С 2020 года иностранный язык станет обязательным ЕГЭ

мама
Екатеринбург

Tаганай*,
Вот и мой во втором))) английский ему очень нравится-легко запоминает, пишет...в отличии от русского языка

просто посетитель
Екатеринбург

Алиса_: а зачем им 11-летнее образование?

правильно, 3 класса при церкви и вперед, в большую трудовую жизнь.

просто посетитель
Екатеринбург

Tаганай*: правильно, 3 класса при церкви и вперед, в большую трудовую жизнь.

а что 9 классов и колледж - это уже отстой? У сына несколько человек в классе настроены уйти после 9. Не двоечники (таких просто нет в классе). Средний балл от 4 до 4,5.
Один хочет в архитектурный, другой - в кулинарный)). Еще двое - в уор.

Екатеринбург

не нужен. для чего иняз всем? кому надо - и без егэ выучат, а остальным для чего? чемоданы белым господам подносить? в Турции и Египте русский прекрасно понимаю, а трех слов "зыс, зыс энд зыс" хватит, чтоб в магазине отовариться

просто посетитель

Фима Собак,
Да щас.. В Турции не могли попасть в ресторан за оплаченный столик в день рождения ребёнка, потому что охрана на русском без акцента говорила, что русский не понимает. Мужчина из очереди перевёл, что у нас столик забронирован, пропустили. А нам он сказал, что стыдно ездить по миру и не знать иностранных языков.
Но мы были в таком, весьма фешенебельном месте, где даже бармены по- русски не понимали.

мама
Екатеринбург

mikka: Ну смотря в каком виде экзамен будет.

Так он и сейчас есть, просто он необязательный. Поинтересуйтесь, что в него входит. Возможно, сделают тоже двухуровневым, как математику сейчас.

мама
Екатеринбург

Mrss: Так он и сейчас есть, просто он необязательный.

В курсе! Либо делить на уровни, либо совсем нечестное сравнение будет : 5-6 часов языка в спецшколах и 2 в остальных. Ну и считаю обязательным экзаменом должен стать с того года когда дорастут дети, кому изначально язык давался на должном уровне, надо программу отрегулировать, учителями обеспечить, а не так, когда захотела левая пятка тогда и сделаем! Одна учительница говорила, кому нужен язык тот на курсы пойдёт или к репетитору. С другой все пели и плясали - у детей должен быть детство. Десять лет никто не напрягался. И бац - ЕГЭ!

мама
Екатеринбург

mikka: 5-6 часов языка в спецшколах и 2 в остальных

Так то же самое с математическими классами или другими специализациями. Кому надо высокий балл по этому предмету, тот идет в соответствующую школу или занимается дополнительно.

mikka: Десять лет никто не напрягался. И бац - ЕГЭ!

Ну еще 4 года так-то. А что, Вас удивляют постоянные нововведения в школьном образовании? По-моему, все последние годы только этим и занимаются: то так сдаем, то сяк, то ГИА чуть не перед самыми экзаменами подправили, то еще что. Издевательство бесконечное над детьми и родителями. Наверное, и над учителями тоже. Геноцид какой-то...

Tаганай*: простой интеллигенции в мелких городах . нет у них потребностей в языке.

Не знаю.. Технарям, врачам, и ты ды - нужен, литература, семинары, конференции, курсы всякие...

После идеи по ЕГЭ по географии для всех я уже не слежу..

самомама
Екатеринбург

Не вижу причин для паники. Сдавала ЕГЭ по англ. в 2008 году, мы тогда в феврале узнали, что все-таки в форме ЕГЭ будет. И знаете, это оказалось намного легче экзамена в традиционной форме, я тогда, имея среднестатистическую 4-ку (и с позиции сегодняшних знаний предполагаю, что там был едва pre-intermediate), сдала на 70 с чем-то баллов. То есть свою же 4-ку и подтвердила. А потом из ЕГЭ еще убрали говорение(не знаю, есть ли оно там сейчас), что по сути превратило экзамен в формальную процедуру. Так что меня обязательность ее грядущая не пугает, ну никаких напрягов для среднестатистического ребенка это не влечет.

