Куда отдать ребенка, который не любит спорт?

Аноним 761

Аноним: Она только чешет языком.

Ну и что, даже если просто чешет. У нас тут, в филиале комиссии по делам несовершеннолетних, это запрещено? Пусть ответит как докатилась до жизни такой, получит универсальный совет "самадура" и проходит в кассу на уплату штрафа за ненадлежащее воспитание.

Екатеринбург

Родителям, которым достались дети с тягой к спорту, всегда кажется, что остальные просто ленятся, это неубиваемое заблуждение. ) На самом деле их дети и без стимула тянулись бы, скорее всего, это просто такие дети. Знаю десятки случаев, когда родители дома практикуют диванный спорт, а ребенок уже мастер спорта - и идет, идет к своей цели, и возраст не преграда. Это такие дети.
Но я не говорю, что от родителей никогда ничего не зависит. Моя младшая - бешеный гиббон, и я с нее не слезу никогда, хотя сама не люблю спорт. Ежегодно ищем с ней возможности, как Наташа-красавица написала, пробуем, не нравится секция - перестает ходить, хотя часто мне до боли-до крови жалко. Бросали, слава богу, мало секций, две всего, и по серьезной причине. Но 6 дней в неделю она будет занята тем, что хочет. Только тем, что хочет. Это безумно важно для подростка. А от матери требуются финансовые вложения, часто сопоставимые с тратой на еду и всякую фигню, а также слабоумие и отвага.
Автору уже много вариантов накидали, могу предложить еще походный. Сейчас это модно. ) В городе масса тур.клубов, к которым можно присоединиться и еженедельно круглый год с ними ходить по уральским красотам. Семьёй, или мальчика с другом отправлять. Сравниваю с собой, категорически не любящей спорт - обожаю ходить, очень люблю походы.

Аноним 641

вчера начитавшись темы, спрашиваю каким видом спорта хочешь заниматься деточка- киберспортом, отвечает деточка вцепившись в диван третий год ( как в 14 лет бросил занятия так и не желает никуда ходить )
Личный мой пример не вызывает у него никаких мотиваций

мама
Екатеринбург

Еще есть ориентирование на местности) только не ловля покемонов, конечно)))
А так правильно пишут- есть не спортивные дети( это от семьи никак не зависит)- вот не любят они активности, поэтому надо выбирать сочетание движения и интереса))

мама
Екатеринбург

Автор рассмотрите Каравеллу, там яхтенный спорт летом и зимой фехтование, затягивает круче любых гаджетов, там команда, поддержка сверстников, посмотрите для начала ролики в интернете, дети сами ездят со всего города, там крапивинская идеология

мама
Екатеринбург

АноНИМ: спрашиваю каким видом спорта хочешь заниматься деточка- киберспортом, отвечает деточка вцепившись в диван третий год ( как в 14 лет бросил занятия так и не желает никуда ходить )

ой. то есть деточке 17 лет? хороша деточка

Аноним 641

Larina: ой. то есть деточке 17 лет? хороша деточка

Ну на данный момент я несу за него ответственность, будет 18 "умою руки"

мама
Екатеринбург

аноним: лишить планшета и компьютера. Насовсем. Телефон купить кнопочный за 900 рэ - звонилку с черно-белым экраном.

+++++

Екатеринбург

Анонимка автор темы: конкретные названия и адреса секций на Уралмаше

скалолазанье. На эльмаше - -на старых большевиков. Очень моему сыну нравится. И кардиолог одобрил - нагрузка не слишком сильная, но разнообразная. И интересно. Постоянно ездят по всяким соревнованиям своим. Бесплатная секция. Тренер классный. Самбо вряд ли подойдет вам, хотя на уралмаше есть тоже очень хорошая школа самбо. Но там олимпийская, нагрузки очень сильные. Моему кардиолог запретил категорически. Есть волейбол - секция при 144 школе. В футбол опять таки где-то набирают сейчас - недавно видела объяву. Конькобежный на детском стадионе. Но немного поздновато наверное в 12 лет - тут надо тренера спрашивать.

Екатеринбург

Юляма: Еще есть ориентирование на местности) только не ловля покемонов, конечно)))

ага, на Фестивальной 5 по-моему, в клубе туризма. Там вроде очень интересно - я фотки смотрела с их походами. Бегают по парку, учатся ориентированию по местности, ищут там всякие штучки на занятиях. Мой правда 1 раз сходил, сказал - не его. Но может сыну автора понравится.

Екатеринбург

кстати автор, у меня тоже в очках сын. Скалолазкой заниматься не мешает нисколько.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";