Конфликтная ситуация в школе

Екатеринбург

Чипа™: Мне тоже неприятно на такое смотреть, будто козявки из носа висят

Вот-вот. Первая мысли - сопли висят. Ну неприятно ведь на сопливого ребенка смотреть.

самомама
Екатеринбург

Танюшкина радость: Ну неприятно ведь на сопливого ребенка смотреть.

неприятно, отвернитесь. Другим людям может неприятно на людей с проколотыми ушами, с челками, с бритыми висками и т.д. смотреть, их тоже гнобить можно прилюдно?
Все так маму хаят, что дочь сама повела прокалывать нос, мне почему-то кажется, что мама сначала пыталась ребенка своего отговорить, не сразу радостно потащила колоть..
Мама поступает правильно, нравиться не нравиться, а на защиту ребенка родитель обязан встать. Учитель не имеет права давать оценку внешности ребенка, ее никто на эту серьгу смотреть силой не заставляет...отвернись к доске, к окну и учи

Екатеринбург

Про сопли и неприятно.

В 15 я перешла из обычной школы в лицей. В 16 лет я носила бисерные фенечки, не до локтя, 2-3 штуки. Когда меня встретили бывшие одноклассники, они были шокированы моим внешним видом: как ты можешь такое носить, ты же отличница, это же уродство, это неприлично и т.п.

А спустя годы такие же фенечки стали плести и носить дети уже в начальной школе. Потом пришла мода на плетение из резиночек - и родители покупали и разрешали детям такое плести и носить, и никто в обморок от вида фенечек не падал.

У вас сейчас дети ходят в школу с туго заплетеными косами и коричневыми бантами? А ведь четверть века назад за хвостики и резиночки, как у сегодняшних школьников, осудили бы ровно так же, как сейчас за пирсинг дочери автора.

Ну и еще про нетерпимость. Был топ, что кого-то раздражают родинки других людей. Сильно раздражают, до отвращения. Так же может быть неприятен вид брекетов на зубах (мне вот самой жутко видеть их) или родимых пятен. Тоже можно сказать ученики или однокласснику (ведь тут многие отписавшиеся учат своих детей подходить к однокласснику и говорить в глаза, что он им неприятен своим внешним видом), что уйди с глаз мои, снимай свои брекеты и прячь под одеждой/косметикой родинки?

мама
Екатеринбург

напишите записку дочери: Мама разрешила пирсинг в носу. Пусть дочь всем недовольным предъявляет эту записку. Какая разница, что прокалывает себе ребенок, если мама разрешила? Я тоже училкой работала раньше. У меня был маленький кабинет, в котором чувствовалось, если от учеником воняет куревом. Были 2 девочки в 8 классе, которые курили и родители знали - мне об этом их классная сказала, как только я начала вести предмет в их классе. Я попросила девочек не курить перед моим уроком, чтоб не воняло - все, больше не курили. Остальное меня как предметника не касается.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";