Ребенок ворует деньги....мы в шоке, у кого такое было, что предпринимали? SOS!!!!

Аноним 945
автор

У мужа есть дочка от первого брака, девочке сейчас 12 лет, семьи благополучные, никто не пьет, не бомжует, руки не распускают и т.д. Мой муж воспитанием девочки занимается, внимание уделяет, финансово помогает, каждый вечер они созваниваются. Сейчас живем в разных районах, но на выходные и праздники почти всегда дочку забирает к нам с ночевкой. Отношения с девочкой у меня хорошие, теплые, знаю ее с 5 лет. После выходных она оставила страницу В Контаке открытой, мы зашли почитали, чем ребенок живет и ужаснулись, т.е. она у нас девочка-колокольчик, там переписка и мысли 20-летних испорченных телок и тут читаем, что она вытащила у папы (т.е. у мужа- у нас) 20 тыс. руб. и папа опять не заметил, т.е. она вытаскивала не первый раз, а и мы не замечали. Созвонились с ее мамой, а ребенок заврался со всех сторон, маме она говорит, что это папа ей купил или дал деньги, нам она - что мама. Купила до этого уже самовольно дорогой телефон, одежду....
Короче, у кого была подобная ситуация, что делать? К психологу бежать? Аааааааа.....просто до нее не дошел жесткий разговор с отцом, она тут же пошла писать подруге В Контакт, что мол, пойду у матери пару тысяч сп....ю....
Извините, что так все сумбурно, ком в горле стоит от этой тошнотворной ситуации.

мама
Екатеринбург

К психологу. Разбираться в причинах. Они всегда есть. Чаще всего внутри семьи. Т.е. и взрослым придется думать и что-то менять в себе.

мама
Екатеринбург

нууу... родительской мудрости вам пожелать остается..
Видимо, вы с мужем в гораздо более благополучной ситуации, чем девочка с мамой.
И она считает себя причастной к деньгам папочки. Ей завидно.
Я не знаю, что бы я сделала. На месте матери выпорола бы, наверное. Ну и в колонию для несовершеннолетних на "ЭКСКУРСИЮ" сводила... Так как дорожка эта очень скользкая(((
И попытаться донести девочке, что разрушить доверие легко, а восстановить его очень трудно

мама
Екатеринбург

А 20000 и вправду пропали?

просто посетитель
Екатеринбург

У вас стянули 20 тысяч, а вы не заметили? Хорошо живете

аноним автор темы что делать?

Деньги не держать в доступности 12-летнего ребенка. Дать ей понять, что ее воровство раскрыто, и

аноним автор темы дорогой телефон, одежду.... это уже ее будущие подарки на день рождение, новый год и прочие праздники.

Ну вам сейчас ее еще выпороть предложат.

Екатеринбург

разведенные родители, развал в семье, даже если и давнишний...какие тут вопросы, почему дева деньги таскает...Имхо, но эмоциональная обстановка в доме первостепенна, а благополуче и воспитание это уже второстепенное. Даже если вы и муж к ней относитесь хорошо и тепло, это ведь не значит, что она не испытывает из-за вас стресс)) да и в целом какое окружение у девочки, чем живет. я когда прочитала переписку сестры, тоже лет 12-13 ей было, шок испытала как и вы)) но все равно, все начинается с дома, с родителей.

Аноним 945
автор

Таша НН А 20000 и вправду пропали?

да там на самом деле больше, это в последний раз 20-ть пропало((( Даже, если бы 2 тысячи пропало - неважно, просто мерзко на душе, я все анализирую про себя, как так наша девочка могла додуматься и поступить с нами и продолжает в том же духе((((((((

Аноним 945
автор

Роза Маковкина разведенные родители, развал в семье, даже если и давнишний...

полностью с вами согласна.....эх

Аноним 945
автор

Морозко нууу... родительской мудрости вам пожелать остается..

спасибо

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы как так наша девочка могла додуматься и поступить с нами и продолжает в том же духе((((((((

первый раз попробовала, незаметили. Ура! А дальше безнаказанность очень расслабляет.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы да там на самом деле больше, это в последний раз 20-ть пропало(((

Я про то, что это правда, она стащила, Вы не заметили...
Меня бы больше всего смутило, что за круг общения, если она этим кичится? К специалисту бы сводить-понять, почему у ребенка в голове сложилась версия, что гордиться стоит воровством..

Аноним 55

аноним автор темы я все анализирую про себя, как так наша девочка могла додуматься и поступить с нами и продолжает в том же духе

вас ребенок не волнует вообще. вы о себе только печетесь.вот поэтому она так и поступает.

аноним автор темы семьи благополучные, никто не пьет, не бомжует, руки не распускают и т.д.

