Куда отдать ребенка, который не любит спорт?

мама
Екатеринбург

Батут, верховая езда?

Екатеринбург

А может вам авиамодельный спорт подойдёт?
Во дворце пионеров есть Авиамоделирование и Ракетомоделирование,как раз с 10-11 лет вроде.

Аноним 487

может быть воркаут ?

Екатеринбург

kаteov: Батут

О, нет, там нагрузочки и дисциплина.

Марципан: авиамодельный

Вот это, как и робототехника, хороший вариант. И брейк. )

мама
Екатеринбург

Батут не только в секции есть, но и в батутном парке.

Аноним 472

Можно какое нибудь спортивное ориентирование, стрельба

Аноним 761

Бадминтон, может?
На Уралмаше был.

Екатеринбург

Анонимка ,
Капоэйра. Есть в центре. По тренерам не подскажу т.к. занимались в Москве. Сейчас планируем в Екб продолжать.
Сын очкарик, астигматизм. Тренируется без очков.
Это прямо какой-то спорт - праздник)))
За год в физ.развитии ощутимый результат, хотя наш филонил и особо "попу не рвал", но на тренировку бежал с удовольствием.
Берут с любого возраста, есть система поясов.

Аноним 324

Гребля на байдарках на Динамо.

мама
Екатеринбург

Бадминтон тоже затягивает. И не так дорого.

мама
Екатеринбург

А бадминтон где то в центе есть? Сорри, что в вашей теме, автор. Тоже ищу для сына, исходные данные почти такие же.

мама
Екатеринбург

В синхе играют и на визе. Еще в горном и сельхозакадемии играли раньше, но детей там не помню. В виктории была детская секция. На уралмаше что-то было. На птичнике большой зал.

Екатеринбург

Автор, а чем вас не устроил вариант личного примера, предложенный Женей? Это самое верное средство приобщить к спорту

Аноним 220

jane air: мой ребенок имеет компанию в виде меня.

jane air: а вот тут не свистите

jane air: лося 11 летнего

jane air: будут лупить сверстники сам пойдет собой заниматься.

Непонятно, почему человек, у которого все так ладно в семье, такой чудесно воспитанный и мотивированный ребенок и который так всесторонне доволен собой, почему этот человек так хамоват, агрессивен и так активно добирает эмоции не сайте. Это самолюбование ничего не имеет общего с желанием помочь. Автор, не сдавайтесь, ищите, предлагайте сыну разное - если ничего не зацепит, то вы хотя бы сделали, что могли. Возможно, ваш выход - платные кружки, что поделаешь(( Зато там будет заинтересованный тренер))

Аноним 324

Nataly77,
В Синхе

мать Чемпионов
Екатеринбург

Анонимка автор темы: Даже взрослым, которым надо заниматься для здоровья и похудения - сложно себя заставить заниматься дома просто потому что надо. Что уж говорить о ребенке, который от зарядки устает и ему вовсе не хочется утруждаться.

родители, Вы должны своим примером прививать ребёнку любовь к спорту.

Анонимка автор темы: Я хотела услышать конкретные названия и адреса секций на Уралмаше, в которые ходят дети и которые вы можете порекомендовать.

полно секций, начинайте вместе ходить, всей семьёй.

Екатеринбург

красавица: одители, Вы должны своим примером прививать ребёнку любовь к спорту

Фигу.

Аноним 257

аноним: лишить планшета и компьютера. Насовсем. Телефон купить кнопочный за 900 рэ - звонилку с черно-белым экраном.

jane air:
+++ отобрав и лимитировав гаджеты.

аноним: заниматься здоровьем.
дома спортивный комплекс поставить.

jane air: проблема не в отсутствии спорта, а в преобладании гаджетов и затягивании в вирт ребенка.

tablet: Самой тоже ходить на спорт. Пример показывать.

Аноним 257

красавица: полно секций, начинайте вместе ходить, всей семьёй.

и не обязательно для похудения, а вот для здоровья очень даже полезен например бассейн.
Хожу в бассейн ради ребенка и сама расслабляюсь и не для цели похудеть, хотя надо целых 20 кг скинуть, но хочу чтоб ребенок мой гиперактивный 4 летка плавать научился, вот и ходим и плаваем вместе и с тренером он раз в неделю.

мать Чемпионов
Екатеринбург

ptica_we: Фигу.

твоё право

мама: и не обязательно для похудения, а вот для здоровья

правильно говорите

Екатеринбург

Радмила: Тогда и не будет отторжения. Поводите везде, где только можно. Во все секции, что найдёте рядом. С обязательным условием где-то все же остаться.

++
Считаю что спорт обязателен на постоянной основе, тем более для тех кто его как раз таки не очень любит, если конечно не хотите тюфяка с кучей хронических болячек вырастить. Ищите - на Уралмаше много всего .

Екатеринбург

Анонимка автор темы: В какую секцию можно отдать чтобы хоть немного двигался, не надо было бы больших спортивных навыков и было интересно?

тут, имхо, только с конца начинать. То есть выяснять, что интересно , а потом уже секцию под это искать. Очки и комп во внимание не стоит принимать - трехкратный чемпион России по ФК Макс Ковтун очкарик, причем давно так, ну а в компах все сидят. И после тренек, честное слово, все сидят.
Ну и личный пример вообще не догма.
Да, я понимаю, что сидя на диване, любое движение кажется омерзительным...но все же?

Аноним 761

Татьяна Вакалюк: Ну и личный пример вообще не догма.

+++
Может в школу тоже родителям ходить. Для примера.

мама
Санкт-Петербург

Родителям включить в жизнь ВСЕЙ семьи столько физической активности, сколько считают нужным и мальчик поневоле и без обид будет участвовать. В 11 еще вполне проводят время с родителями.
А в остальном - пусть ребенок развивается в той области, которая его интересует.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: И после тренек, честное слово, все сидят.

как и родители после работы\вместо работы

Татьяна Вакалюк: Ну и личный пример вообще не догма.

личный пример это самое простое.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";