сын-клоун, перевоспитывать?

Аноним 773
автор

девочки, 3-й класс, сын -клоун типичный, дурачьё гороховое, по большому счету трусишка, ведомый, такую позицию занял среди ребят, не самая лучшая, ребята и относятся как к придурку, уж простите, девчонки любят его, да, веселый, пошалить, поорать-первый, но учитель стреляется и мешает ему эта дурость, стоит ли перевоспитывать?
конечно внушения делаем, отец пытается по мужски воспитывать, но он только при отце весь такой "мужичонка", а тот за дверь-и снова клоун

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы стоит ли перевоспитывать?

Это уже не перевоспитать. Отдать куда-нибудь в театральную студию мастерство оттачивать, чтоб не дурашливо паясничал, а со вкусом.

Екатеринбург

А как Вы его перевоспитывать собираетесь? Одергивать? Ругать? Недовольничать? Превратить жизнерадостного ребенка в задерганного и зажатого?

мама
Санкт-Петербург

Главное - знать всему место и время :)

просто посетитель
Екатеринбург

тубероза Отдать куда-нибудь в театральную студию мастерство оттачивать

+++

Аноним 773
автор

Кобра знать всему место и время

ока он не может это контролировать, границы плохо чует, понятно что это не вдруг возникло, но пришли уже ко взрослому возрасту, раньше забавным всё казалось, мальчонка маленький, а сейчас неуместно часто

мама
Екатеринбург

аноним автор темы 3-й класс

аноним автор темы стоит ли перевоспитывать

чет вы поздновато спохватились)))
а по теме: мне нравились такие )

Аноним 773
автор

Coalla чет вы поздновато спохватились)))

свои воспитательные резервы все использовала, сейчас просто ярче всего стало заметно насколько он клоун

у нас в классе мальчишка такой был- Пашка-армяшка. и учился плохо, но в друзьях у него даже параллельный класс был. Такой добрый, прикольный. Ничего, школу закончил, на юридический поступил(там родители очень не бедные были),деятельный стал. Уже много лет не пересекались,но если б встретила- очень обрадовалась.

просто посетитель
Екатеринбург

CaLLeta у нас в классе мальчишка такой был

и у меня в классе такой же был. относились к нему хорошо, только вот учился он на тройки. поступил ли в институт даже не знаю.

хочу стать мамой
Екатеринбург

аноним автор темы сейчас просто ярче всего стало заметно насколько он клоун

Это его способ привлекать и удерживать внимание. Дайте ему другой, научите пользоваться, научите обходиться без внимания публики какое-то время.

Аноним 247

В компании был клоун. Прост ообычный нелюбимый мамин сын. Перепуливала его по бабушкам до среднего звена школы, так и вырос, боится на секунду внимание людей отпустить, боится, что забудут, вот и развлекает всех, всем все раздает, ото всех все терпит.

Екатеринбург

к психологу отведите, и будет норм все. только это не одноразовое удовольствие и не особо дешевое

ни фига не фея

И у меня такой одноклассник был. В 7 классе из языковой школы "попросили", ушел в районную на ВТЧМ, закончил не знаю как, но в институт горный поступил. Аж два года подряд просто выгоняли сразу из колхоза. На третий год поступил в театральный, его и закончил.

Аноним 773
автор

ЕN отношении матери стать не только всеобщим посмешищем.

вы не в себе, а как еще объяснить общественности какой он? вот если бы жаловались какие родители на него - так бы и написали, можно, конечно, сопли разводить и писать - "мальчик очень неусидчивый, веселый, с театральным талантом...", а зачем? зато все сразу поняли о чём я:), а сына я своего люблю, но моя любовь и МОЁ отношение к его клоунаде жизнь ему не облегчит, а учится он, кстати, хорошо, и не смотря на свою ГРОМКОСТЬ довольно ответственный человек, учителю проще его ответсвенным сделать за "порядок" в классе, чем назначать кого-то следить за ним:))), но вот дневник от замечаний типа "разговаривает на уроке", вертится, отвлекает ребят, и т.п. - краснеет и я с ним, хотя именно в этой части - я не сильно переживаю, но вот он иногда рассказывает что ребята его "дебилом" называют....тыщщу раз слышала как ток они друг друга не называют, это ж мама дорогая, и "друзей" у него много, тянется к ребятам по старше

