Ребенок ворует деньги....мы в шоке, у кого такое было, что предпринимали? SOS!!!!

Аноним 40

красавица

вы такая умничка, правда

мама
Екатеринбург

Аноним сейф у нас есть, спасибо за совет))) теперь будем пользоваться им, а то запылился совсем

продают еще книги-сейфы. удобно большие суммы хранить в нормальном сейфе, а небольшие - на текущие расходы, в такой книге. там тоже все на ключики закрывается.

Так бывает...

аноним автор темы

У нас , у сына была ситуация с кражей в 8 лет. Он ходил с отцом в спортивный зал, в школу, взрослые играли в баскетбол, а дети рядом - кто на шведской стенке ползал, кто играл с мячем и стали у мужчин деньги понемногу из кошельков пропадать - раз, два ( раздевалка общая, при спортзале). Мы не в курсе были даже, это потом узнали уже.
В общем, спасибо мудрым мужчинам- поймали нашего сына с поличным, при отце. Муж, конечно, был в шоке от произошедшего, естественно, со всеми рассчитались - сумма в общей сложности тысячи 1,5 было. Но этот урок отбил у нашего ребенка напрочь охоту поживиться чужим. Ему было очень стыдно.
Физические наказания не применяли.
По личному опыту могу сказать, практически все дети в возрасте 8-12 лет проходят через соблазн взять что- то чужое ( в магазине, в школе, в лагере). Главное, быть внимательными к детям, к вещам , которые у них внезапно появляются, воровство не должно остаться незамеченным и безнаказанным, это расхалаживает. В общем, доверяй, но проверяй.
Все , что она себе купила на ворованные деньги, я бы отобрала. Кому отдать в пользование- найти можно:)
Наш сын в свое время два видео- диска купил на ворованные деньги, я их разломала и выкинула при нем.
Дома, если храните приличные суммы, лучше иметь сейф. Для всеобщего спокойствия.

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня муж в такой ситуации привёз её к милиции, повёл в кабинет пдн. Испугалась сильно. Призналась по честному.Ттт. Дурь прошла.

Аноним 40

А я вот помню в детстве очень переживала потом, раскаивалась, а признаться не могла, не доверяла. Боялась, что будут орать, морализировать, унижать, физически наказывать. Так и получалось в итоге.

Так бывает...

красавица

Согласна, должны быть карманные деньги у детей. Наш сын с 11 лет стал работать летом, сейчас учится в колледже- стипендия тоже его доходом считается. За уборку, правда, детям не платим:) Есть у нас понятие - общественно- полезный труд:)

мама
Екатеринбург

Katerinadiz не вижу смсла так глубоко копать, ей не хватает денег, она просто берет, без задней мысли,

к 12 годам у нормального ребенка, воспитанием которого хзанимаются уже должно быть сформирована мысль, что 1. отсутствие денег не означает, что их не просто возможно, а правильно украсть. 2 Красть у тех, кто тебе доверяет - низко и подло. 3. воровство - наказуемое деяние. На самом деле 12 лет - это не 6 и даже не 8. Это вполне уже взрослый возраст и некий стержень уже должен быть сформирован. И соцсети и чужие карманные деньги не оправдание в этом случае. Ребенком никто не занимался - все только кормили, снабжали и откупались. Никакого воспитания не было.

ано Нимка

подумайте может ребенку чего-то не хватает??любви?внимания??иначе она бы не стала так поступать, может ей нужны карманные расходы?причин много и они в семье. Ребенок лишь отражение причин-следствие. И зачем ремень?важно же не наказать,, а разобраться.

Аноним 40

svetlonic к 12 годам у нормального ребенка, воспитанием которого хзанимаются уже должно быть сформирована мысль, что 1. отсутствие денег не означает, что их не просто возможно, а правильно украсть. 2 Красть у тех, кто тебе доверяет - низко и подло. 3. воровство - наказуемое деяние.

от себя добавлю 4. что бы не случилось - родители поймут, выслушают, помогут исправить ситуацию.

