Должны ли ученики мыть полы в классах?

мама
Екатеринбург

в кедах: можете его заставить,

А как же добровольный труд, да еще осознанный? Противоречите сами себе)

sheveleva82: тааак... Если ребзь засрался в комнате, пусть - онжеличность.

Вы не способны решить эти вопросы внутри своей семьи, без построения всего класса?
А если у вас муж "засрался", он должен на работе цех мыть?

Аноним 142

ПумаLux: Поверьте,я уже давно знаю кому и что отвечать.

да я то че? я ниче... лишь бы прокурор потом поверил

мама
Екатеринбург

Аноним: ааа, теоретик? бессловесный исполнитель?

Анонимно тявкать хорошо))) Вы то практик надеюсс?)

мама
Екатеринбург

Кастаньеты:
Вы не способны решить эти вопросы внутри своей семьи, без построения всего класса?
А если у вас муж "засрался", он должен на работе цех мыть?

Не выцепляйте из контекста. И не надо трогать моих - у нас в принципе такое в семье невозможно.

sheveleva82: И не надо трогать моих

так вы чужих мужей и детей собрались повоспитывать :)

anonim

sheveleva82: А как же добровольный труд, да еще осознанный? Противоречите сами себе

Так вы же не приверженец добровольности, а засрался ваш ребенок. Вот и разбирайтесь с ним вашими методами

Аноним 142

sheveleva82: А как же добровольный труд, да еще осознанный?

так вам и пишут, что своя комната это свое место, конкретно этим чадом закаканое. И ваш с ним выбор разгребать его или нет. А в школе то иная ситуация. Вы хотите чтоб ваш получил добавочную порцию воспитания путем взаимодействия с грязной вонючей тряпкой, и при этом требуете, чтоб в этом сомнительном мероприятии участвовал весь класс. А кто считает нужным, значит они:

sheveleva82: сколько инфантилов сейчас выпускают. никому они не нужны - ни школе, ни родителям.

мама
Екатеринбург

Кастаньеты: так вы чужих мужей и детей собрались повоспитывать :)

Мужей?) Хде, ткните пальцем)

мама
Екатеринбург

Анониm,
шутите...У меня каждый день в классе назначены дежурные - моют доску, после уроков подметают пол и выравнивают парты.И родители у детей адекватные люди. Ни одной истерики за годы работы в школе не было.Очень надеюсь, что и дальше буду сотрудничать с нормальными людьми.

просто посетитель
Екатеринбург

ПумаLux: .Уборщицы это не делают и никогда не делали.

так наверно ваши родители не сдают деньги на уборку кабинетов, потому и некому это делать.

Аноним 142

sheveleva82: . И не надо трогать моих - у нас в принципе такое в семье невозможно.

Уж не потому ли, что вы всей семьей на рабочем месте полы намываете ?

мама
Екатеринбург

в кедах:
Так вы же не приверженец добровольности, а засрался ваш ребенок. Вот и разбирайтесь с ним вашими методами

Зеркалить смотрю тут все горазды. Не волнуйтесь, мой ребенок приучен к труду. Смотрите за своими)

просто посетитель
Екатеринбург

sheveleva82: И не надо трогать моих - у нас в принципе такое в семье невозможно.

голословно

мама
Екатеринбург

Анониm:
Уж не потому ли, что вы всей семьей на рабочем месте полы намываете ?

ога... Типа щас я должна вам чота сказать... Что я не уборщица и все такое))))))))))))

мама
Екатеринбург

Алиса_: голословно

я с вами тоже не знакома)

мама
Екатеринбург

Алиса_,
У нас штатные уборщицы,моют классы,коридоры и туалеты.Родители никогда это не оплачивали.А вы платите,чтобы они парты в классах мыли?!

Аноним 142

ПумаLux: шутите.

нет :)

ПумаLux: У меня каждый день в классе назначены дежурные - моют доску, после уроков подметают пол и выравнивают парты.

у нас техничка подметает и моет

ПумаLux: И родители у детей адекватные люди. Ни одной истерики за годы работы в школе не было.

адекватность с намыванием полов не имеет ничего общего

ПумаLux: .Очень надеюсь, что и дальше буду сотрудничать с нормальными людьми.

Письменное согласие родителей убережет вас от проблем

Аноним 142

sheveleva82: . Типа щас я должна вам чота сказать... Что я не уборщица и все такое))))))))))))

мама
Екатеринбург

Наши не моют, но мы платим за клининг. Считаю нормальной практикой, если нет клининга, то труд детям только на пользу

мама
Екатеринбург

sheveleva82: Смотрите за своими)

Алаверды. И вы за своими. А то вокруг все инфантилы, которых поголовно надо тряпкой школьной воспитывать, и только у вас в семье все идеально )))

мама
Екатеринбург

Анониm,
у меня на эту тему проблем не было,нет и не будет.И совать родителям бумажки на подпись по каждой ерунде я не буду.Это идиотизм.

Аноним 142

ПумаLux: у меня на эту тему проблем не было,нет и не будет.И совать родителям бумажки на подпись по каждой ерунде я не буду.Это идиотизм.

так и хорошо если не будет проблем. Лишь бы в прокуратуре вопросов не возникло

просто посетитель
Екатеринбург

ПумаLux: У нас штатные уборщицы, моют коридоры и туалеты

классы в их обязанности не входят. Поэтому, вся уборка в классах - за родительскую плату.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";