ПЯ остались без школы в которую планировали пойти в 1 класс

Екатеринбург

дак развесьте объявления на дома, которые по прописке к школе относятся, у меня знакомая так делала, в этот же день позвонили ей, и всё оформили

Аноним 86

Мама Июнь

т.е вы и в 1 класс и во 2 класс не смогли в желаемую школу попасть?

Екатеринбург

Нет, мы переехали и пришли в школу, к которой приписаны. Первый класс доучиваемся в старой школе.

Аноним 641

Мама Июнь Нет, мы переехали и пришли в школу, к которой приписаны. Первый класс доучиваемся в старой школе.

Чет вы только на форуме стонете, обвиняя в вашей проблеме тех, кто смог попасть в "вашу" школу. Вон форумчанка asa аж до Москвы доехала, когда ее вопроса касалось.

Екатеринбург

Мама Июнь мы переехали и пришли в школу, к которой приписаны.

Тогда очень некорреткно говорить про мошенников. Например, в августе могут поступать дети с любой пропиской - это по закону. То есть если скажетм до августа прошли все с постоянной или временно нефиктивной пропиской, а в августе дети другие - всё равно при переезде вам места не будет. У вас точная информация есть, что кто-то поступил с фиктивной пропиской раньше августа? Тогда попробуйте в суд. Но даже в этом случае я думаю места вы не получите - потому что эти дети всё равно раньше вас получается имели возможность быть зачислены (в августе).

О мошенниках вы могли бы говорить, если бы вы пришли в 1-ый класс до августа с пропиской, вам отказали, при этом были дети с ЗАВЕДОМО фиктивной пропиской (т.е. есть доказательства их непроживания). Переезд в середине года - это совсем другой случай.

555

[cit][user]Мама Июнь

а как Вам такая ситуация: есть две школы (обычные) туда никто не рвется, школа номер 1 у нас в соседнем дворе 3 минуты ходьбы, школа номер 2 30 минут ходьбы. Вопрос: почему чиновники записали наш дом за школой номер 2. А другой дом который ближе к школе ном 2 к школе номер 1. Сейчас я нашла мамочку которая хочет отдать ребенка в школу ближе к ним, а я хочу отдать ребенка в школу ближе к нам. И мы делаем прописку для её ребенка у нас, а для нашего ребенка у неё.
Что Вы на это скажете??????????мошенники????? или всё же наше правительство не думает о нас и нам приходися самим

Екатеринбург

аноним Чет вы только на форуме стонете

Презираю анонимов, но тем не менее. Вы точно знаете, что я ТОЛЬКО на форуме стону?
Знаете, как я в садик устроила июньского ребенка? Я ходила и трясла районо каждый месяц в течение полутора лет. В итоге, когда возникла некоторая возможность - пристроили моего ребенка. Через ГОД я шла по улице, специалист районо ехала мимо на машине, увидела меня, притормозила, спросила: "Ну, теперь-то Вы, Иванова, довольны?" Так что не надо пустых слов, про то, что я ТОЛЬКО стону.

Да, я действительно в полном ауте, действительно переживаю, и готова порвать, потому что купила квартиру - недели не прошло, ко мне попросились прописаться. Школа - под окном, но мой ребенок должен ходить 2 квартала через оживленные центральные улицы.

Екатеринбург

мама а как Вам такая ситуация

Вот и я хочу в БЛИЖАЙШУЮ школу.

фэс

О какой школе речь-то?

Аноним 86

Мама Июнь Вот и я хочу в БЛИЖАЙШУЮ школу.

а я наоборот не хочу отдавать ребенка в ближайшую,а хочу в хорошую, но далеко от дома.

Екатеринбург

аноним а хочу в хорошую, но далеко от дома.

Вот я и переехала к хорошей школе

мама
Екатеринбург

прекрано нам - у нас хорошая школа возле дома

Екатеринбург

Прям уже и истерю. Конечно, я буду ходить к директору. И в районо уже была. Ситуация для меня прозрачна, что делать - понятно. Но тем не менее, ситуация очень не приятная.

Аноним 86

Мама Июнь Вот я и переехала к хорошей школе

И мы планируем года через 3-4 переехать поближе к выбранной школе. А сейчас пришлось покупать прописку, чтобы пойти в1 класс. Вот прямо бесит, что отменили вступительные экзамены в гимназии. Не было бы таких сложностей.

Екатеринбург

Angelina2007 во второй класс будет ходить ребенок, причем здесь прописка

Вот чудак-человек... Если в первом классе пришел ученик по подложной прописке, во втором он испарится что ли и место освободит? Или вы своего второклассника через Малышева одного ходить отправите?!

мама
Екатеринбург

Мама Июнь Если в первом классе пришел ученик по подложной прописке, во втором он испарится что ли и место освободит? Или вы своего второклассника через Малышева одного ходить отправите?!

просто если даже в 1 класс пошли бы все по "настоящей" прописке, то после 1 августа все свободные места забили бы те кто не по прописке, но хочет попасть в школу - про это выше уже сто раз написали :) Так что не надо мошенников винить, если бы даже не было так называемых мошенников, то Вам бы все равно места не было

Аноним 830

Мама Июнь Нас во 2й класс не взяли.

Мама Июнь ПО ПРОПИСКЕ не взяли

Прописка имеет значение только при поступлении в 1 класс. Дальше уже никого ваша прописка не интересует

Мама Июнь Школа забита мошенниками

А вы денег, видимо, пожалели

Екатеринбург

Света если бы даже не было так называемых мошенников, то Вам бы все равно места не было

Не совсем так, но это уже детали.

Аноним А вы денег, видимо, пожалели

Нет, но на покупку квартиры, а не на взятку :)

Angelina2007 Это ВЫ ищети себе оправдание!!!!

Кокое же?

Аноним 464

Мама Июнь

в вашей ситуации не все так плохо
вы просто изначально хотите в 110 лицей,и не хотите в 94 школу
вот и все
а мест нет
Бога не гневите,у вас в округе одни хорошие школы,но вам хочется попасть на ваш взгляд в самую лучшую
не такая уж и ул.Малышева страшная,нормально там дорогу переходить
многие дети и не такие расстояния до школы самостоятельно ходят

Аноним 464

делеко ходить не надо,возьмите 3 и 4 классы 110 лицея
нет там мест
с чего вы взяли что до вашего приезда место бы оставалось?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";