Должны ли ученики мыть полы в классах?

мама
Екатеринбург

Jutta: А то вокруг все инфантилы

а что не инфантилы?)
В приемной комиссии за половину детишек заявления родители заполняют) Приходят такие...Деловые мамы и детишки-личности. Не помню такого в мое время.
За сим откланяюсь.

просто посетитель
Екатеринбург

ПумаLux: И совать родителям бумажки на подпись по каждой ерунде я не буду.Это идиотизм.

у нас все бумажки на подпись идут от руководства школы. Это руководству, а не учителю, нужны согласия родителей на случай жалоб и проверок.

Аноним 142

Алиса_: Это руководству, а не учителю, нужны согласия родителей на случай жалоб и проверок.

крайним учителя выставят при любой проверке

anonim

sheveleva82: Не помню такого в мое время.

А я помню.

самомама
Пермь

Анониm:
школа это организация оказывающая образовательные услуги.

учителя как родные - вам это незнакомо?

Анониm: Любой труд должен быть оплачен.

Волонтерам это скажите

ПумаLux: А у нас это трудовое воспитание называется

+++

мама
Москва

Я думаю, что уборка в классе еще ни одному школьнику не повредила. Пускай моют, ничего страшного не случится

мама
Москва

Алиса_: классы в их обязанности не входят. Поэтому, вся уборка в классах - за родительскую плату.

думаете СЭС примет школу, если у уборщицы в ДИ будет написано "мыть коридоры", а про классы директор скажет "так родители помоют"?

ksunia1:
Волонтерам это скажите

Волонтер - это доброволец.
Причем тут принудиловка с угрозами?

Аноним 921

Кастаньеты: Труд может быть только осознанным и добровольным.

Дак вот и воспитывайте, чтоб осознал. Ведь действительно вам за "стакан воды! ценник выставит.

мама
Тюмень

strekozza: Так, а учитель полы моет после уроков? Ведь он работает в этом классе. Ученики- учатся, учитель- учит. Если привлекать к общественным работам, то всех участников образовательного процесса. Педагогов во главе с директором в первую очередь

Ну вот пыль в кабинетах уборщицы не протирают, а за порядок и чистоту в кабинете учитель отвечает - сам и протирает пыль, в началке и подметают частенько за первоклашками, чтобы вторая смена не зашла в бардак. Кроме того, два раза в год вся школа вместе с директором выходят на субботник.

Я не вернусь): ну а уж парты никакие уборщицы сейчас не моют, мне кажется

И никогда не мыли.

мама
Тюмень

ПумаLux: согласие в письменной форме надо?

Ну, собственно... Есть типовая форма согласия родителей на привлечение к труду, которую подписывают ВСЕ родители при приёме ребёнка в школу. Всероссийская форма, от минобра пришла в 2012 году вместе с новыми правилами приема в школу. Хранится в личном деле вместе с заявлением. Должно быть так. Там же согласие на обработку персональных данных уч-ся и родителей.

ПумаLux: И совать родителям бумажки на подпись по каждой ерунде я не буду.Это идиотизм. Это реальность. Согласие на труд, на обследование логопеда и психолога, на выезд и т.п.
Анониm: крайним учителя выставят при любой проверке Ой, да что ему будет, учителю-то. Максимум директор поругает или выговор объявит. Отвечает и штрафы всякие платит директор.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";