У кого дети были в "Артеке"? Расскажите о лагере, пожалуйста

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Печальная информация(((

мама
Екатеринбург

Katze_,
Да, Татьяна верно написала. 80. Но нужно ещё расчитывать стоимость дороги туда и обратно.

Аноним 180

pudjik: А вот про баллы интрига - это про что речь, поясните пожалуйста???

Я не автор, набрал ребенок 152 балла, 11 лет, хотели на август, отказ, поздно подали заявку, подавали в начале июля. Большой шанс на осень или зиму. Но система непрозрачна, лидером, как мне пояснили был ребенок со 146 баллами, но вот нас уже не рассматривали на эту смену

мама
Екатеринбург

Аноним: Но система непрозрачна, лидером, как мне пояснили был ребенок со 146 баллами

Если Вы подавали заявку от Свердловской области, то Вас сильно обманули;)
Вот рейтинг моей дочери, а она, как видно из красного сегмента вокруг баллов, не была лидером (лидер она на сентябрь, но это уже было неактуально)).
Насколько я знаю, лидером на августовскую смену была девушка из "девятки", у которой было 310 баллов.
Где-то читала, что у детей из крупных регионов есть шанс попасть на летние смены с рейтингом начиная от 200 баллов. А в остальные сезоны уже проще, особенно зимой)

мама
Екатеринбург

Ле: Насколько я знаю, лидером на августовскую смену была девушка из "девятки", у которой было 310 баллов.

но ваша тоже прошла, и ваш ребенок таким образом получил путевку на август?

Екатеринбург

Мы подавали заявку 15 марта, рейтинг 294 балла, ездил на летнюю 7 смену Улыбка Саманты. Сын остался очень доволен. Впечатлений масса от активной жизнь, от кинофестиваля Алые паруса. До сих пор ходит в фирменной кепке, пишет-рисует ручкой в блокноте с логотипами Артека. Общается с ребятами из лагеря. Поет песни и танцует, чему научился там. В следующем году собирается снова. Хороший такой стимул для новых достижений в учебе и музыке.

Аноним 180

Ле: Насколько я знаю, лидером на августовскую смену была девушка из "девятки", у которой было 310 баллов.

Как я поняла рейтинг у разного возраста свой, иначе одни старшие дети попадали бы, у них достижения весят больше

мама
Екатеринбург

Larina: но ваша тоже прошла, и ваш ребенок таким образом получил путевку на август?

да

Аноним: Как я поняла рейтинг у разного возраста свой

не исключено, хотя впервые об этом слышу

Аноним: у них достижения весят больше

разве что по численности достижений может быть больше (например, у восьмилетнего ребёнка едва ли наберётся дипломов и грамот за 3 года) , а "вес", насколько я знаю, для всех считается одинаково

триждыМамуля: Хороший такой стимул для новых достижений

это точно:)

мама
Екатеринбург

триждыМамуля: Хороший такой стимул для новых достижений в учебе и музыке.

  • да
    моя тоже сказала, что будет стараться, чтобы снова поехать))
Аноним 180

Дали нам путевку. Вопрос по учебе в Артеке. Вы давали учебники в лагерь( математику , русский) , чтобы уроки делать или у них там времени совсем нет? И по прачечной, какие вещи можно сдавать в стирку, как долго стирают?

Аноним 726

Аноним,
Основные учебники брал. Прошли по математике темы, которые в школе после возвращения проходили. Знаю, что некоторые с одноклассниками переписываются и делают текущие задания сами. По стирке - белье, носки давала с запасом, стирать не пришлось.

Екатеринбург

А когда начинают принимать заявки на летние смены?
Посмотрела, сейчас можно только на декабрьскую, новогоднюю подать. На следующий год - нет пока информации. Не понятно. Может просто не разобралась, тоже решили попробовать подать

Аноним 180

Mамa,
Спасибо. По всем предметам брали? Это же такой объем. По одежде -2 пары джинс хватит? У них форма есть , мне кажется много не надо вещей.

Аноним 180

Две Морковки,
С начала след года. Подавайте конечно, не сомневайтесь даже

Аноним 726

Аноним,
Вещей минимум, белья в достаточном количестве, всегда в форме. Тёплое положите обязательно, но в зимние смены нормально одежды выдают. Может и не пригодится. Мой в декабре был. По учебникам - сам складывал, вещей немного получилось, учебники не все брал, основные, не тяжёлая сумка была.

Аноним 180

Mамa,
Спасибо большое! Отправили)

мама
Екатеринбург

Аноним,
Артек принял? Какой лагерь?

Аноним 180

mikka,
Хрустальный

Аноним 167

Подскажите, кто был в Артеке, в холодное время там выдают теплые вещи(шапки, куртки)?

Аноним 690

Аноним 167 ,
Да

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";