Завистливая племянница

Аноним 739
автор

Как вот быть в такой ситуации? Брат с женой развелся, у них дочка. И брат и его БЖ живут скромно ибо оба балбесы, толком не работают. Она считает, что он ей должен, а он просто лентяй, еще и с работы выгнали. И оба очень завистливые. БЖ постоянно брата пилила и пилит: "Другие вон жен отправляют за границу, у других жены в бриллиантах и шубах" и т.п. Брат тоже все на других смотрит. Внушили это же ребенку.
Племянница, когда мы приезжаем к маме, тоже приходит. Детям по 8 лет - и ей и моей дочери. Девочка хорошая, с моей очень дружат, хорошо играют вместе.
Бабушка (мама моя) одевает девочку, старается все для них поровну покупать (конфеты, какие-нть блокнотики и т.п.). Но все равно у племянницы находится повод для зависти и огорчения. Вот, к примеру, увидела игрушку у моей (обычная игрушка мягкая, у племянницы полно подобных) - все, страдания на весь вечер, выспрашивает дочь и меня, где купили, просит у меня купить ей такую же. И так за каждую мелочь. Ей все надо-надо-надо, все завидно. Вплоть до фантика от шоколадки - "А у меня такой нет, мне такую не покупали" и все, слезы на глазах.
Как справляться с таким поведением? Прямо начинаю чувство вины испытывать, что у нее чего-то нет(

просто посетитель
Екатеринбург

Начните тоже демонстративно ей завидовать.

фэс

Фу...у меня двоюродная сестра такая же противная всю жизнь, с пеленок. Сейчас нам обоим за 30-ть, так всю дорого у неё есть повод завидовать мне и окружающим. Это такой тип людей, ничего вы с ним не сделайте, просто внимания не обращайте

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним автор темы Вот, к примеру, увидела игрушку у моей (обычная игрушка мягкая, у племянницы полно подобных) - все, страдания на весь вечер, выспрашивает дочь и меня, где купили, просит у меня купить ей такую же. И так за каждую мелочь. Ей все надо-надо-надо, все завидно. Вплоть до фантика от шоколадки - "А у меня такой нет, мне такую не покупали" и все, слезы на глазах.
Как справляться с таким поведением? Прямо начинаю чувство вины испытывать, что у нее чего-то нет(

Обняла бы, пожалела, дала выплакаться и НЕ ПОКУПАЛА бы ничего.

мама
Екатеринбург

Любви и ласки родительской ребенку не хватает.

Аноним 739
автор

подкова просто внимания не обращайте

Так можно было бы не обращать, но она начинает: "А Вы тогда мне это подарите... А можно я это себе заберу?"(

просто посетитель
Екатеринбург

mamaCholie Любви и ласки родительской ребенку не хватает.

Да бывают такие дети и любимые-залюбленные. И потом, автор-то тут причем? У девочки родители есть, а автору надо просто свою линию поведения выработать.

Аноним 739
автор

mamaCholie Любви и ласки родительской ребенку не хватает.

В таких ситуациях бабушка, мать и отец (в зависимости от того, кто рядом, бывало, что и все трое вместе) начинают хороводом вокруг нее бегать, жалеть, уговаривать, придумывать, чем бы завлечь, а на нас смотрят волком, мол, такие-сякие, нашу девочку расстроили(

мама
Екатеринбург

Как то разговаривать с ней что так вести себя нельзя? Я вот как то затрудняюсь...
Нет не подарим. И себе забирать нельзя, она будет видеть что манипуляции не канают.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним автор темы Так можно было бы не обращать, но она начинает: "А Вы тогда мне это подарите... А можно я это себе заберу?"(

Нет, не подарим, это наше. Нет, брать чужое нельзя, ты уже большая, Люсечка, должна бы знать, что чужое забирать нельзя!

Екатеринбург

Вообще то в 8 лет можно уже и соображать, что вы с вашей дочкой и она со своими родителями две разных семьи и вы не обязаны покупать ей то же самое, что и своей дочери. Я бы прыгать и оправдываться перед ней точно не стала, а довольно сухо бы объяснила, что все иметь невозможно и нужно радоваться тому, что есть. С бабушкой дедушкой поговорила бы потом отдельно, что поддерживать такое поведение, им самим дороже потом выйдет, запросы будут только расти.

Аноним 932

Вы ей вообще говорили, что она ведет себя некрасиво и невоспитанно? Просто по-родственному ставили на место?

