ЕГЭ - 2016

мама
Москва

Имрек: А я сегодня автошколу закончила, сдала с первого захода все внутренние экзамены.

Поздравляю опять же! Такой же легкой сдачи Вам в ГИБДД. И чтоб инспектор лояльный попался :)

Имрек: Такой день хороший: все учебу закончили и пацан нашёлся. Просто праздник.

Жаль, у нас экзамены досрочно не принимают. Все в письменной форме и всей группой сразу.

Эгоиста: А моя поступила! теперь ждем запись в студенты. ЧВУТ, факультет инф. технологий

Ооооо!!! Ура! Все получилось и у Вас! Мои поздравления и Вам, и дочке!

Эгоиста: Удивило, что берут ребят без подготовки по информатике. Так и говорят, лишь бы математика была сильная, остальному научат.

Вот меня вообще не удивляет. :) Я уже говорила, что наш ЕГЭ по информатике никакого отношения к ИТ-специальностям в вузе и к профессии не имеет. Но в нынешней поступательной теме меня Клюква носом натыкала, что ничего я в ЕГЭ не понимаю :) Ок, пусть не понимаю, ну видимо не я одна

Эгоиста: Ни пуха вам))

К черту! (извините :) )
Пока у нас еще 1 зачет остался - банковское дело. Ведет бабушка 78 лет, рассказывает про свою личную жизнь и про то, какой из топ-менеджеров ком. банков был ее учеником. Было бы смешно, если б не было так грустно. Все темы на самостоятельном изучении. Сами готовят доклады-презентации, сами выступают, так и изучают. А темы в общем интересные и актуальные, могла бы интересно подать. Хоть самой идти учить студентов

мама
Москва

bisnadya: и вам хорошо сдать! в москве наверное сложно учится

Спасибо! Я бы не сказала, что сильно сложно. Местами. Или это просто моей после нашей школы легко дается... Она столько всего успевает помимо учебы - и работать, и в студсовете на всех мероприятиях, и гулять с друзьями. Я в свое время в УПИ гораздо больше училась, сидела, корпела над лекциями-учебниками-курсовыми

просто посетитель

Ва-банк,
Спасибо! Мне уж машинку муж подарил, должна дочь уже на своих 4 колёсах встречать.
Очень нужно экзамен в гибдд сдать.

Поделюсь. Дочь с ректором ТОГУ на дне Хабаровска. Ну, это как с Кокшаровым сфоткаться. Колонна университета по городу прошла, на ютубе смотрела. Мне они Хогварт напомнили.

мама
Москва

Имрек: Мне они Хогварт напомнили.

Да, что-то есть :)
Можно, я тоже похвастаюсь? Дочь ведет классическую хореографию(балет) в детском клубе. Это младшая группа, возраст от 1г10м до 2г10мес, зайки

просто посетитель

Ва-банк,
Ой, какая молодец! (Ттт)

просто посетитель

Ва-банк: Ведет бабушка 78 лет, рассказывает про свою личную жизнь и про то, какой из топ-менеджеров ком. банков был ее учеником.

У вас хоть бабушка... у меня банковское дело в конце 90-х в упи молодой Казак вёл ( не тот,что в синхе), примерно в том же формате. Плюсом решением всех финансовых проблем был объявлен утюг на живот.
И первый диплом под его руководством я на уверенную 1 написала, да ещё в роддоме.
Видимо, предмет такой заколдованный.

мама
Екатеринбург

bisnadya: в москве наверное сложно учится

наверное, дело не в городе))
мо племяшик, поступивший в Питер, сдал первую сессию и ушел, неинтересно и трудно.

Ва-банк: Мои поздравления и Вам, и дочке!

спасибо)
самое сложное было не математику сдать, а биологию и химию. Дочке пришлось заново школьный курс учить.

Ва-банк: наш ЕГЭ по информатике никакого отношения к ИТ-специальностям в вузе и к профессии не имеет

у нас в школе была очень своеобразная информатика , изучали Excel и что-то подобное. Ребята почти и не ходили.

Ва-банк: Ведет бабушка 78 лет

нашей школьной физичке 80. Но она реальный огонь!

Ва-банк: ведет классическую хореографию

какая у вас разносторонняя девочка!

мама
Екатеринбург

Всем привет! Я тоже была в вашей компании в прошлом году) правда отписывалась слимком редко)))
Тоже хвастану - досрочная сдача сессии, второй семестр учился с повышенной стипой (градостроительство в нашем архе).
Были попытки разовых подработок, но учеба ооочень насыщена, много времени уходит на макеты, согласования эскизов. Учебой доволен, сечас выходят на практику. А как я рада за своего мальчега)))
Всем первокурсникам успехов!!! Вот и год прошел, эмоции иногда напоминают начальную школу)))

мама
Москва

Имрек: предмет такой заколдованный

Да уж. Ну в 90е еще можно понять, про утюги было актуально. Но сейчас. ...

