Нужна информация про стоимость обедов и завтраков в школе.

Аноним 19

аноним: не согласна. вернуть как было - столовая в каждой школе.

Дак мы то согласны, только кто ж их нам вернет. кто то с этого нехило имеет, так что ...

Аноним 365

Аноним: Дак мы то согласны, только кто ж их нам вернет. кто то с этого нехило имеет, так что ...

коллективно отказываться от питания, сдавать в роспотреб это дело на проверку.
жалобы везде писать. бороться надо, а не молча трусливо сидеть и ждать что кто то будет это делать за вас.

Аноним 19

аноним: коллективно отказываться от питания, сдавать в роспотреб это дело на проверку.
жалобы везде писать. бороться надо, а не молча трусливо сидеть и ждать что кто то будет это делать за вас.

Ну да, а пока мы боремся, дети голодные сидят.
Максимум, что Вы этой борьбой добьетесь, это Вас пригласят в школу на пробный обед, пообещают, что Вы сможете периодически осуществлять проверку качества приготовленной пищи. И все в общем-то

Аноним 365

Аноним: Ну да, а пока мы боремся, дети голодные сидят.

не платите и выдавайте свое. проблем нет. не платить и не покупать пока не будет ребенок хотеть это есть.
проблемы нет и писать жалобы коллективно.
или вы что-то другое предложить можете?

Аноним 19

аноним: не платить и не покупать пока не будет ребенок хотеть это есть.

Да не, у меня ребенок "это" ест, у меня, слава те, нет с "этим" проблем. Покупать и давать с собой, мне напряжнее.

так надо

в 144 школе писали нет - сколько обед? интересно.

Аноним 569

Анонимус: 144 школе писали нет - сколько обед? интересно.

95 р

автор
бабушка
Екатеринбург

Не могу найти,кто то спрашивал,после какого урока у внука завтрак и обед.Отвечаю.После второго урока завтрак,после 6 -обед.

мама
Тюмень

Ludk: сегодня выкладывают меню на послезавтра?

На сегодня. Из КШП примерное количество продуктов заказывается, повара примерно уже ориентируются, какие классы что будут заказывать.

Ludk: это лишняя работа для учителей и накрывальщиц. школа - не ресторан

И что? У нас если администрация города приказ спускает в Департамент образования, директорам школ не приходи в голову не выполнять приказы. В Тюмени все школы так работают, по свободному меню.

Ludk: учителя у нас заказами не занимаются

У нас занимаются и даже деньги принимают наличкой и сдают в столовую, увы, это много времени отнимает - считать, пересчитывать каждому ученику...

Аноним 894

Hamingjusamura,
Правда, районы расстраиваются, площади школ и пищеблоков были под одно количество детей, теперь их раза в три больше, затем ищутся жалобы в роспотебнадзор, отдел образования, что не соблюдаются требования. Пишите и жалуйтесь в администрацию города, чтоб строили школы, с соответствующими столовыми, классами.

мама
Екатеринбург

OLsha автор темы: решение города и во всех школах одинаково.

да. Масса знакомых выходят из положения только взяв справку у гастроэнтеролога об особой диете или чем-то подобном. Могу уточнить.

Аноним 894

Многие дети, отказываясь от питания, ходят на переменах собирают куски хлеба, ждут , что кто то не пришел на обед из одноклассников, чтоб поесть, приходят часы приема пищи детей дотационников, т.к они много оставляют. Зато бесплатно и вкусно, когда платили все было несъедобно. Многие родители этого не видят и не интересуются.

Аноним 765

Начальная школа, 12 лицей. Завтра к бесплатно, обед 115 р.

Екатеринбург

аноним: вы ради этого своего ребенка лишить готовы слуха или зрения, довести до умственной отсталости или зпр?

так и я Вам ровно про это же! Это ситуации, когда не до денег вообще. Когда школа - это целый комплекс, а не просто отучить и обратно маме с папой сдать. Тут же корни этой логики - школа занимается только образовательной деятельностью, без организации услуг общепита. В особенных школах этого в принципе не может быть, поэтому они - комплекс.
А так-то, имхо, нафиг не надо директору школы возиться с продуктами и поварами.

Аноним 745

У меня вопрос, если семья числится как малоимущие, один ребенок пятиклассник, можем ли мы платить меньше и что для этого нужно? Оплата 1900 в месяц.

