Школьные олимпиады 2016-2017 учебный год

мама
Екатеринбург

S_K_B,
ЖаР ПтИцА,
Все, я поняла, это тоже организаторы облажались в подсчетах участников ))))).
Он в том году не был призером региона (меньше 50% баллов), но зато прошел на всеросс и был призером там.
Круто! )))

мама
Екатеринбург

Клюква: Вопрос ведь лишь в том, на каком основании его допустили

Если посмотреть протокол заключительного этапа прошлого года
http://www.olimpiada.ru/files/m_vos_results/124/astr_protokol.pdf
то упомянутый участник там в числе призеров. Раз он попал на заключительный этап, получается, наверняка был в прошлом году призером региона (возможно, в списках нашего региона его нет, потому что он переехал из другого — я не знаю точно, просто выдвигаю гипотезу.:) ). С этим статусом он имеет право участвовать в этом году.

мама
Екатеринбург

chakalina: то упомянутый участник там в числе призеров. Раз он попал на заключительный этап, получается, наверняка был в прошлом году призером региона

Он не был призером региона, но на всеросс попал - так только в астрономии бывает, видимо ))). А во время муниципального этапа судя по тем же сайтам участвовал в сборах российской сборной по астрономии ))).

chakalina: С этим статусом он имеет право участвовать в этом году.

Так сразу понятно, что это ошибка организаторов. Вопрос ведь был не в праве участвовать (это понятно), а в том, что информация на сайте не соответствует реальности. И списки не обновляются

мама
Екатеринбург

Клюква: Он в том году не был призером региона (меньше 50% баллов), но зато прошел на всеросс и был призером там.

А, вон как. Тогда у меня сразу вопрос: а что, призерство на более высоком этапе разве даёт право участвовать на более низких? На заключительном-то — да, это понятно.
Просто вспомнилась история примерно трехлетней давности, когда один товарищ, будучи призером региона, завалил школьный тур. Ну, он из другого региона, школа у них очень сильная. И вот, он сетовал, что на муниципальный этап не попадает, хотя на регион проходит.

мама
Екатеринбург

Клюква: Он не был призером региона, но на всеросс попал - так только в астрономии бывает, видимо ))).

Не только. :) В прошлом году, например, так с экономикой было у 9-ых классов.
Для попадания на всеросс важно ведь набрать требуемый проходной балл. И можно быть победителем, но, не набрав нужного балла, остаться дома. А можно не быть призером, но иметь нужное количество баллов. :)

мама
Екатеринбург

chakalina: А, вон как. Тогда у меня сразу вопрос: а что, призерство на более высоком этапе разве даёт право участвовать на более низких?

Клюква: во время муниципального этапа судя по тем же сайтам участвовал в сборах российской сборной по астрономии

Думаю, там для таких был проведен вариант муниципального этапа ;).
В Сириусе же проводят муниципальные/региональные этапы для тех, кто этот этап пропускает у себя.

мама
Екатеринбург

Клюква: во время муниципального этапа судя по тем же сайтам участвовал в сборах российской сборной по астрономии

Ну, тогда вопрос снимается. Думаю, в таких случаях всё предусмотрено. :)

мама
Екатеринбург

Leksа,
Да нет, не следствие, просто интересны орг. моменты.

мама
Екатеринбург

Leksа: Следствие ведут колобки.

:D. Ну любопытно же, откуда что берется ))))). Так бы актуализировали списки участников, и самим участникам меньше нервов (это я про себя ), и у других вопросы не возникнут )).

Екатеринбург

Leksа: Мы спокойны. У нас есть ты.

Это точно))))

мама
Екатеринбург

Leksа: Мы спокойны. У нас есть ты.

мама
Екатеринбург

Клюква: Вопрос ведь лишь в том, на каком основании его допустили

Ну да, это косяк организаторов, что не написали, на каком основании допустили.
Просто я немного про него знаю, он в СУНЦе с 8 класса, и с 8 же класса занимается у Прокиной астрономией. Он не один из лучших, а именно лучший по астрономии ;)

мама
Екатеринбург

Экономику тоже слили. Просто так, даже не за деньги
http://iloveeconomics.ru/olimp/region/2017/cpmk
кто-то целенаправленно топит олимпиаду и отношение к ней :(

мама
Екатеринбург

Клюква: кто-то целенаправленно топит олимпиаду и отношение к ней

И при том с особым цинизмом:
"Вчера в популярном сообществе «Типичный олимпиадник» появилась запись «Развязка сливовой драмы», в которой утверждалось, что виновники всех утечек найдены, они были в Минобрнауки и теперь отстранены, так что больше утечек не будет. Именно в комментарии под этой записью сегодня утром появились наши задания."

Аноним 749
мама
Екатеринбург

Аноним: И историю слили.
https://vk.com/typical_olimp?w=wall-37887819_260289

Где сказано? Этот конкретный пост - шутка, если вы не заметили

Аноним 749

Клюква: Этот конкретный пост - шутка, если вы не заметили

Теперь заметила.))) Просто не посмотрела сначала "задания".

Аноним 342

Добрый вечер! Девочки, подскажите, пожалуйста, в первый раз дочь решила поучаствовать в очной олимпиаде (будет в субботу по химии в УРГЭУ). С собой нужен только паспорт? Из школы никакую справку не надо? :)

Аноним 749

аноним,
У каждой олимпиады свои условия. Если есть сайт, почитайте там требования.
Если сайта нет, то для подстраховки лучше справку из школы с собой иметь.

просто посетитель
Екатеринбург

Пожалуйста, подскажите, где можно будет смотреть результаты региональной олимпиады по английскому языку (была 27-28 января).

Екатеринбург

versuchen 196,
Тут

мама
Екатеринбург

На учи ру идет межпредметная олимпиада для 1-4 классов. Задания простые и веселые, за 1 класс легко можно решать детсадовцам. https://uchi.ru/

мама
Екатеринбург

Кто в курсе про выездную МФТИ 2 февраля в 9-ке, что с собой, паспорт, анкету, все?

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";