У кого дети были в "Артеке"? Расскажите о лагере, пожалуйста

мама
Екатеринбург

pudjik,
Добрый день!
Достаточно много информации на сайте http://artek.org/
В любом случае необходимо зарегистрировать ребенка на сайте артек.дети
Заполняете анкету, добавляете достижения ребенка и создаете заявку (можно подать несколько заявок на разные смены). Ждете рассмотрения заявки.
Если заявка одобрена, то заполняете договор и производите оплату. Подать заявку можно хоть когда, но рассмотрена она будет приблизительно за 20 дней до начала смены. Оплата в размере 100% не позднее чем за 10 дней до начала смены. Иначе путевку аннулируют. Перелет в стоимость путевки не входит.
Также много информации в официальной группе Артека Вконтакте https://vk.com/artekrussia
Успехов!

мама
Екатеринбург

orctus2,
Спасибо огромное!
То есть получается, что если ребенок в жизни увлечен любимым делом, но медалей за это не имеет - шансов у него попасть в лагерь нет....

мама
Екатеринбург

pudjik: То есть получается, что если ребенок в жизни увлечен любимым делом, но медалей за это не имеет - шансов у него попасть в лагерь нет....

Я считаю нужно пробовать! Сейчас образование так построено, что так или иначе какие-то дипломы, сертификаты, грамоты, благодарности у ребенка все равно есть. Их и загружайте! На бесплатную путевку баллов не хватит, а на коммерческую вполне возможно. Плюс рассмотрите тематических партнеров Артека. Участвуя в их программах тоже есть шанс получить бесплатную путевку.

мама
Екатеринбург

orctus2,
скажите, пожалуйста, сколько баллов у вас сын набрал на летнюю смену для коммерческой?

мама
Екатеринбург

Larina,
Предполагала, что будет задан этот вопрос...
Немного, достижений с большим весом у нас нет. в пределах 100 набрали.

мама
Екатеринбург

orctus2: Немного, достижений с большим весом у нас нет. в пределах 100 набрали.

читала, что с 90 баллами москвичам не предоставляется возможность покупки путевки. а у нас, значит, можно)

мама
Екатеринбург

orctus2,
Ну да, такие то грамоты есть, но они очень скромненькие :)))
Будем пробовать!!!

А вот про баллы интрига - это про что речь, поясните пожалуйста???

мама
Екатеринбург

Larina: читала, что с 90 баллами москвичам не предоставляется возможность покупки путевки. а у нас, значит, можно)

Я вообще никаких выводов относительно бальной системы не делаю. Я так поняла что это все еще тестируется и переделывается. Логику найти практически невозможно. Лично я считаю, что нам очень повезло. Из прочитанного в сети делаю вывод что по регионам ситуация очень разная. Сопоставлять бесполезно.

pudjik: А вот про баллы интрига - это про что речь, поясните пожалуйста???

После того, ка Вы подадите заявку, загрузив в нее достижения ребенка, высветится рейтинг ребенка в баллах. Чем больше достижений и чем они весомее, тем больше баллов у ребенка. Например, выше оцениваются награды международного и федерального уровня, нежели например городского и районного. Также больший вес имеют очные турниры и олимпиады, чем заочные. Соответственно первым при загрузке предпочтение.

мама
Екатеринбург

orctus2,
Спасибо Вам огромное!!!!

мама
Екатеринбург

pudjik,
Пожалуйста!

мама
Екатеринбург

А если ребёнок член коллектива и все дипломы даны на группу, как рассматривают?

мама
Екатеринбург

Эврик@: А если ребёнок член коллектива и все дипломы даны на группу, как рассматривают?

Я, если честно, таких тонкостей не знаю. Но видела обсуждение этого вопроса в форуме на сайте artek.org
На сайте есть телефон горячей линии и тех поддержки. Отвечают на все вопросы.

мама
Екатеринбург

А кто у нас региональный оператор?

Екатеринбург

orctus2,
На сколько мне известно Артек не продает путевок вообще, такое практикуется в Орленке. Или через заявку продает? Кому вы платили, непосредственно в Артек? Одобрено было Артеком или региональным представителем?)))

мама
Екатеринбург

cvema,
Платили Артеку. Кто одобряет - не знаю. Читала на форуме что вроде как все коммерческие рассматриваются Артекм (отделом маркетинга), а не региональным оператором.
Артек предоставляет путёвки на коммерческой основе. Каково соотношение путёвок отрегионов, тематических партнёров и коммерческих, мне не известно.

Екатеринбург

orctus2,
Спасибо, а как обозначить, что согласны на коммерческую? Или они просто рассматривают заявку и предлагают коммерческую? Не могу на сайте найти инфу.)))

мама
Екатеринбург

Эврик@,
Эту информацию можно посмотреть на сайте Артека в разделе информация для родителей, как получить путёвку.

мама
Екатеринбург

cvema,
Когда оформлЕте заявку на сайте Артек.дети Вам будет предложено 3 варианта, в том числе "коммерческая путевка".

Екатеринбург

orctus2,
Приношу извинения. Всё не пролистала, просто последний раз листала этот сайт в апреле)))

мама
Екатеринбург

cvema,
Да не за что совсем! Я с декабря 16го этой темой занималась. Знаю что все в режиме постоянного пополнения и обновления. Артек.дети вообще долго в тестовом режиме работал. До сих пор есть возмущающиеся тем что что-либо заполнить или загрузить не могут.

просто посетитель
Екатеринбург

orctus2,
Подскажите, пожалуйста, стоимость коммерческой путевки. На сайте не нашла

Екатеринбург

Katze_: На сайте не нашла

на сайте озвучена сумма 80 тысяч рублей.
Мы хотели еще раз съездить - не вышло, не взяли, всем теперь удачи :)

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Раньше года? Или уже достаточно времени прошло?)))

Екатеринбург

cvema: Раньше года?

два года назад ездила.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";