мама
Екатеринбург

Первоуральск, примерно 50 руб., но не вкусно, дочь не ест, носит с собой

МаМа

аноним: мы платить меньше и что для этого нужно? Оплата 1900 в месяц

Бесплатно , принесите справку из соц защиты в школу.
У меня вопрос , нам говорят, что , если больше четырех уроков в школе, то положено горячее питание , и законы все на сайте школы выложены. Получается, что отказаться от навязанного питания никак нельзя

автор
бабушка
Екатеринбург

МаМа: Получается, что отказаться от навязанного питания никак нельзя

Вот с этого и началась заинтересованность стоимостью обедов в других школах.Так как отказаться нельзя,а стоимость не устраивает,потому,что ребенок ЭТО не ест.Замкнутый круг получается.

МаМа

OLsha автор темы: ак как отказаться нельзя

То есть правда нельзя ? И я как понимаю , дело не в конкретной школе, а по всему городу одинаковая система питания ? Нам говорили, что даже меню одно на все школы

мама
Екатеринбург

Chайkа: На сегодня. Из КШП примерное количество продуктов заказывается, повара примерно уже ориентируются, какие классы что будут заказывать.

вы так объясняете, что ничего не понятно, к сожалению
выложили меню на сегодня - те все равно выбирается из уже готового меню
и допустим выбрали 90 человек плов, а его приготовили на 60, так как заготовки делают с 5-6 утра
остальным все равно придется есть то, что дают
а если при этом, наоборот, заказали мясо на 150 порция плова, но его выдали только 90 порция - в вашем случае мясо с 60 порций, которое вчера привезли, будет лежать, пока его не используют завтра
и ч то в этом хорошего, хоть что там ваша администрация может сверху спускать

мама
Екатеринбург

Chайkа: У нас если администрация города приказ спускает в Департамент образования, директорам школ не приходи в голову не выполнять приказы.

так она значит ваша администрация и Санпин нарушает, где четко прописано, что детей кормят по утвержденному двухнедельному меню
то, что дети будут есть завтра - продукты завозятся сегодня в 2-3 часа дня на определенное кол-во человек, хранение и повторная заморозка запрещено
как в вашем случае можно рассчитать кол-во продуктов, если не известно кто сколько и чего будет есть
я просто пытаюсь понять принцип питания у вас в школах

мама
Екатеринбург

OLsha автор темы: Не могу найти,кто то спрашивал,после какого урока у внука завтрак и обед.Отвечаю.После второго урока завтрак,после 6 -обед.

я спрашивала
если после 6 урока внук еще находится в школе по утвержденному расписанию, то обедом обязаны накормить
получается по графику питани (утвержденному директором) затрак после второго урока, через 3,5-4 часа обед - все правильно
НО это если после 6 урока находится не по своему желанию на свободном посещении, а занимается тем, что входит в утвержденный директором учебный план
не наю понятно или нет объяснила

мама
Екатеринбург

Znayka: Масса знакомых выходят из положения только взяв справку у гастроэнтеролога об особой диете или чем-то подобном.

гастроэнтеролог (если это не левый врач за деньги) должен расписать диету, а в школьной столовой организаторы должны посмотреть чем можно накормить ребенка, что можно заменить из ежедневного меню
так как еда в садиках и школах по умолчанию диетической и является и редко у кого совсем жесткие диеты, когда ребенку можно 2-3 продукта
при проверке эту справку возьмет роспотребнадзор и сделает запрос в выдавшее лечебное учреждение на каком основании по этой справке не рекомендовано питание в школе

мама
Екатеринбург

аноним: Многие дети, отказываясь от питания, ходят на переменах собирают куски хлеба, ждут , что кто то не пришел на обед из одноклассников, чтоб поесть, приходят часы приема пищи детей дотационников, т.к они много оставляют. Зато бесплатно и вкусно, когда платили все было несъедобно. Многие родители этого не видят и не интересуются.

в этом то и дело - бесплатные остатки на столах вкусно, а заплатил сразу г... стало
а у родителей все дети ничего не едят, причем совсем ничего, святым воздухом питаются исключительно
а когда начинаешь выяснять чем ребенок дома питается - сосиски и пельмени. конечно в школе этого каждый день не дают. да еще все без майонеза и кетчупа
мама одна три дня меня донимала - нам это нельзя, то нельзя, я то и то готовлю по очень жесткой диете
говорю хорошо - снимайтесь, пусть ест индивидуально
на следующий день сидит этот ребенорк и ест две огромные булки с шоколадной глазурью
я уж не знаю на что мама денег дала или по диете ему булки положены

Аноним 929

Chайkа: А, и питание на 45 р. в день минус дотация 12,60. И кормят при этом вкусно.

Пора в Тюмень переезжать. Заодно ЧМ по биатлону посмотрим.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";