ПЯ остались без школы в которую планировали пойти в 1 класс

Аноним 807
автор

Мечтали попасть в школу, но похоже ничего из этой затеи не получиться. Не удалось нам найти где зарегистрировать ребенка, хотя была надежда, что попадем туда. Ходим на курсы, ребенок уверен что будет там учиться, других школ не рассматривали. Очень мало мест осталось, а прописки нет и не предвидится. Уже не знаю, что и делать. Люди с которыми договаривались о регистрации, в последний момент подвели, хотя обещали, мы им даже залог оставили. Может что-нибудь посоветуете мне

просто посетитель
Екатеринбург

срочно ищите другой вариант, у кого прописаться - объявления, например, можно развесить. Временная прописка-то нужна?

просто посетитель
Екатеринбург

может, какие общаги рабочие есть на территории - там легче договориться будет. в районе погулять - с бабульками поговорить, с мамочками. С временной пропиской никаких рисков нет. или постоянная уже сейчас нужна?

Аноним 807
автор

конечно временная, хотя бы на пол года

просто посетитель
Екатеринбург

как ребенок на курсах занимается? Если хорошо - поговорите с завучем начальных классов, может, будут варианты какие.

мама
Екатеринбург

Тоже рассматриваю эту школу из 2-х, и что-то даже не переживаю (может зря конечно). В том году взяли всех желающих и классы у них не по 25 человек, а 2-3 человека меньше.

Аноним 807
автор

уже поговорили, пока вариантов нет

Аноним 807
автор

*Katrin* В том году взяли всех желающих и классы у них не по 25 человек, а 2-3 человека меньше.

В этом году другая ситуация

Аноним 157

Пока что места еще есть - список висел на 90 человек, а мест 125. Правда, еще сегодня подавали, ну пусть 100 человек, всё равно у вас еще есть шанс успеть.

Zest как ребенок на курсах занимается? Если хорошо - поговорите с завучем начальных классов

Мы в той же ситуации, что и автор, и с завучем, и с директором уже общалась: "да, ребенка знаем, да, хороший ребенок, но сделать ничего не можем - ждите августа или делайте временую прописку, иначе никак".

Зато временной пропиской спокойно берут, не как в других школах.

Аноним 157

*Katrin* В том году

Набирали 6 классов, в этом году 5. В том году по прописке набрали 5 классов и еще чуть-чуть, не по прописке добирали 6-ой класс - в этом году 6-го класса не будет.

мама
Екатеринбург

есть сайт прописка - там решают такие вопросы, но насколько ни честные - не знаю, сама не обращалась

Екатеринбург

У меня есть прописка к этой школе

Екатеринбург

Запишитесь на прием к директору, все расскажите, что занимаетесь, что ребенку нравится, может и договоритесь до чего-то.
Второй вариант, пишите обявы и клейте на дома с пропиской, напишите что временная, за вознаграждение. У нас в прошлом году так из секции и нашли чел-ка.

просто посетитель
Екатеринбург

да просто пожалели денег, а сейчас стонете. ради ребенка могли и потратиться.

мама

Вот так автор темы Мечтали попасть в школу,

Школа то какая, что прим мечтать в нее попасть?

Аноним 157

made in Siberia Школа то какая

Раньше было в посте, что 63.

Автор, а вы уверены, что мечтаете в нее? По какой причине? Каких бонусов от данной школы ожидаете?
Английский там никакой, текучка кадров. Учителя началки все ведут по две смены, индивдуально с каждым ребенком заниматься не будут при такой нагрузке. Может как раз вас судьба подталкивает, что не ваша это школа.

Екатеринбург

А моего ребенка из-за таких вот, кто прописку подделал, ПО ПРОПИСКЕ не взяли в школу под окнами.

мама
Екатеринбург

аноним Раньше было в посте, что 63.

была там вчера - осталось 15 мест.

Аноним 157

Мама Июнь из-за таких вот, кто прописку подделал, ПО ПРОПИСКЕ не взяли в школу под окнами.

Вы уж точно не из школы, куда хочет автор. Уже месяц идет подача заявлений, а в нее еще есть места. Так что в данном случае все, кому надо было с постоянной пропиской, уже поступили. Или вам надо обязательно дотянуть с подачей заявления до июля, а потом пойти возмущаться, что места заняты теми, кто живут и постоянно прописаны рядом со школой, но дом оказался не туда отнесен и потому пришлось формально делать временную?

просто посетитель
Екатеринбург

Я что- то тоже не верю, что временную нельзя сделать. Я так поняла, что непринципиально уже в какую школу пойдет ребенок. Таких услуг на рынке море...

Екатеринбург

Да пофиг мне на мнение трусливых анонимов.

Аноним 157

Мама Июнь Школа забита мошенниками.

Так подайте в суд на них, раз они мошенники!

Аноним 86

Мама Июнь Школа забита мошенниками.

Екатеринбург

:) Хорошо смеется тот, кто смеется последним, и кто не боится это делать открыто :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";