Кто ходил в УРФУ школа подготовки к олимпиадам? Или где у нас в городе можно позаниматься дополнительно, подняться до олимпиадного уровня?

мама
Екатеринбург

Leksа: где кружки? куда податься?

Так есть же кружки, тут все собрали. Не с начальной школы, но с 5-го класса. Другой вопрос, что победителем олимпиад после этих кружков никто не становится. Ну по крайней мере в тех параллелях, которые я вижу.

мама
Екатеринбург

Клюква: можно собрать команду и начать тренироваться.

Соберем?

мама
Екатеринбург

Клюква: так правильный вопрос. А ответ на него есть? Вот прямо здесь и сейчас?
Я ж не говорю, что не нужны кружки. Нужны, но их нет в том виде, в каком бы хотелось.

смотря где ребенок учится. Начинать нужно со своей школы или со школ своего района или кружка, где систематически ребенок будет заниматься. У меня ребенок пойдет в лицей. Так у нас есть все эти кружки в школе. И дети в старшей школе занимают первые места на всероссийских олимпиадах. Я думаю достаточно высокий уровень подготовки. Понятно что не все , а 2 или3 человека.

мама
Екатеринбург

Клюква: можно собрать команду и начать тренироваться.

picolina: Соберем

Девочки, я с вами в команду (у меня двое)

мама
Екатеринбург

Missis Z: с вами в команду

Я бы тоже присоединилась

мама
Екатеринбург

picolina: Соберем?

Мы уже

Leksа: Наверняка элементарно не догадываются.

Не факт. Скорее это просто немассово и невыгодно

мама
Екатеринбург

Клюква: Мы уже

Эх, наша лошадь тихо ходит****

мама
Екатеринбург

Клюква: Мы уже

где можно узнать по-подробнее?

мама
Екатеринбург

Leksа: просто спит.


Но-но, я попрошу...она просто очень ленивая. Но резвая. Надо только разбудить.

мама
Екатеринбург

NBVJATQ: ну вот я и говорю, темный лес я)))

+, может для родителей сначала ликбез провести, чтоб знали в каком направлении двигаться детей

АноНиМ

С ребенку с математическим складом вроде понятно куда идти, а куда податься гуманитарию ?

мама
Екатеринбург

Leksа: Мой вариант: Скрэтч или Лого --->> Питон или Паскаль -----> С++ или Java.
Средний этап можно пропустить.

Ага! Только Паскаль я бы вычеркнула. При всех его академических положительных качествах и исторических заслугах это не олимпиадный язык вообще. Скрэтч - Питон (опционально) - С++.

мама
Екатеринбург

Клюква: Так дети уже сами потихоньку группируются и объединяются для тренировок )).

спасибо за инфу.
Видимо, я слишком буквально поняла фразу:

Клюква: Мы уже

Думала, тут уже группа образовалась для начинающих с правильным курсом обучения

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";