мама
Екатеринбург

Не вижу никаких проблем вообще. Надо быть полным идиотом или умственно отсталым, чтоб не сдать обязательный ЕГЭ.
Наши как раз в 2021м сдают, не думаю, что будут хоть какие-то сложности ))) А о том, что им нужно будет сдавать, известно далеко не первый год. За всю школьную жизнь как-нибудь можно подготовиться к экзамену ;). Видимо, новость это только для тех, кто не имеет детей младше 8 класса

просто посетитель

Клюква,
Вопрос, на сколько сдать.
А так- то да: сдать можно все.

мама
Екатеринбург

Имрек: Могут разделить на базу и профиль, как математику.

так и сделают, чтобы отчётности тоннами двоек не портить, и будет не экзамен, а показуха

мама
Екатеринбург

Имрек: В Турции не могли попасть в ресторан за оплаченный столик в день рождения ребёнка, потому что охрана на русском без акцента говорила, что русский не понимает.Но мы были в таком, весьма фешенебельном месте, где даже бармены по- русски не понимали.

Фешенебельное место - это место, где клиент получает все оплаченные услуги вовремя и без комментариев со стороны вахтёров, и домой уносит только хорошие впечатления. А вы какаю-то деревенскую поликлинику описываете, где в регистратуре обхамили и в очереди прокомментровали.

просто посетитель

Germiona,
По цене и не скажешь..
Видимо, русские там просто не в фаворе были. Да и место не самое раскрученное у нас.
У меня оба ребёнка английский учили, но разговаривать тогда стеснялись.

мама
Екатеринбург

Имрек: Вопрос, на сколько сдать.
А так- то да: сдать можно все.

В смысле на сколько? На "зачет", конечно )))) из вариантов зачет-незачет сдать можно только на зачет ;)

просто посетитель

Клюква,
Ааа, ну если так, тогда конечно.

мама
Екатеринбург

Имрек: Ааа, ну если так, тогда конечно.

Ну а как? Кому баллы нужны, те и так сдают английский, эта новость не для них )))
А обязательный - как русский или базовая математика на "сдал-не сдал", где не сдать можно, только если совсем в школу не ходил последние 10 лет ;). Думаю, там и готовиться не нужно будет, на зачет и сейчас сдаст при том, что английский в школе близкий к никакому....

мама
Екатеринбург

Клюква: Думаю, там и готовиться не нужно будет, на зачет и сейчас сдаст при том, что английский в школе близкий к никакому....

++++

Germiona: и будет не экзамен, а показуха так и зачем его делать обязательным? Для очередной галочки?

автор
папа
Екатеринбург

Юляма: Варианты ответов странные, поэтому рта чуть не стала.

Какие варианты ответов хотели бы?

мама
Екатеринбург

Клюква: где не сдать можно, только если совсем в школу не ходил последние 10 лет

Или если не учили СОВСЕМ

мама
Екатеринбург

Narxayat:
Или если не учили СОВСЕМ

А родители тоже слепые и им фиолетово, что ребенка в школе СОВСЕМ не учат? И про егэ они первый раз слышат, точнее услышат, когда ребенок в 11 классе будет Дак такие до 11 класса не доживут, там по дороге четыре огэ встретятся ;)

мама
Екатеринбург

Я не против ЕГЭ по инязу, я против учителей, которые не умеют учить!
Посоветуйте, что делать: в школе два учителя английского. Одна вообще не преподает ничего детям, на каждом уроке о своей личной жизни рассказывает. Вторая занимается только с детьми с первых парт. На остальных у нее "голоса не хватает".
Мои дети вынуждены ходить к репетитору. У репетитора занимаются отлично, результаты хорошие.
В школу ходила. Сказали, ничего не изменится, хоть зажалуйся. Директор вялая, "возьму на контроль", а сама как сидела квашней, так и сидит.
Репетитор - это судьба?!

просто посетитель
Екатеринбург

Имрек: весьма фешенебельном месте,

обазаны знать языки

Имрек: стыдно ездить по миру и не знать иностранных языков.

стыдно когда видно. - так отвечайте

Кастаньеты: Технарям, врачам, и ты ды - нужен, литература, семинары, конференции, курсы всякие...

вы бывали в малых городах? какие семинары?? какие КОНФЕРЕНЦИИ нет там такого. и не будет.
и язык там не нужен. разве что этикетку почитать на товаре

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";