ЕГЭ - 2016

мама
Москва

мама автор темы: Будут.

Спасибо. Эту ссылку я тоже находила, но что-то не вызывает она доверия... Смущает, что на сайтах приемных комиссий ни слова нет о доп баллах за сочинение. При этом у каждого вуза расписано, кто сколько добавляет за золотые/серебряные аттестаты, олимпиады, ГТО и другие спортивные заслуги. И у всех практически сказано, что суммарно не более 10 дополнительных баллов. Но ни слова нет о сочинении, вот я и засомневалась. Так-то 10 баллов очень бы пригодились :).

мама
Екатеринбург

Насколько я помню, сочинение, которое дети писали в декабре - это допуск к экзамену....
Баллов за него вроде и не дают. Может, на усмотрение ВУЗа.

мама
Екатеринбург

мама автор темы: Есть сроки для подачи заявлений на платную и бесплатную форму обучения.
Можно ли в какой-то момент, когда допустим будет понятно, что на бюджет абитуриент не проходит, поменять заявление на платную форму обучения?

платно приходили даже в сентябре, принимали. У меня дочь не прошла на тот факультет на который мечтала, прошла на другой, у нее отец предложил учиться платно там где она мечтала, пошли спокойно подали документы на платное, главное, чтобы баллов хватало, у нас хватало на любую специальность, вообще не парились, подали уже после второй волны, в конце августа.но это было 5 лет назад.

мама
Екатеринбург

Спрячусь: Правила меняются каждый год. То что было в прошлом году, уже сегодня не актуально. Зачем писать о том, что было 5 лет назад

ага, типа 5 лет назад платно брали, а в этом ни ни, ну ну.

выдра в гетрах

МДО: типа 5 лет назад платно брали,

5 лет назад выпускников в Екатеринбурге было мало
во многих школах вообще не было 11-х классов

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-388153-section_id-33.html
в 2011 году школу окончили только 1,5 тысячи человек.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-444438.html
По данным Управления образования, количество выпускников 9-х классов в этом году – 10 211 человек, 11-х классов – 6 037 человек.

мама
Екатеринбург

выдра в гетрах,
Слушайте, у меня у дочери очень много друзей, которые поступали после нее и в том году, поверьте, мало что изменилось на коммерческом, я вас удивлю, на бюджете тоже ничего не изменилось.

Комарикинавоздушномшарике

МДО,
Документы надо сразу подавать и на бюджет и на платное. С прошлого года уже нельзя после указанного срока подачи документов подавать на платное типа - увидели что на бюджет не прошли и решили учиться платно. Читайте внимательноо правила, правила меняются ежегодно!!! То что было пять лет назад на сегодняшний день совсем может быть не так(((
Ну если что то я про архитектурный это точно знаю

Комарикинавоздушномшарике

мама ,
Подавать доки можете в 5 вузов, выбирать в каждом можете 3 направленя подготовки (специальности) хоть на одном факультете хоть на разных

мама
Екатеринбург

Ва-банк: Так-то 10 баллов очень бы пригодились

Какой смысл в этих баллах, если их добавляют всем поголовно???

мама
Москва

MayFlower: Какой смысл в этих баллах, если их добавляют всем поголовно???

Если всем поголовно и за "зачет" по 10 баллов, то никакого :( У нас была слабая надежда, что кто-нибудь их читает, и баллы начисляют в соответствии с качеством сочинения...

мама
Екатеринбург

Ва-банк: Если всем поголовно и за "зачет" по 10 баллов, то никакого

Ва-банк: Не всем поголовно, конечно.

В прошлом году в УРФУ добавляли всем, кто писал. Не повезло выпускникам прошлых лет.
Так что лучше уж совсем не добавлять.

Комарикинавоздушномшарике

мама ,
Вы подаете доки на 3 специальности в одном вузе и на каждую специальность можно сразу подать - на бюджет, на платно и на вечернее (заочку), и так три раза))) Потому что потом будет поздно метаться с платным заявлением.
Если лично понесете документы в приемную ( т.е. не по почте и не по электронке) - вас обязаны (!) сориентировать.
Все институты (департаменты) УРФУ считаются звеньями одного(!) университета, поэтому - только 3 специальности ( направления подотовки) можете выбрать (((((

Аноним 664
автор

zettta: Все институты (департаменты) УРФУ считаются звеньями одного(!) университета, поэтому - только 3 специальности ( направления подотовки) можете выбрать (((((

Да, спасибо :)

zettta: и на каждую специальность можно сразу подать - на бюджет, на платно и на вечернее (заочку), и так три раза)))

Вот теперь стало понятно :)

мама
Пермь

ну,что- мы с вами пишем математику! ( база) и усиленно готовимся к профилю!

мама
Екатеринбург

parma: мы с вами пишем математику! ( база) и усиленно готовимся к профилю!

хоть один человек внятно может объяснить, зачем вместо усиленной подготовки к профилю он отправил ребенка на базу?

мама
Екатеринбург

Клюква: хоть один человек внятно может объяснить, зачем вместо усиленной подготовки к профилю он отправил ребенка на базу?

Для тренировки нам в прошлом году пели, что если профиль завалил - все, остался без аттестата, так что на всякий случай надо и базу. Потом выяснилось, конечно, что это бред. Да много детям напели, и что экзамен по выбору переписать можно - некоторые специально валили с такой надеждой....

мама
Екатеринбург

Аssiya: Для тренировки

тренировки к чему? :D там же нет задач выше уровня среднего пятиклассника

Аssiya: нам в прошлом году пели, что если профиль завалил - все, остался без аттестата, так что на всякий случай надо и базу

угу, и поэтому кто завалил профиль, тот не попал в вуз, т.к. сданная база лишает права на пересдачу... а так хоть выбор остается и возможность пересдать, что хочешь

мама
Екатеринбург

Клюква: а так хоть выбор остается и возможность пересдать, что хочешь

Да?? а нам со всех сторон жужжали что профиль не пересдается, только как база - и то уже потом, когда всех на базу выгнали. Причем я вроде это даже на каком-то официальном сайте сама читала.

мама
Екатеринбург

Аssiya: Да?? а нам со всех сторон жужжали что профиль не пересдается, только как база - и то уже потом

Не, причем можно даже выбрать профиль, если изначально выбрал и завалил базу .
А если завалил профиль, то пересдача в резервный день, причем можно выбрать, что пересдавать: профиль или базу. Но только в том случае, если базу не сдавал. Если база есть, то все, права на пересдачу лишился

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";