерь с не очень хорошими бытовыми условиями.

мама
Екатеринбург

Sтропа почему детский сад? Просто молодые, но очень ответственные, зажигательные., дети очень хорошо относились к ним, слушались. Ну я про отряд дочкин только могу говорить.

была масса непедогогичных поступков...косячит один-два -наказывают весь отряд. отбой после ужина был неоднократно.
первый раз за все лагеря ребенок просил его от туда забрать. причем не он один. к концу смены пол отряда "сбежали" домой.
может ,конечно, не повезло с заездом или отрядом, но...

мама
Екатеринбург

tusya лагерь с не очень хорошими бытовыми условиями.

бюджетные лагеря все такие.. есть намного хуже волны

мама
Екатеринбург

Beatle отбой после ужина был неоднократно.

моя наоборот звонила в 12 ночи, я уже сплю, а она говорит, что только что пришли с мероприятия или дискотеки))) Не каждый день такое было конечно, но всеже))))

Beatle не повезло с заездом или отрядом,

наверно так(

мама
Екатеринбург

Beatle есть намного хуже волны

Про бытовые условия, это про "Изумруд". Какие условия в лагерях муниципальных знаю прекрасно, сын со 2-го класса ездит по лагерям, сейчас уже вожатым.

Екатеринбург

а мой сынулька в Титова поедет на все лето, нам 3,8 Когда была в декрете все лето жили с мелким в Титова (это ему было 1г1м, 2г1м). В том году 1,5 месяца проходил в садик и месяц опять был в лагере. В этом году из садика заберу на все лето, пусть в лагере живет. Корпуса там конечно старые, деревянные, но лагерь суперский. Построили новый корпус благоустроенный, незнаю сдадут его к лету или нет и изолятор новый сейчас строят. Если кому что интересно могу подсказать Педсостав отличный просто и дети ревут когда уезжают оттуда в конце смены.
Волна конечно благоустроенный лагерь, но мне там не очень нравится. От детей тоже много отзывов что не понравилось.

Екатеринбург

Ни в одном лагере Свердловской области купание не разрешено (это я уже 3 года мониторю ситуацию).
Мой ездил в том году в Изумруд (почти 8лет). Лагерь ему понравился. У нас знакомые живут в Курганово и у них подруга работает там поваром. Говорит, что кормят там очень хорошо. Мой ездил после Чайки (за Березовским) Говорит что и там и там хорошо.

мама
Екатеринбург

подтверждаю отзыв Cтропы, насыщенная культурная жизнь,отличные вожатые, после некоторых мероприятий ложились в 24.00. Мой приехал с кучей ленточек-гордость отряда на руке, научили танцевать. все отлично, в этом году туда же в волну

мама
Екатеринбург

В Октябрьском районе заявленеи можно подать на Мичурина 206?

мама
Екатеринбург

На всю голову Мой приехал с кучей ленточек-гордость отряда на руке,

кстати да... еще дочь научилась плести всякие фенечки... всех родных и не родных задарила

мама
Екатеринбург

Мой семилетка, ещё до первого класса, на 2 сезона в Волну ездил. Очень понравилось. Жили в комнатах по 2-3 человека, на этаже туалет и душ, на еду не жаловался, каждый день проходили различные мероприятия и конкурсы, научился плести фенечки.

автор
мама
Екатеринбург

Судя по всему большинство склоняется к Волне. Спасибо всем откликнувшимся за ответы! Первый раз детей решила от себя оторвать, в связи с этим куча сомнений, волнений и тревог

мама
Екатеринбург

Дочь (ей тогда было 10лет) ездила в лагерь «им. Титова» пос . В. Сысерть. Ей очень понравилось! С вожатой еще в течении года потом перезванивалась. Да и кружки различные там были - что тоже не мало важно!

Екатеринбург

Natali_Я Да и кружки различные там были - что тоже не мало важно!

да, там 2 женщины сейчас кружки всякие ведут. У них реально золотые руки, и дети с удовольствием с ними каждый день там мастерят что-то.

YULINDA Первый раз детей решила от себя оторвать, в связи с этим куча сомнений, волнений и тревог

ну они у вас не такие уж и маленькие (посмотрела по дате рождения), если они общительные, то им обязательно в лагере понравится

мама
Екатеринбург

Напишите, куда за путевками идти? Всем дают? По ценам приблизительно сколько?

Екатеринбург

elvira07 Напишите, куда за путевками идти?

идти в ОО

elvira07 Всем дают?

очереди огромные просто и многих в резерв ставят, обычно нехватает путевок на всех желающих

автор
мама
Екатеринбург

mamuljadani

А туалеты там на улице?

мама
Екатеринбург

YULINDA А туалеты там на улице?

если речь про Волну, то нет, в корпусе.

мама
Екатеринбург

tusya очень хороший пед.коллектив на 3-4 смены,

да-да, ребята замечательные едут вожатыми

мама
Екатеринбург

А спрошу, что уже пора, да? С чего начинать? Я первый раз хочу сына отправить. А из другого района можно в тот же лагерь путевку получить?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";