Кто ходил в УРФУ школа подготовки к олимпиадам? Или где у нас в городе можно позаниматься дополнительно, подняться до олимпиадного уровня?

мама
Екатеринбург

Missis Z: Думала, тут уже группа образовалась для начинающих с правильным курсом обучения

Нет, всего лишь что конкретно наши дети свою тройку нашли на ближайший турнир ))))

мама
Екатеринбург

Leksа: Но вот парадокс. Смотрела технические вводные международной.
Паскаль там был (Си и Джава), а Питон нет.

Так это нормально. Паскаль - вечная классика, ну и на нем можно решить все задачи. Кто его похоронит )). На питоне быстро и легко начать программировать, но уже региональный уровень на нем целиком не решается в принципе. Всеросс тем более. Никто не дойдет до уровня межнара без знания С++ )) (Сильно сомневаюсь, что хоть кто-то из наших монстров реально программирует на паскале )

мама
Екатеринбург

Я подала заявку на запись в Легокомп на Питон
Воспользовалась советами, спасибо
Реально надо знать куда и когда прыгать

мама
Екатеринбург

NBVJATQ: поделитесь пожалуйста, наверняка слышали вы про нее. Очень хотелось бы ваше мнение узнать. стоит ли туда идти?

Живых ссылок на нее сейчас Яндекс не дает... Она есть вообще?
Стоит идти куда угодно, где научат азам ;). А там уже можно дальше прыгать ))

Вот тут еще список школ и прочих ресурсов:
https://kontur.ru/education/programs/school

мама
Екатеринбург

Подскажите, а есть ли что то подобное не связанное с математикой? а связанное с биологией, ботаникой ... для 6 класса)

мама
Екатеринбург

Новичок: а связанное с биологией, ботаникой ... для 6 класса

Во дворце молодежи посмотрите в отделении экологического образования много интересных программ.

мама
Екатеринбург

Belova: Во дворце молодежи посмотрите в отделении экологического образования много интересных программ.

Спасибо! посмотрела) буду звонить... но у нас в этом году вторая смена(((((( чувствую шансов мало в будни куда то попасть(((

мама
Екатеринбург

Новичок: чувствую шансов мало в будни куда то попасть(((

у них обычно несколько смен есть, моя ходила утром, когда учеба была во вторую

мама
Екатеринбург

моя радость автор темы: Что вам это дало?

Сын ходил 5 класс математика+тренинг индивидуальных компетенций. В этом году тайм-аут. Очень большая нагрузка по другим направлениям.

Школа обычная. Хотела показать, что есть другая математика, кроме школьной программы. Чтобы развивать дальше не стандартное мышление. Нас вполне устроило то, что получили.

Рассчитывать на победу в олимпиадах серьезных, занимаясь по обычной программе и здесь, не стоит. Это мое личное мнение)

Для побед нужна индивидуальная программа с преподавателем или другая школа)

просто посетитель
Екатеринбург

MamaLena,
кто у вас был преподаватель?
У нас в этом году Сухов Д.А. - кто то занимался у него?

Аноним 629

Капучино,
Вам известно расписание?
Часы занятий?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним,
да , но я на работе его оставила, завтра сфоткаю

мама
Екатеринбург

Капучино,
Он и был

просто посетитель
Екатеринбург

Вот

мама
Екатеринбург

Знающие, подскажите, для пятиклашки кто лучше - Сухов или Щекалева? К кому записаться?

Аноним 629

Думаете еще не поздно записаться в УРФУ?
7 класс интересует

Аноним 685

аноним,
Я во вт пойду

Аноним 685

Аноним,
Записалась вчера свободно

анонимка

Девочки, подскажите, посмотрела расписание, внизу расшифровка: риторика, география, история культуры, психология. Я правильно понимаю, что курс обучения по этим предметам?
Мне бы хотелось что-то для 7 класса, но по основным предметам - математика, русский, история, иностранный.
Есть подготовка к олимпиадам по таким предметам?
Спасибо

мама
Екатеринбург

анонимка: посмотрела расписание, внизу расшифровка: риторика, география, история культуры, психология. Я правильно понимаю, что курс обучения по этим предметам?

Мне объяснили так: 2 дисциплины, математика (52 часа) и ТИК ( В нее входит 4 части примерно по 13 часов каждая история, география, риторика, психология)

Аноним 11

Посмотрите школу программирования "Домашний компьютер". Есть программы олимпиадного уровня - прикладное программирование в математике[/url] и [url=[http://xn----8sbwjfrz3c.xn--p1ai/course/komputernoe-modelirovanie-v-fizike-0](/away.php?to=http%3A%2F%2Fxn----8sbwjfrz3c.xn--p1ai%2Fcourse%2Fkomputernoe-modelirovanie-v-fizike-0&s=084bd8e5c952d1ed337172c137c93d91)]компьютерное моделирование в физике , языки и паскаль и питон. С них ребята вполне успешно участвуют в олимпиадах.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";