ну если только этим определять критерии.
ребенок беспризорный по факту.

Роза Маковкина .какие тут вопросы, почему дева деньги таскает...Имхо, но эмоциональная обстановка в доме первостепенна, а благополуче и воспитание это уже второстепенное. Даже если вы и муж к ней относитесь хорошо и тепло, это ведь не значит, что она не испытывает из-за вас стресс))

+++++

мама
Екатеринбург

Роза Маковкина какие тут вопросы, почему дева деньги таскает

по вашей логике разводом можно оправдать самые низкие поступки ребенка? ну-ну....
Я тоже ребенок разведенных родителей, но я себе подобного не позволяла и не позволю никогда.

GALAktika-Z У вас стянули 20 тысяч, а вы не заметили? Хорошо живете

ну и пусть, пусть хорошо живут! Странные какие-то упреки Дело не в сумме, а в самом факте, и в том, что это была не разовая кража

мама
Екатеринбург

мне прям странно что-то... по 20 тыр воруют, и никто не замечает, пока ребенок сам вконтакте не отпишится...
и девочка что совсем дура что ли - какой нормальный ребенок станет открыто писать, что своровал... и повторно писать, щас типа пойду и сворую...
бред.

по теме - почти все воруют хоть раз. ну только не все попадаются.

просто посетитель
Екатеринбург

Морозко ну и пусть, пусть хорошо живут! Странные какие-то упреки

Где упреки? Если Вы не увидели иронии в моих словах, это не моя вина.

просто посетитель
Екатеринбург

половина детей в этом возрасте таскает деньги, ваша тема далеко тут не первая,
и семьи благополучные и детки не ущербные, но вот хочется им своих карманных,
кто на шоколадки, кто на шмотки,
не драматизируйте, разговаривайте, и деньги подальше убирать

Аноним 865

Так у вас пропадали деньги то? Вы на кого думали пока не узнали что она? Может она врёт всё подружкам а сама и не берёт ничего?

просто посетитель
Екатеринбург

Таша НН Меня бы больше всего смутило, что за круг общения, если она этим кичится?

обычный круг, обычные девочки, у нас в классе девочка шоколадками всех угощала,
по опе потом ремнем получила, перестала
а, но щас то модно к психологам водить - тож вараинт ))

мама
Екатеринбург

Dead Moroz Ремня дать ещё не предлагали ?

предлагала)) я )))
Ждала помидоров, но что-то упустили мое предложение из виду
Только все же отцу девочку нельзя бить! Мужики на женщин руку не поднимают. Точка.
А вот на месте мамы я не знаю,.... возможно, и врезала бы пару раз по заднице.
Ну и

GALAktika-Z это уже ее будущие подарки на день рождение, новый год и прочие праздники.

согласна на все 100.
Автор, если напишите в личку, дам телефон спеца. Психолог не помешает тут.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним Может она врёт всё подружкам а сама и не берёт ничего?

А на дорогой телефон и шмотки заработала? Другой вопрос - кто продал ребенку дорогой телефон?

просто посетитель
Екатеринбург

Dead Moroz Ремня дать ещё не предлагали ?

++ все, вопрос исчерпан
с каких пор у нас дурь психологами выбивается?
если родиели не в авторитете, психолог то как поможет ребенку этот авторитет увидеть и прочувствовать,
тут уж тогда родителям к психологу

Екатеринбург

GALAktika-Z Ну вам сейчас ее еще выпороть предложат.

Dead Moroz Ремня дать ещё не предлагали ?

Морозко На месте матери выпорола бы, наверное.


Мне кажется вполне нормальным, что ребенок пишет о кражах сверстникам.
Опять-таки правильно выше написали, что каждый хоть раз да попробует что-то украсть. Я вот тоже пробовала примерно в этом же возрасте, тогда конфету из магазина утащила. Если б родители узнали тогда (к счастью, вк не было))), тоже скандал устроили бы наверное, к психологу потащили или что-то подобное. А не вмешались к счастью, и нормальной я выросла. Меня всегда коробило это вмешательство в мой мир. Неужели все в переписку вк своих детей лезут?

А с дочкой в данном случае поговорить о мотивах, почему она украла деньги. И естественно лишить подарков на все праздники в обозримом будущем - она уже все купила.

мама
Екатеринбург

Katerinadiz обычный круг, обычные девочки, у нас в классе девочка шоколадками всех угощала,
по опе потом ремнем получила, перестала

И хвасталась, что деньги ворованные? У нас тоже была такая девочка. Но вот хвастаться воровством можно только в кругу, где воровать-круто.

GALAktika-Z Другой вопрос - кто продал ребенку дорогой телефон?

Например, Самсунг в Гринвиче :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";