Школьные олимпиады 2016-2017 учебный год

папа
Екатеринбург

А кто подскажет, что в этом году с Олимпиадой «Курчатов»?
Сайт olimpiadakurchatov.ru мертвый стоит, на сайте Факультета нано-, био-, информационных технологий МФТИ тоже нет никакой информации...

Екатеринбург

kаteov,
спасибо, что напомнили, у меня из головы вылетело, хотела мелкой ее подсунуть.

мама
Екатеринбург

pars_ek: что в этом году с Олимпиадой «Курчатов»

Вон они даже награждение прошлогоднее замылили... видимо, все, заглохло.

мама
Екатеринбург

kаteov: Задания простые и веселые, за 1 класс легко можно решать детсадовцам

Задание для второго класса: придумать слова подлиннее, используя ровно 3 согласные буквы Т,Р,К (без повторений) и неограниченное количество гласных. Села ребенку помочь, придумала единственное слово из семи букв, поперхнулась :D.

мама
Екатеринбург

Клюква,
У первого классса просто придумать как можно больше слов из согласных МРК и гласных. Мой пятилетка много придумал )
Ну да, слово из 7 букв на каркасе 3 буквы - еще поди придумай )

мама
Екатеринбург

Leksа, спасибо, тетрадь возьмет
а справку из школы не надо? Только про неё сомнения

Екатеринбург

Регион по математике ужали до двух дней? Т.е. завтра как с утра уедут, так к ночи вернутся?

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА: Регион по математике ужали до двух дней? Т.е. завтра как с утра уедут, так к ночи вернутся?

Нет, почему?! Первого апелляция
Это Эйлер завтра закончится

Екатеринбург

Клюква,
учитель звонила только что, сказала завтра и второй тур, и разбор задач, и апелляция и с 18 до 19 результаты... Вот и уточняю

мама
Екатеринбург

Клюква,
Дошло! Эукариота!!! )))

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА: учитель звонила только что, сказала завтра и второй тур, и разбор задач, и апелляция и с 18 до 19 результаты... Вот и уточняю

Нет, учитель как-то ушами прохлопала явно. Я там была, поэтому можешь мне верить :). Вот как в программе написано, так все и есть.

мама
Екатеринбург

kаteov: Дошло! Эукариота!!! )))

Ого! 9 букв! Не, я боюсь, что их программа это слово бы забраковала... а с моим согласилось, вот я и думаю, должны ли второклассники знать подобные слова :D

Екатеринбург

Клюква,
Спасибо огромное. Я потому и написала сразу сюда, что если уж где и знают, так это тут)))

мама
Екатеринбург

дети сдвинули "горы" ! https://pvg.mk.ru/media/stage2/inform/stage2_regplaces.pdf

мама
Екатеринбург

Lilla My (Мю),
Странное какое-то распределение по региональным площадкам. Вроде, в Екатеринбурге будет площадка, а сыну прописали Москву.

мама
Екатеринбург

Lilla My (Мю),

Не перестаю восхищаться

мама
Екатеринбург

pars_ek: А кто подскажет, что в этом году с Олимпиадой «Курчатов»?
Сайт olimpiadakurchatov.ru мертвый стоит, на сайте Факультета нано-, био-, информационных технологий МФТИ тоже нет никакой информации...

ожил)) http://olimpiadakurchatov.ru/

мама
Екатеринбург

*ЯЮль*, Спасибо!) Я очень боялась "региона". Не знаю, зачем дети на него хотели попасть уже сейчас, но уж как получилось..
Передаю букетики всем мамам победителей и призеров Максвелла, Эйлера и региона по всем состоявшимся предметам - уверена, тут ОЧЕНЬ многих уже можно поздравить, и чтобы никого не обделить вниманием, всем

мама
Екатеринбург

chakalina, Он, наверно, в прошлом году писал ПВГ в Москве? Думаю, место участия без проблем перенесут. По остальным поводам, конечно, Жаутыковская восхитила даже как факт, и команда у вас супер!

мама
Екатеринбург

Lilla My (Мю): Он, наверно, в прошлом году писал ПВГ в Москве?

Угу.

Lilla My (Мю): думаю, место участия без проблем перенесут.

Наверно. Но пока думаем, стоит переносить или нет. Так хоть есть повод в Москву съездить. :)
И еще в Екб и в Москве разные сроки. Будем смотреть, где меньше накладок, а то ведь, как водится, разные мероприятия в один день проводятся.

мама
Екатеринбург

Lilla My (Мю): дети сдвинули "горы"

Поздравляю со всеми победами!
С Горами я ничего не поняла... там можно вообще посмотреть задания и ответы/решения??? Мне не удалось найти ничего... стоят баллы, задач не помнит, своих ответов тоже. И как понять, надо ли было писать апелляцию, например? )))))
(Как-то не ожидалось, что призером окажется только тот, кто набрал 100 баллов из 100 )

мама
Екатеринбург

Клюква: там можно вообще посмотреть задания и ответы/решения???

Можно. Там, где меню "Результаты" есть "Ответы на задания отборочного этапа".
Сын смотрел физику, подсчитывал, сколько бы у него было баллов, если бы вовремя отослал вторую часть. Там давалась неделя, а он как-то просчитался. Когда собрался отправить, оказалось, последний день был вчера. :) Говорит, что было бы 70-80 баллов в сумме за два тура. Но вот, урок на будущее — внимательнее надо быть, следить за сроками.

Клюква: Как-то не ожидалось, что призером окажется только тот, кто набрал 100 баллов из 100

Эммм...как-то жестко. Это в младших классах так?

мама
Екатеринбург

Клюква: призером окажется только тот, кто набрал 100 баллов из 100 ой?.. я, честно, не вникала, кто проходит, но ужасно обрадовалась, что много детей из Екб участвует и что ПВГ проведут здесь, т.к. в Москву все равно не получилось бы поехать, хотя у нас там половина семьи
chakalina: разные мероприятия в один день проводятся это точно. тоже сплошные накладки (
кстати, не знаете, ваши парни поедут на финал Технокубка?

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";