Завистливая племянница

мама
Екатеринбург

Natti3001

Ключевая фраза детей только нет.....вот и завидует.

мама
Магадан

Аноним автор темы . И так за каждую мелочь. Ей все надо-надо-надо, все завидно. Вплоть до фантика от шоколадки - "А у меня такой нет, мне такую не покупали" и все, слезы на глазах.

а ниже причина, как мне кажется. забота нужна и внимание. От мамы и папы.. ИМХО.

Аноним автор темы Брат с женой развелся, у них дочка.

Аноним 747

Такая добрая вы. К ребёнку, который хуже вашей живёт, можно и поснисходительнее относиться. И даже побаловать чем-то.
А если эта девочка вырастет стройной красавицей, а ваша будет средней внешности, то ваша будет сестре завидовать;)

мама
Екатеринбург

думается мне, что кто-то в семье (возможно, бабушка) культивирует эту жалость к девочке! У нее же папа и мама развелись!!!!
ну и девочке от этого самой себя жалко(((

аноним А если эта девочка вырастет стройной красавицей, а ваша будет средней внешности, то ваша будет сестре завидовать

чо к чему??? А если не вырастет стройной красавицей?

аноним можно и поснисходительнее относиться. И даже побаловать чем-то.

можно, но по велению сердца, а не потому, что девочка все время ноет и выпрашивает

Аноним 747

Ну за этой завистливой девочкой будут мальчики бегать, внимание обращать, а за дочкой автора - нет. Так и могут местами поменяться)
У автора обида на 8летку прям какая-то вселенская. Взяли бы вместе с дочкой игрушку какую-нибудь завистнице подарили, комплиментов бы наговорили.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы В таких ситуациях бабушка, мать и отец (в зависимости от того, кто рядом, бывало, что и все трое вместе) начинают хороводом вокруг нее бегать, жалеть, уговаривать, придумывать, чем бы завлечь, а на нас смотрят волком, мол, такие-сякие, нашу девочку расстроили

отсюда и ноги растут

Аноним автор темы Так сказать не могу, меня мама моя сожрет за свою любимицу

Ну и зря. Почему надо терпеть такое неравноправное поведение к одиним и другим внукам и еще пытаться угодить маме, которая явно не права.

аноним можно и поснисходительнее относиться. И даже побаловать чем-то.

Баловать можно того, к кому есть доброе отношение. И на самом деле если ребенок ведет себя постоянно отвратительно, баловать его не возникает желания.

аноним Взяли бы вместе с дочкой игрушку какую-нибудь завистнице подарили, комплиментов бы наговорили.

Это бессмысленно и ничего не исправит. Завистники ненастыны и смысла в этих глупых отдариваниях, лишь бы комфортно было, нет. К тому же это просто усугубит черты хараткера и ничего не исправит.

Аноним 152

Внушать девочке что все в ее жизни зависит от нее самой, чудес не бывает. Хочет что-то получить, надо постараться. Не хочется стараться так ничего и не получит. Но учитывая что ее родителям это не внушили, толку от вашего внушения будет ноль...Но тем не менее попробовать стоит, все таки не чужая.
Можно попробовать научить завидовать по доброму, т.е. радоваться за других. Расставлять акценты по другому, не так что "уууу у маруси новое платье", а "ух ты, у маруси новое платье, хоть ей повезло! надо и мне что-нибудь такое сделать чтоб мама мне тоже купила!"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";