Ребенок ворует деньги....мы в шоке, у кого такое было, что предпринимали? SOS!!!!

Аноним 616

Странно что все думают только о том как Наказать ребенка. По моему очевидно что ребенком надо больше заниматься и чаще проводить с ним время всем родителям

Аноним 803

Аноним Расскажу про свой непедагогичный опыт обращения с ребенком в точно такой же ситуации, как и у автора.

Заметили мы с мужем, что ребенок то напиток домой принесет, то еще какую-то мелочь. Сначала не придали этому значение. Потом у меня возник вопрос, что не остается сдачи с репетиторов. Суммы в пределах 200-300 руб. Мы никогда деньги от ребенка не прятали. Всегда на столе лежат 500-1000 рублевые купюры, выложенные из кармана.

Разыграли с мужем спектакль. Повезли ребенка в милицию в дежурную часть. Почти дошли до двери входа. Тут ребенок во всем признался. Плакали и он и мы. Мы его стыдили уже в машине, говорили, что не потерпим воришек у себя в семье и т.д. Ребенок видел, что мы с отцом непреклонны в данном вопросе и никаких снисхождений не потерпим. Он типа осознал и пообещал так не делать.

С тех пор ребенок спрашивает можно ли потратить сдачу на что-нибудь или положить в копилку. Деньги мы также не прячем.
Ребенку 10 лет.

Не уверена, что данный спектакль прокатит с более взрослым ребенком.

Ситуация была один в один, плюс дочь с подружкой решили не только родителей, но и магазин поиметь. Попались. Доверительные беседы с инспектором по делам несовершеннолетних, месяц без компа, лишение подарка деньрожденного. Как рукой все сняло, подходим и вежливо просим на то-то и то-то.
Сама в детстве воровала у родителей. Потому, что карманных денег не давали НИКОГДА. Даже в цирк, театры и прочие походы с классом. Мне надоело давится слюной, глядя на остальных детей и просить попробовать кусочек у подружек. Работать начала в 14 лет. На том дело и прекратилось.

мать Чемпионов
Екатеринбург

GALAktika-Z так-так....

нууу примерно знаю
лет 5 назад была такая тема на ю-маме, и процентов 50 ю-мамок отписались, что таскали деньги у родителей
я деньги никогда не брала, а брат и сёстры тоже таскали деньги у родителей. Средний брат никогда тоже не брал деньги. Но вот я например вроде деньги из кошелька и не брала у родителей, но могла купить поменьше грамм продуктов, и сдачу оставить себе. В принципе тоже самое воровство , но вид сбоку.
С 14-ти лет летом работала, и уже денег хватало. И папа постоянно давал деньги.

мать Чемпионов
Екатеринбург

аноним Фууу, это вообще не просто воровство, а какое-то изощренное воровство. Продуманное.

ага такая я продуманная, очень хотелось купить себе что то. Как только папа начал давать деньги, я перестала мухлевать с продуктами
Считаю, что у ребёнка д.б. быть свои деньги, тогда не будут таскать у родителей.
Дочь с 7 лет сама зарабатывает деньги, моет подъезд. И за уборку детям плачу деньги, и карманные даю. У нас не подтаскивают, проблему решили.

Аноним 565

Могу про себя рассказать. Я подворовывала у родителей. У нас семья была 'не богатая' - это мягко сказано. Мне давали карманные деньги, но раза 2 в неделю и хватало их на 2 шоколадки, а у других были деньги каждый день. Вот я и подворовывала, чтоб у меня тоже были.
Может вашей тоже хотелось чтоб как у всех и телнфон, и одежду?
Перестала я после одного случая: у мамы подруга была обеспеченная, по заграницам ездила. И привезла своим детям пакет сладостей-жевачек импротных (у нас в то время только жевачки пластинками появились 'апельсин', 'земляника', 'мята'). Я не удержалась, а когда прощаться начали, то у меня выпало несколько конфет из кармана. Ну всё открылось, мама плакала всю дорогу домой и с этой подругой у них сошло на нет общение. Мне уже больше 30 лет, а за тот случай вмё ещё стыдно! Стыдно - это не то слово! Прям стрёмно-противно и перед мамой, и от себя самой, а изменить нельзя ничего.

мать Чемпионов
Екатеринбург

аноним Я не удержалась, а когда прощаться начали, то у меня выпало несколько конфет из кармана. Ну всё открылось, мама плакала всю дорогу домой и с этой подругой у них сошло на нет общение. Мне уже больше 30 лет, а за тот случай вмё ещё стыдно! Стыдно - это не то слово! Прям стрёмно-противно и перед мамой, и от себя самой

+1 был такой случай у меня в 7 лет, мне понравился блокнот папиного брата, очень, очень, я его засунула в карман, мы с папой поехали домой и по дороге я во всём созналась, было жутко стыдно, вернулись с папой к его брату, извинились, отдали блокнот. С тех пор чужое не беру, до сих пор помню тот случай.