мама
Екатеринбург

Аноним

То есть получается, что воровать можно, а отвечать за это - пусть даже и тем, что по попе вломят - это страшно? За это что надо по головке гладить? Тоже была подобная проблема со старшим лет в 10. Убрали деньги, вломили по попе сильно и не раз, провели беседу с дядей милиционером и беседы, беседы... Помогло. И главное, покупается все исходя из потребностей его, а по поводу карманных денег - просто так не даем, обьяснили - хочешь, иди работать, что делать предложили, но валяться на диване и играть в комп лучше. Вопрос карманных денег отпал. Вот такие мы ужасные родители.

мама
Екатеринбург

Были такие же проблемы( Делала вид, что не замечаю( Сама стала лучше следить за сумкой(кошельком) и чаще спрашивать может нужны деньги) Сейчас ребенку уже 18 проблем нет!!!!

мать Чемпионов
Екатеринбург

svetlonic воровство - наказуемое деяние.

родители, Вы сами это допустили

Огневка а по поводу карманных денег - просто так не даем, обьяснили - хочешь, иди работать, что делать предложили, но валяться на диване и играть в комп лучше. Вопрос карманных денег отпал.

а у нас по другому, дочь за деньгм моет подъезд в доме, и хотела бы ещё десяток подъездов мыть, страсть как хочется денег, помимо этого дочь отличница, и в сборной РФ по карате.
А вот сын спокойно относиться к деньгам, ему хватает карманных и денег за уборку. Все мы разные.

Аноним 40

Огневка

Воровать - стыдно. Нужно обязательно отвечать за это, но без страха быть отвергнутым. Родители - как лучшие друзья в жизни, наставники, а не как враги.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним Родители - как лучшие друзья в жизни, наставники, а не как враги.

я у лепшей подруги спросила сегодня, по пятам темы:

  • Света, а ты воровала у родителей?
  • Конечно, я ж уже тебе рассказывала, ты лучше покажи мне того, кто не воровал
    К сведению, моя подруга добрейший и честнейший человек на планете
мама
Екатеринбург

Так бывает... Все , что она себе купила на ворованные деньги, я бы отобрала.

++

светличная Слушайте, ну то что она пишет и действительность две разные вещи. Она и правда может быть домашней девочкой, но себя выставлять перед сверстниками этакой крутой девочкой , у которой богатый отец, который даже двадцатку не заметил.
Как говорит моя свекровь дети не врут, а фантазируют и не воруют ,а берут то чего у них нет, но хочется.
Я сама была дико домашняя, но в школе пыталась себя показывать как куряще-матеряющуюся крутую девочку. Родители навешали и все ,как рукой сняло!

вполне возможен такой вариант...

Kor.ka по моему все тут преувеличивают пользу психологов. Вот как ни почитаешь тему- всех прям к психологу.
Ходила я тут к детскому психологу. И то для галочки. Рассказала ей ситуацию на мой взгляд из ряда вон... Она просто отделалась от меня обычными советами. которые я могла бы и в книжке прочитать...

потому все и спрашивают проверенных ))) Сейчас образование психолога есть у многих, но это, как и у врача, призвание должно быть! Вы же ходите к участковому, когда просто взвесить-измерить-справку взять... а если что серьёзное - по отзывам хорошего врача ищете! Так же и с психологами.

просто посетитель
Екатеринбург

красавица - Конечно, я ж уже тебе рассказывала, ты лучше покажи мне того, кто не воровал

гы, у нас деньги всегда лежали в шкатулке на полочке. Общие. Мамины, папины, бабушкины. Мне нравилось их перебирать. Я тогда даже еще в школе не училась. И вот понравилась мне одна самая красивая фиолетовая бумажка. Она там одна была такая. Я тоже хотела себе такую. И забрала в свою шкатулку. И иногда доставале ее, любовалась. Мама увидела. Устроила мне нагоняй. Потом родители все допытывались, что я купить хотела, и не верили мне, что "просто так". Ох и ругалииииии... больше дома я не воровала. Стиснутые в первом классе 28 копеек у одноклассника, и найденные мамой в кармане фартука, заставили вернуть. Вот тогда было по-настоящему стыдно. С тех пор ни разу, ни чего. Даже конфетку "попробовать" в Ашане...

мать Чемпионов
Екатеринбург

GALAktika-Z

Ну своровала же 28 копеек,этого достаточно для клейма на всю жизнь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";