Аноним 739
автор

Робкая Нет, не подарим, это наше. Нет, брать чужое нельзя, ты уже большая, Люсечка, должна бы знать, что чужое забирать нельзя!

Neiron Нет не подарим. И себе забирать нельзя

Отвечает: "Ну Вы себе еще купите".

Аноним 739
автор

Аноним Вы ей вообще говорили, что она ведет себя некрасиво и невоспитанно?

Так сказать не могу, меня мама моя сожрет за свою любимицу)

Светлячок довольно сухо бы объяснила, что все иметь невозможно и нужно радоваться тому, что есть

Примерно так и говорю. По поводу игрушки сказала ей, что у нее есть и более интересные игрушки, но моя же дочь не завидует ей, а в этой игрушке нет ничего особенного, чтобы из-за нее расстраиваться.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним автор темы Отвечает: "Ну Вы себе еще купите".

Значит, позволяете молодежи / я корректно назвала это юное создание?/ заглядывать в ваш кошелек.
Ставьте на место и я бы уже начала сворачивать обещине девочек.

Аноним 707

Аноним автор темы но она начинает: "А Вы тогда мне это подарите... А можно я это себе заберу?

нет не подарим, нет не заберешь. Пусть тебе мама с папой купят.
Девочка нашла способ манипулировать и отлично им пользуется...Пресекайте. Зачем вам лишние расходы- у ребенка есть родители, пусть позаботятся о своей дочери.

Аноним 707

Аноним автор темы Отвечает: "Ну Вы себе еще купите".

зачем нам покупать еще, если у нас уже есть эта вещь. Еще мы покупать не будем. и Точка.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним автор темы Так сказать не могу, меня мама моя сожрет за свою любимицу)

)))
Все))))
Еще что-то писать надо?

хочу стать мамой
Екатеринбург

МатрёнаЖаркая нет не подарим, нет не заберешь. Пусть тебе мама с папой купят.

Первое верно, а последнее - нет. Не все блага мира надо купить бедной крошке. Не все. И пора к этому привыкать не только ей, но и окружающим.

Аноним 707

Робкая а последнее - нет

ну дык это будут решать родители, а не Автор. Задача автора отшить от себя наглую племянницу отправить племянницу к родителям с просьбами "купи". Моё ИМХО ребенка должны воспитывать родители, а не все окружающие...

хочу стать мамой
Екатеринбург

МатрёнаЖаркая ну дык это будут решать родители, а не Автор. Задача автора отшить от себя наглую племянницу отправить племянницу к родителям с просьбами "купи". Моё ИМХО ребенка должны воспитывать родители, а не все окружающие...

Как всегда ))))
Задача автора: привыкнуть к кощунственной мысли, что

Робкая Не все блага мира надо купить бедной крошке

Робкая пора к этому привыкать не только ей, но и окружающим.

просто посетитель
Екатеринбург

у нас такая же племянница, с моей дочкой одного возраста, так она точно также - все у моей дочки лучше, а у нее все худшее, если бабушка покупает киндер и моей дочке поадается игрушка из коллекции (барби, принцессы), а той нет, значит она начинает моей дочери говорить,давай поменяемся, моя без задней мысли давай, т.к. у нас этих киндеров куча, а той родитли не покупают,и так во всем. потом племяница начала просто говорить моей дочери :иди попроси у мамы сок/булочку/яблоко и прочее, и так целыми днями, мне не жалко, но когда это уже в норму входит, мне это не нравится, и если опять что-то начинает просить через моего ребенка, я так и отвечаю, пускай у своей мамы попросит, а потом и ее матери сказала, что ваша дочь "попрошайка и прошу заняться воспитанием ребенка" и с этогго момента родители стали дочери делать замечание, что если тебе что-то нужно попроси у нас, а до этого они типа не слышали и не знали, что их дочь так себя ведет. это уже наглость и со стороны родителей и ребенка учат так же себя вести.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Еvgeniа мне не жалко

Я вот не понимаю этого "не жалко". Дело не в булочках, дело в отношении! И тратить время на людей которые подходят ко мне и моим детям с таким отношением, я не буду!

мама
Екатеринбург

у меня есть такая хорошая знакомая(ну не подруга).
она все время мне завидует, хотя я отдыхать на майорку не летаю, шуба норковая у нее тоже есть, машину я уже продала... но она прям открыто говорит - нет, ты счастливица, у тебя все есть, а я - голь перекатная. (что к слову совсем не так, ходит вся в золоте, вся одетая всегда в новенькое, детей вот только нет).
это такой человек.
моя младшая дочь постоянно завидует старшей сестре.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";