Аноним 345

вот как уж я против телесного воздействия на детей, но эту девицу выпорола бы так, чтоб дурь выбилась, и в приеме дома у папы временно бы отказала. но это надо делать папе, а не его жене. и, например, пригрозить, что еще раз - и скрины всех переписок будут отнесены в школу, всем знакомым отправлены, отнесены в полицию, ситуация оглашена широко будет, каждая собака будет знать, что лялечка воровка. делать так не стоит на самом деле, это уж вообще бездна будет, но припугнуть надо как-то... внести понимание последствий..
это ж не сто рублей, блин. потом начнет вещи выносить из дома... тоже просто сидеть охать?
тут все причитают, что бедный ребенок травмирован разводом родителей, и прочее блабла... ну здравствуйте, родителям вообще не жить что ли, только лишь бы ляльке хорошо было? приплыли. потом от таких выросших лялек родители плачут...

Аноним 945
автор

Аноним Я одна не понимаю,как можно не заметить пропажи крупной суммы денег?

ну вот как то так, можно, если в семье полное доверие и деньги не пересчитываем каждые два часа)

Аноним 565

аноним

Порка действует только первые 1-2 раза, а если это будет очередной раз, то не подействует, хоть до синяков.
Я бы поговорила. Попыталась бы объяснить как мне больно и обидно от её поступка, что мне же не жалко. 'Ты подойди, скажи что хочешь то и то. И обсудим. Но вот так втихаря, за спиной.' Постаралась бы объяснить на примере её странички в ВК. Ведь неприятно ей, что вы за спиной у неё переписку прочитали? А вы ведь ничего не взяли при этом у неё, а просто посмотрели! Ведь не денег жалко, а обидно и горько. Ещё и от того, что думается 'значит делали родители что-то не так'.

Аноним 945
автор

аноним Постаралась бы объяснить на примере её странички в ВК.

Она не в курсе, что мы прочитали, страницу В Контакте закрыли и дальше эту блевотину читать не планируем....получилось случайно....и хорошо что сейчас, а не когда тысяч на 100 вытаскала.
Бить девицу смысла не вижу, только разговаривать....вот и создала такую тему, кто как справлялся с подобным. Всем откликнувшимся спасибо!!!

Аноним 277

аноним автор темы читаем, что она вытащила у папы (т.е. у мужа- у нас) 20 тыс. руб. и папа опять не заметил, т.е. она вытаскивала не первый раз, а и мы не замечали

%)
а сколько денег у папы лежит наличкой в кармане?
Если деньги не проблема, то как правило наличкой не заморачиваются ... все на карте ...
Не верю , что можно не заметить 20 000 руб ...
Люди семьями целый месяц на эту сумму живут ..

Таша НН Меня бы больше всего смутило, что за круг общения, если она этим кичится? К специалисту бы сводить-понять, почему у ребенка в голове сложилась версия, что гордиться стоит воровством..

потом люди из ВК подсадят еще и на наркотики (денег у девчонки полно ... безнаказанность полнейшая) ...

Аноним Так у вас пропадали деньги то? Вы на кого думали пока не узнали что она? Может она врёт всё подружкам а сама и не берёт ничего?

ни на кого не думали ... им и до сих пор пофиг на сумму ...

GALAktika-Z Другой вопрос - кто продал ребенку дорогой телефон?

++ там ведь паспорт нужен

мама
Екатеринбург

анонимЧЕГ ++ там ведь паспорт нужен

это еще зачем? Не несите ерунду. паспорт нужен при оформлении симки.
А она симочку из старого переставила

мать Чемпионов
Екатеринбург

аноним автор темы Она не в курсе, что мы прочитали, страницу В Контакте закрыли и дальше эту блевотину читать не планируем.

отец и мать должны поговорить с дочкой и всё объяснить. Святош на свете очень мало, она обычный человек и она оступилась, с каждым бывает, надо разговаривать и разговаривать.
Не бывает плохих детей, бывают плохие родители

Аноним 565

При покупке телефона не нужен паспорт! Только при покупке СИМки, но ребенку не 5 ведь лет и СИМка была уже, наверно.

Аноним 823

Аноним Потом у меня возник вопрос, что не остается сдачи с репетиторов. Суммы в пределах 200-300 руб. Мы никогда деньги от ребенка не прятали.

А на карманные расходы пробовали ребенку давать? Сами?
ИМХО, вы перегнули палку

Аноним 565

А про экскурсию колоннию это чушь! У детей детского дома эта экскурсия каждый год в программе профилатики стоит, ходят они туда, лекцию слушают о том 'что такое хорошо и что такое плохо'. А потом постояльцами возвращаются многие. Так что не действенный это метод!