Эгоиста: Ребята почти и не ходили.

При этом в наши вузы информатику надо сдавать и на хороший балл

Эгоиста: какая у вас разносторонняя девочка!

Ага :) 9 лет отдано балету, теперь делится с малышами своей любовью к танцу. Универ - для мозга, балет - для души, такой вот разрыв.

мама
Москва

Limm: Тоже хвастану - досрочная сдача сессии, второй семестр учился с повышенной стипой

Молодец!

Limm: А как я рада за своего мальчега)))

Поздравляю! Есть чему радоваться ))

Аноним 574

Эгоиста: поступивший в Питер, сдал первую сессию и ушел, неинтересно и трудно.

откуда сбежал племянник, если не секрет?
Тоже в Питер планируем

мама
Екатеринбург

Аноним,
электротехнический госуниверситет. Факультет электроники и автоматики.

просто посетитель

Наши студенты, приехав в универ, обнаружили, чт теперь без анализа на сифилис и флюорографии в общагу не заселяют.
Медик знакомая подтвердила, что приказ пришёл поздно, 26-28 августа, по всем вузам РФ, что эти справки теперь нужно предоставлять ежегодно, при заселении на новый учебный год.
Причём в тогу нужны только эти справки плюс платная ф20 из студенческой поликлиники, а в соседнем вузе- ещё и справка от дерматолога об отсутствии чесотки и педикулеза.
Так что узнавайте и запасайтесь.

просто посетитель

Похвастаюсь: заняли сегодня 3 место на межвузовской олимпиаде по корейскому. Соревновались, в основном, с выпускниками- четверокурсниками. Судили корейцы.
Не считая материальных призов, главный- право на бесплатную стажировку в Корее в следующем году. Йохууууу!
Опять же, блин, ребёнок второй год домой не приедет.
Сейчас ещё узнала, что место жюри изначально дало второе, но кто- то из преподавателей вуза был сильно недоволен общей картиной и всех немного подвинули.

Екатеринбург

Имрек: Не считая материальных призов, главный- право на бесплатную стажировку в Корее в следующем году. Йохууууу!

ВАу, ну и молодец ваша девочка!!!!
Как, не скучает по дому, мою на втором году накрыло почему-то. Хотя тоже загружена с утра и до 21 в институте, вообще некогда даже погулять

просто посетитель

BellaDonna,
Когда все уезжают на праздники по домам, скучает немного. Правда, тоже видит в этом позитив: не надо ни под кого подстраиваться, в любое время свет включила- выключила, музыку послушала, в ноябрьские опять же к олимпиаде спокойно готовилась..
Меня вот в сентябре накрыло перед её отъездом. Капец как рыдала и в депрессию потом впала.
Но пусть учится чему хотела, пробивается.. на ферму навоз таскать всегда успеет вернуться. Ну, или в Екатеринбург. Я её квартиру все- таки сдала месяц назад.

Екатеринбург

Имрек: Меня вот в сентябре накрыло перед её отъездом. Капец как рыдала и в депрессию потом впала.

О, меня тооже накрыло только в этом году, как-то осознала, что это может быть навсегда.
Успеют вернуться, конечно.

просто посетитель

BellaDonna,
Моя сразу сказала, чтобы в ближайшее время не ждали. Зимой если с Кореей сорвётся, в Китай едет. Летом- в Корею, деньги на стажировку зарабатывать. Обучать бесплатно будут, а за питание и проживание платить нужно. Теперь ещё и стажировка получается...
Пока младшей говорю, чтобы настраивалась на обучение на Родине. Фиг куда отпущу. Хотя понятное дело, это временной настрой такой. Эх, троих рожать надо было. Хотя бы.

мама
Екатеринбург

Имрек: Похвастаюсь

Поздравляю!

Имрек: право на бесплатную стажировку в Корее в следующем году. Йохууууу!

Круто, очень круто!
Сколько времени будет идти?

BellaDonna: это может быть навсегда

и меня накрыло недавно. В младшего теперь вцепилась мертвой хваткой)))

просто посетитель

Эгоиста,
В феврале будет известно, когда заявки на стажировки оформлять начнут. Полгода или год.
Там все постоянно меняется. Да и сама ситуация с Кореями несколько напрягает. Нас, на Урале это не сильно касается, а там, на Дальнем Востоке людям реально страшно. (((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";