сын-клоун, перевоспитывать?

Аноним 470

Neiron

Спасибо, и себе взяла на заметку!
Кстати, про спорт, автор. Тот же садичный психолог нам посоветовала сына перевести из индивидуального вида спорта в командный (не ручаюсь тут за успех, просто передаю вам рекомендации, как собрату по несчастью). Боевые виды - нам нельзя категорически по здоровью. Для командных - мы еще маленькие (на нашему уровне только футбол, да начатки хоккея), в командных видах выбор хорош в районе вашего возраста - там уже и баскетбол, и волейбол появляются. У вас в плане командных выбор шире. Так что поразбирайтесь в этом, может вам пригодится инфа.

мама
Екатеринбург

Neiron 1. Сила. Отдайте в спорт, бойцовские виды, бокс каратэ, что то такое.

они потом после школы в соседнем дворе все эти приемы применяют на более слабых детях

Neiron 2. Знания. Может заинтересовать какой то узкой темой, что ему нравится, хорошо бы популярной у друзей.

зачем узкой, наоборот много читать разностороннего, тогда он сможет не только с Васей общаться, но и с Петей и с Машей, не надо ребенка под других подстраивать, он должен быть как есть, его направить надо

мама
Екатеринбург

oxanaa они потом после школы в соседнем дворе все эти приемы применяют на более слабых детях

В нормальных секциях этому не учат учат сначала силе духа и применению силы физической, так что категорически не согласна.

oxanaa зачем узкой, наоборот много читать разностороннего, тогда он сможет не только с Васей общаться, но и с Петей и с Машей, не надо ребенка под других подстраивать, он должен быть как есть, его направить надо

Возможно, но я и написала потому популярной у сверстников. Что бы он был эксперт в какой то очень крутой для них области. А необъятное объять не возможно.
Не согласны?

мама
Екатеринбург

Вообще клоун это неплохо, они всегда популярны.
Снисходительный тон мамы, в разговоре о сыне я понимаю. Он от неуверенности, мама тоже так внимание привлекла.
Лишь бы это сыну не демонстрировалось. Потому что это тоже одна из причин клоунады. КОгда человека всерьез и уважительно не воспринимают.

Аноним 470

Neiron Вообще клоун это неплохо, они всегда популярны.

ох, не знаю, что там "неплохо"... по мне так позорище - все ржут над тобой... ну тут мое наслаивается, конечно, почему и воспринимаю подобное как "несчастье" - мне вообще претит повышенный уровень внимания... а тут такой ребенок - в противофазе с моим мироощущением...

мама
Екатеринбург

Neiron В нормальных секциях этому не учат учат

не учат, согласна, но они применяют....

Neiron потому популярной у сверстников. Что бы он был эксперт в какой то очень крутой для них области. А необъятное объять не возможно.

а если это ребенку не интересно,

мама
Екатеринбург

Аноним У меня просто дома книжка Гиппенрейтер про характеры

название книги напишите

Аноним 470

у нас разные характеры

мама
Екатеринбург

аноним автор темы вот он иногда рассказывает что ребята его "дебилом" называют..

это не показатель. К сожалению дети друг друга так часто называют и причем никакого отношения это слово не имеет к его поведению. Дебил нынче все равно что дурак раньше - просто обзывательство и все. Так что не думаю, что из-за этого стоит сразу думать, что надо ребенка ломать. Ну и может быть он непохож на остальных. По мне так и хорошо не быть похожим на общую массу класса

просто посетитель
Екатеринбург

oxanaa они потом после школы в соседнем дворе все эти приемы применяют на более слабых детях

Не над ходить в секции, пусть лучше на наших детях другие спортсмены приемы отрабатывают? Вот уж фиг.

мама
Екатеринбург

Почему ржут "над тобой"? Вопрос самооценки. А как вам такая формулировка "ржут над твоими шутками", над "твоим ЧЮ"?
По другому звучит, не?

Аноним 470

Ну если ре удачно шутит и демонстрирует, действительно, развитое ЧЮ - такой аспект, безусловно, хорош. И это вызывает чувство уважения к субъекту. Просто вот в "клоунском" поведении не видала такого. Не исключаю, что мой опыт в данном вопросе ограничен (у нас был в классе мальчик с такой же тягой к вниманию, все, что ни делал, не вызывало уважения - скоморох да и только). У своего вижу неудачные попытки привлечь внимание именно дурацким поведением, а не тонким юмором. Наверное, для меня вопрос не в смехе, как в здоровом проявлении эмоций, а в уважении\не уважении к лицу, которые вызвало смех. Коряво, может, выражаюсь...

мама
Екатеринбург

oxanaa
они потом после школы в соседнем дворе все эти приемы применяют на более слабых детях

неправда. Много лет нашу секцию карате наблюдаю: дворовые бойцы в ней не задерживаются, потому что там дисциплина, а не рукомашество.

мама
Екатеринбург

тубероза пусть лучше на наших детях другие спортсмены приемы отрабатывают? Вот уж фиг.

на каждый кулак найдется слово, своего всегда так учила, не каждый силен кулаками является лидером, забивают всегда слабого, неуверенного в себе человека (ребенка), того кто ведется, мой даже связываться не будет, если надо ответит и словом и кулаком, но пока таких ситуаций не было

setter Много лет нашу секцию карате наблюдаю: дворовые бойцы в ней не задерживаются, потому что там дисциплина, а не рукомашество.

я не говорю о всех секциях, у нас есть в классе 2 бойца, которые посещают и приемы отрабатывают на слабых одноклассниках, родители не считают это чем то страшным, их ответ, ну подрались что ж такого, они ведь парни

Аноним 470

Кстати, автор, еще раз прочитала ваше исходное сообщение. И вот что подумалось: а может это не реализация потребности во внимании, а защитная реакция? Тут я еще сильно не подковалась, других послушаю. Может, к психологу?

мама
Екатеринбург

Аноним своего вижу неудачные попытки привлечь внимание именно дурацким поведением, а не тонким юмором. Наверное, для меня вопрос не в смехе, как в здоровом проявлении эмоций, а в уважении\не уважении к лицу, которые вызвало смех. Коряво, может, выражаюсь...

Это пока. Потом отточит ЧЮ.
Я вас поняла. А в чем проявляется неуважение? В "дебиле" так это они все так обзываются.

мама
Екатеринбург

ЕN Неудивительно, при таком отношении матери стать не только всеобщим посмешищем. Ждите еще более красочных перевоплощений. Удивительно...

некрасиво, фу

Аноним 470

Neiron

Ну у моего-то кривляние в чистом виде. Но мой еще маленький по сравнению с сыном автора. Просто тема про клоунское поведение для меня больная, вот я тут не очень скромно и влезла... автора, кстати, что-то и не видно....

Аноним 773
автор

Аноним . автора, кстати, что-то и не видно...

:)читаю и внемлю:)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";