мама
Екатеринбург

я тоже тырила у папы деньги примерно в таком же возрасте и постарше. он тоже ушел в другую семью. но так тупо не палилась, как ваша)))

мать Чемпионов
Екатеринбург

анонимка на карманные расходы пробовали ребенку давать? Сами?
ИМХО, вы перегнули палку

+1 у ребёнка должны быть СВОИ маленькие деньги

marla82 я тоже тырила у папы деньги примерно в таком же возрасте и постарше. он тоже ушел в другую семью. но так тупо не палилась, как ваша)))

90% через это проходят, ага, и не становятся уголовниками
Я думала уж моя то дочь не будет таскать деньги у меня, ан нет, и моя такая же, как большинство Но всё это лечится, любовью, уважением, и хорошим отношением.
Самое простое это отлупить, а я восхищаюсь своим папой, который воспитал 5-х детей только разговорами, любовью и добрым словом

Аноним 945
автор

анонимЧЕГ а сколько денег у папы лежит наличкой в кармане?
Если деньги не проблема, то как правило наличкой не заморачиваются ... все на карте ...
Не верю, что можно не заметить 20 000 руб ...
Люди семьями целый месяц на эту сумму живут ..

Деньги зарабатываются, как и у многих с трудом. Что-то лежит на карте, какая то часть денег наличкой и да, можно не сразу заметить что 20 тыров не хватает!!!! не надо удивляться, ну как так, как можно не заметить....можно, если семья живет не на 20 тысяч рублей в месяц!!! Тут речь о другом, я совет прошу у тех, кто сталкивался с подобным и как правильно выйти из этой серьезной ситуации.

красавица +1 у ребёнка должны быть СВОИ маленькие деньги

да есть у нее свои карманные деньги, отец постоянно дает, финансово не обижает.

мать Чемпионов
Екатеринбург

аноним автор темы да есть у нее свои карманные деньги, отец постоянно дает, финансово не обижает.

люди разные, и дети слабые есть на то, что плохо лежит. Уберите деньги, не толкайте его на доступную кражу. И разговаривать, разговаривать.
Сейчас провела опрос на работе, таскали ли деньги у родителей, из 10 человек только один не таскал деньги напрямую, это Я.

мама
Екатеринбург

Neiron . К психологу срочно! Вам. Не девочке. Всем троим, матери отцу и вам.

по моему все тут преувеличивают пользу психологов. Вот как ни почитаешь тему- всех прям к психологу.
Ходила я тут к детскому психологу. И то для галочки. Рассказала ей ситуацию на мой взгляд из ряда вон... Она просто отделалась от меня обычными советами. которые я могла бы и в книжке прочитать...
На форуме и то более полезное напишут

Аноним Разыграли с мужем спектакль. Повезли ребенка в милицию в дежурную часть. Почти дошли до двери входа. Тут ребенок во всем признался. Плакали и он и мы. Мы его стыдили уже в машине, говорили, что не потерпим воришек у себя в семье и т.д. Ребенок видел, что мы с отцом непреклонны в данном вопросе и никаких снисхождений не потерпим. Он типа осознал и пообещал так не делать.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Самая старшая сотрудница (60 лет, очень порядочная) рассказала про себя историю, её родители копили на мотоцикл, ей было 12 лет, она взяла эти деньги, там было несколько тысяч и пошла тратить, не успела, из магазина позвонили родителям, те приехали, её не били, просто разговаривали

мама
Екатеринбург

Личное дело мне прям странно что-то... по 20 тыр воруют, и никто не замечает,

а что не так? не все же люди каждый день запасы пересчитывают

Апрельская осень Я вот тоже пробовала примерно в этом же возрасте, тогда конфету из магазина утащила.

и? вы этим хвастались и пытались украсть килограмм? а когда вас поймали, вы демонстративно заявили "пойду воровать в соседнем магазине"?

красавица люди разные, и дети слабые есть на то, что плохо лежит. Уберите деньги, не толкайте его на доступную кражу.

+++
деньги должны лежат в недоступном месте. сейчас очень недорогие сейфы продаются. деньги убрали, на ключ закрыли, ключ только у вас и у мужа. и беседу с мамой девочки тоже надо провести. не воспитательную, конечно, а предупредить ее о сложившейся ситуации. и выработать общие методы беседы-разбора и дальнейшего воспитания ребенка.

Аноним 352

Нинчик сейчас очень недорогие сейфы продаются

сейф у нас есть, спасибо за совет))) теперь будем пользоваться им, а то запылился совсем

Нинчик беседу с мамой девочки тоже надо провести. не воспитательную, конечно, а предупредить ее о сложившейся ситуации уже созванивались, муж общался с экс-супругой

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";