Индивидуальное обучение, нужны советы.

мама

здрасте, приехали нет школы 7 вида, а 18-ая. Люди из области переезжают, чтоб в ней учится. Ну, и 5-ый вид может подойдет - 58,56_ая. И могут и домашнее дать в оош, пмпк то пройдите или справку от врача о домашнем получите,

Аноним 511

Гризликова Ну, и 5-ый вид может подойдет - 58,56_ая.

его же на уралмаше для слабослышащих дает школа и для глухих на эльмаше.

мама

да, но автору уралмаш-эльмаш все равно не подходит. От республиканской не очень отзывы именно у родителей деток умненьких, но проблемных, или просто нестандартных по поведению. Педсостав не опытный на речевые классы.

Аноним 511

Гризликова От республиканской не очень отзывы именно у родителей деток умненьких, но проблемных, или просто нестандартных по поведению. Педсостав не опытный на речевые классы.

автор хочет на дом. а нестандартные детки вообще мало кому нужны. давайте правду говорить.
и пед состав везде странный и категории никак не отражают реальные знания и умения педагога. увы и ах. но это правда ((((

Аноним 194

аноним автор темы

У нас 3 класс, поведение на твердую троечку, учеба лучше и лучше с каждым днем. Спасибо дефектологу за это +группы нейрокоррекции.

Гризликова

Вы в 18 ребенка отдадите? Я нет.

бабушка
Екатеринбург

Мамочки.о чём Вы беседуете? Какие зэпээры-? Дети все от рождения талантливы!!! даже умственно отсталые дети .если они поют или играют на каком либо инструменте.то их интеллект выше.чем самых умных детей. Это доказано учёными из Канады. можете проверить на своих детях... я педагог-музыкант с более.чем полувековым опытом преподавания...

Аноним 652
автор

Гризликова а 18-ая.

от нас дико далеко.
я понимаю областников, которые едут в большой город ради школы, они приобретают все, все возможности большого города.
у нас не та ситуация, ездить очень далеко(((((((

аноним автор хочет на дом. а нестандартные детки вообще мало кому нужны. давайте правду говорить.
и пед состав везде странный и категории никак не отражают реальные знания и умения педагога. увы и ах. но это правда ((((

одна школа на город(

Аноним 652
автор

Накидайте отзывов о 18 школе, пжл.

Аноним 194

galaci

Спасибо конечно, нам тоже хотелось бы сидеть на розовых облачках и кушать с розовыми пони розовую манную кашу, но увы, когда есть некоторые мозаичные выпадения их надо корректировать, потому что никто не хочет, чтобы ребенок поверил, что он "дебил". А в школе его именно так и называют.

Аноним 194

аноним автор темы

В поиске ищите, но отзывов мало, лучше съездите и посмотрите сами

Аноним 652
автор

Аноним лучше съездите и посмотрите сам

Позвоню, поговорю с завучем.
Меня пустят в здание, если приеду?

Аноним 194

аноним автор темы

Пустят.

Аноним 920

вы бы написали устраивающий вас район, тогда бы и конкретика пошла
и вообще, вы прячете голову в песок
в первый класс коррекционной школы попасть проще, чем потом в метаниях искать место куда ребенка учиться отправить

Аноним 652
автор

анонИм вы бы написали устраивающий вас район, тогда бы и конкретика пошла

В устраивающем меня районе нет ни 7, ни 8, ни 5 вида. только массовые.

Аноним 652
автор

анонИм и вообще, вы прячете голову в песок

Как мне быть, если РЕБЕНОК устает и от класса, и от дороги?

Аноним 920

вы на сто процентов знаете, что нет классов хотя бы?
район трудно написать? все равно анонимно

Аноним 652
автор

анонИм

Я в РайОНО насчет классов узнаю, когда будут формироваться, в каких школах, спасибо.
Если расскажете, как выглядит учеба в корр. классе массовой школы, буду признательна.

Аноним 652
автор

Расскажите про 18 школу, пжл.

Аноним 920

аноним автор темы Если расскажете, как выглядит учеба в корр. классе массовой школы, буду признательна.

все тоже самое как в обычных классах, только до 12 человек по списку
у 5,7 вида программа Школа России
дополнительно класс наблюдает психиатр(не беспокоит родителей, просто наблюдает), есть психолог
для 5 вида есть логопед
для 7 вида должен быть логопед-дефектолог(тут уж кому удастся попасть, так как на всех не хватает его)
а так ничем особым не отличается
например, в 146 школе есть класс ЗПР

Аноним 194

анонИм

И в 146 есть и еще много где, но мест нет, а в 146 только 8-й и 5-й классы, туда 2-классника не засунуть.

Li@
мама
Екатеринбург

А на нейрокоррекцию куда посоветуете?

Аноним 511

galaci Мамочки.о чём Вы беседуете? Какие зэпээры-? Дети все от рождения талантливы!!! даже умственно отсталые дети .если они поют или играют на каком либо инструменте.то их интеллект выше.чем самых умных детей. Это доказано учёными из Канады. можете проверить на своих детях... я педагог-музыкант с более.чем полувековым опытом преподавания...

а вы русский и литературу попробуйте. или математику и егэ как итог вашей работы.
а потом мы с вами поговорим. мне в голову не приходит выпячивать что то перед теми кто к определенным предметам детей готовит. уж больно специфика не равноценная.

аноним автор темы Как мне быть, если РЕБЕНОК устает и от класса, и от дороги?

кор школа домашнее. оптимальный вариант. когда будет готов - будете возить.

аноним автор темы В устраивающем меня районе нет ни 7, ни 8, ни 5 вида. только массовые.

в первом виде поглядите 5 вид. в эхо на белинского.

Аноним 920

Девчата, не в обиду скажу, но я думаю что мест нет во 2 и далее классах, так как на начальном этапе, в первый класс многие не хотят отдавать

Следовательно потребности нет, классы не открывают, так как недоборы
А потом спохватываетесь, и кто эти места организовывать будет
Посмотрите сколько тем после первого, второго класса, желающих пристроить детей в коррекционные школы или классы

Аноним 652
автор

аноним кор школа домашнее.

А будут учителя к нам ездить?

аноним в первом виде поглядите 5 вид. в эхо на белинского.

Что значит "в первом виде 5 вид"?

анонИм Посмотрите сколько тем после первого, второго класса, желающих пристроить детей в коррекционные школы или классы

Надо "занять место" в 1 классе и пробовать, когда ребенок дозреет. Как это осуществить?

Аноним 194

аноним автор темы

Первые классы мало набирают, тк давно все скинули на плечи родителей. Да это и правильно, скорее всего, тк родители не хотят принимать ребенка таким и рвутся в гимназии, а потом в скандалах и 2-ках порастают.
А домашнее обучение - это Вы лично с ребенком занимаетесь самостоятельно и сдаете контрольные в школу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";