мама
Екатеринбург

тубероза Отдать куда-нибудь в театральную студию мастерство оттачивать,

+ и сами с ним дурачьтесь побольше)
Параллельно пропихивайте мысль об уместности такого поведения. В смысле, дома с вами, или с друзьями на улице - можно, а на уроках не стоит. Если у него будет где "отрываться", легче будет себя в руках держать.
Перевоспитывать - нет, а чуууть корректировать - да)
больше настораживает

аноним автор темы по большому счету трусишка, ведомый, такую позицию занял среди ребят, не самая лучшая, ребята и относятся как к придурку,

хочу стать мамой
Екатеринбург

аноним автор темы но вот он иногда рассказывает что ребята его "дебилом" называют....тыщщу раз слышала как ток они друг друга не называют, это ж мама дорогая, и "друзей" у него много, тянется к ребятам по старше

И старшие его так?
Учите тому, что друзей много быть не должно, но в дружбе важны уважение и возможность быть на равных. Может старших на место за дебила поставить, ок, дружит. Не может, ищем друзей в секции/кружке, которые будут считаться с ним.

Екатеринбург

потерпите немного потом в Камеди отдадите мне кажется мамы Галустяна и Харламова тоже стрелялись...

Аноним 773
автор

Робкая И старшие его так?

спрошу, из старших я вижу ток что с ним они здороваются

мама
Екатеринбург

нашему было 4, 5 когда мы его из миника перевели в муник. И вот он тоже давай кривляться и клоуничать, привлекая внимание. Отдали его в театральный кружок, где на него нарадоваться не могли. Думаю он и в кружке как то реализовался и в коллективе утвердился, поэтому сошло на нет.
Ваш, возможно, нашел образ, в котором ему комфортно. Но драм кружок или студию все таки попробуйте.

Аноним 470

Что могу сказать, автор... Вы - мой друг по "несчастью". Сама примерно месяц назад создавала темку про клоунское поведение своего отпрыска. Правда, моему 5 лет, но тенденция-то понятна. Если интересно что мне писали юмамочки - поднимите мою темку в разделе от 3 до 7. Ну а по сути - после этого (буквально 10 дней назад) довелось мне беседовать с садичным психологом. И она высказала свое мнение о том, что у моего ребенка развивается демонстративный тип личности. Я, кстати, давненько уже читала про такое и еще думала - верно смотрю на своего или нет, очень хотелось, чтобы нет. Но вот психолог подтвердила по сути мои опасения. В общем - после этого снова сижу изучаю про этот тип личности и обдумываю тактику поведения и коррекции. Вы вполне можете почитать тоже на эту тему. У меня просто дома книжка Гиппенрейтер про характеры, ну я ее сразу в руки и перечитывать. Поскольку уже на второй раз читаю, уже нет такого ощущения, что атас полный. Папу нашего сразу же посадила читать (обычно по психологии, особенно детской, в доме я ударяюсь... мой сына не дает мне расслабиться - я вся книжками по детской психологии обложена), у него, конечно, на первое-то восприятие не так чтобы шок, но приятного мало. Ну что - хотя бы врага в лицо знаем. Так что рекомендую почитать про этот тип личности. Там, кстати, написано, что если сильны некоторые другие черты, то очень неплохая перспектива. Желаю вам, чтобы у вас все удачно сложилось в итоге.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы по большому счету трусишка, ведомый, такую позицию занял среди ребят, не самая лучшая

Потому и клоун. Как то надо самоутверждаться, привлекать внимание. ВОт так.
Учите по другому строить отношения. Утвердиться, привлечь внимание можно еще за счет чего?

  1. Сила. Отдайте в спорт, бойцовские виды, бокс каратэ, что то такое.
  2. Знания. Может заинтересовать какой то узкой темой, что ему нравится, хорошо бы популярной у друзей.
  3. Навыки. Что он делает клево? В комп играет? Это в большом авторитете.
  4. Самость. Говорить нет, делать как нужно ему, быть собой. Отстаивать свою точку зрения.
    Почитайте про привлечение внимания. Очень много узнаете нового и интересного.
мама
Екатеринбург

также было, тока уроки не срывал, но с учителями на уроке пообщаться любит и учится хорошо, всегда вокруг него толпа мальчишки девчонки, на собрании учитель говорит слова одноклассников" вот если бы не было, было бы скучно" отдала в театральное, 3 года живет в нем практически, в школе стал спокойней, серьезней, но ни один праздник не обходится без него, сейчас уже сам спектакли ставит, учит что кто как

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";