Школьные олимпиады 2016-2017 учебный год

мама
Екатеринбург

S_K_B: В январе тоже была математическая, и вроде Степу персонально приглашали. Вернее, в школу по математике и теоретической информатике в рамках январской смены.

Эм...не знаю. Или, может, не помню, если смена не впечатлила. :)
Вот физическую помню, поскольку она реально крутая была, очень жаль, что не получилось съездить.

мама
Екатеринбург

S_K_B,
Понимаете, математические смены, они называются одинаково, но очень-очень разные.
Разные организаторы, разное наполнение, разная польза. Сентябрьская — ну очень хороша, преподаватели там — просто блеск. По ЛМШ сын их знает. Но не для нашего региона та смена, ничего не поделаешь.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,
Еще как! жить в Москве и ходить практически когда угодно куда угодно - мечта! (даже просто в соседний магазин сгонять за шоколадкой). Конечно, некоторые злоупотребляют такой свободой.
chakalina,
Лично не знаю, спрошу у дочки, когда приедет. Поначалу многим не нравилась неорганизованность в учебном процессе, вроде потом наладилось. А так там шикарно, особенно еда, обстановка, ну и место красивое.

мама
Екатеринбург

*ЯЮль*: А так там шикарно, особенно еда, обстановка, ну и место красивое.

По мнению сына, дома все равно лучше, чем где бы то ни было. :)

мама
Екатеринбург

chakalina,
По поводу физической смены, "беженцев" из вашего класса не впечатлило (вроде ребята с опытом посещения различных школ). Но мне тоже смена показалась интересной.

мама
Екатеринбург

*ЯЮль*,
Меня описание очень впечатлило. :) А как там на деле было, не знаю.
Бывает и так, что обертка красивая, а содержание так себе.
Но ничего в данном конкретном случае сказать не могу. А ребята те да, имеют опыт разных поездок, им можно верить.)

мама
Екатеринбург

Специалисты по Сириусу, скажите - как там с вайфаем?

мама
Екатеринбург

Клюква,
Эм...как сейчас, не знаю. Пару лет назад (ну, почти пару, дело было в июне), не было, но был какой-то медиацентр, откуда можно было в Инет выходить. Но мы обычно сыну подключаем мтс-овский интернет по России, и он нам пишет вконтакте.

мама
Екатеринбург

chakalina: Но мы обычно сыну подключаем мтс-овский интернет по России

мтс-овский тариф по России и так есть (успели, пока они не опомнились и не сделали их платными ). Только у меня безлимит, а у ребенка не совсем... вот и думаю, ждать ли там счастья в виде вайфая ))

мама
Екатеринбург

Лифарь-то на третьем месте держится
Ну и наши тоже ничего так )))

мама
Екатеринбург

Клюква,
Я глянула раз и больше не смотрю. Хоть и предсказуемо, но все равно нервненько.)
Посмотрю, когда всё закончится.

мама
Екатеринбург

Ну что, поздравляем Костю и Арсения, а за Андрея начинаем еще сильнее держать кулаки.
Мой калькулятор говорит, что 45% от 256 - это аккурат 115
Что теперь скажут калькуляторы организаторов...

мама
Екатеринбург

Клюква,
А у меня почему-то сейчас результатов не видно. На странице, где они как бы должны быть, меню и ниже "Последние новости", "Ссылки".
Похоже, мироздание говорит, что лучше мне результатов не видеть. Эх... :)

мама
Екатеринбург

chakalina: А у меня почему-то сейчас результатов не видно. На странице, где они как бы должны быть, меню и ниже "Последние новости", "Ссылки".

А вчера их тоже скрыли на какое-то время... причесывают, видать... Я поэтому не закрываю страницу )))

chakalina: Похоже, мироздание говорит, что лучше мне результатов не видеть. Эх...

Да ладно, у Степы как раз еще год впереди, чтоб всех порвать ;)
Первый тур его подкосил, сегодня-то отличный результат

мама
Екатеринбург

Клюква,
Спасибо, посмотрела.
Лифарь в 10-ке лучших! :)

мама
Екатеринбург

Клюква: Специалисты по Сириусу, скажите - как там с вайфаем?

Все отлично, везде ловит. Мы с ним по инету в основном и общались, скидывал мне фото, расписание. После отбоя инет отключают.

мама
Екатеринбург

Клюква,
Тоже держим кулаки) парни все молодцы!

мама
Екатеринбург

http://ifmo.newtonew.com/?utm_source=newtonew&utm_medium=vk&utm_campaign=newtonew1
онлайн-игрf «Физика: игра света» с главным призом до 10 баллов к ЕГЭ при поступлении в ИТМО и кучей приятных подарков

мама
Екатеринбург

Germiona,
Спасибо за ссылку, весьма любопытно.

мама
Екатеринбург

Открылась регистрация в Кировскую ЛМШ
http://cdoosh.ru/lmsh/index.php

мама
Екатеринбург

Только что письмо в почту пришло: открыта регистрация и выложена вступительная работа
http://cdoosh.ru/lmsh/index.php
Кировская ЛМШ

мама
Екатеринбург

chakalina,
Почти одновременно))

мама
Екатеринбург

Да! Андрей последний призер!!!

Lilla My (Мю): Ребенок "попал"

Вот уж действительно попал )))
Поздравляю!!!!

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";