С 2020 года иностранный язык станет обязательным ЕГЭ

мама
Екатеринбург

Клюква: А родители тоже слепые и им фиолетово, что ребенка в школе СОВСЕМ не учат?

В том и пичаль, что от них все зависит, а не от способностей ребенка

мама
Екатеринбург

Narxayat: В том и пичаль, что от них все зависит, а не от способностей ребенка

С чего вдруг это пичаль? От родителей в любом случае зависит все, это они отвечают за детей.
Хотя к 18 годикам "ребенок" уже и сам в состоянии чему-то научиться. А если ему это нафиг не надо, то кто виноват? Школа, родители? Нет )))))) почему подготовка к экзамену в 18 лет вдруг не зависит от способностей и желания ребенка? ;)

мама
Санкт-Петербург

Tаганай*: да куча людей в глубинке, которым этот иностранный нафиг не нужен.

и не только в глубинке! Я работала в крупных компаниях и поверьте мне ин яз почти ни кому не нужен. В требованиях пишут - ин яз, но по факту он на фиг не сдался ни бухгалтерам, ни инженерам, ни продажникам, ни юристам, ни топикам. С кем общаться то им на нём? Если есть зарубежные партнёры, то как правило есть и переводчики. На последней работу у нас были партнёры - французы. Было 2 переводчика, они и технич перевод осуществляли и обычный переговорный. Если были загран командировки, то тоже были переводчики с обеих сторон. Все правильно, каждый должен заниматься своим делом.
нет, я не спорю знать ин яз - это хорошо, но не так что бы уж НАДО!

автор
папа
Екатеринбург

Shashka: А потом из ЕГЭ еще убрали говорение(не знаю, есть ли оно там сейчас)

Говорение есть сейчас. Дают за него всего лишь 20 баллов. Письменная часть похожа на экзамен FCE. Дают 80 баллов.

мама
Екатеринбург

А это уже точно ввели? А может ли быть тогда, со второго класса не английский язык?

Екатеринбург

koreaavto автор темы: С 2020 года иностранный язык станет обязательным Единым государственным экзаменом

К 2020му году будет только две страны Россия и Китай.

автор
папа
Екатеринбург

Просто Дима: К 2020му году будет только две страны Россия и Китай.

А к 2025 будет только одна китай.

мама
Екатеринбург

koreaavto автор темы: одна китай

просто посетитель

koreaavto ,
Но без говорения 100 баллов по- любому не набрать..
Murza,
Я когда вела переговоры с немецкими и австрийскими банками от лица Ук холдинга, никто и не спрашивал, учила я немецкий или нет. Нанимали 2-х переводчиков.

мама
Санкт-Петербург

Имрек: Я когда вела переговоры с немецкими и австрийскими банками от лица Ук холдинга, никто и не спрашивал, учила я немецкий или нет. Нанимали 2-х переводчиков.

и это правильно! Для общего развития ин яз - нужен, но прям уж такой острой необходимости в нём у большинства нет, в т.ч. и для карьеры.

undefined

Tаганай*: Кастаньеты: Технарям, врачам, и ты ды - нужен, литература, семинары, конференции, курсы всякие...

вы бывали в малых городах? какие семинары?? какие КОНФЕРЕНЦИИ нет там такого. и не будет.
и язык там не нужен. разве что этикетку почитать на товаре

Онлайновые, разумеется. Сейчас уже нет малых городв без интернета. И развиваться в профессии без доступа к новым технологиям нельзя в любом городе. Другое дело, что хоть в деревне, хоть в Москве, далеко не все специалисты поддерживают уровень. Кому-то удается всю жизнь отсидеть на том, что в школе выучил.

просто посетитель
Екатеринбург

Кастаньеты: И развиваться в профессии без доступа к новым технологиям нельзя в любом городе.

Смотря в какой. Некоторым профессиям совершенно не нужны иноязычные ИТ, чтобы развиваться.

просто посетитель

Murza,
В некоторых случаях важнее правильно задачи поставить и все нужные вопросы задать.. А кто уж озвучит- дело 10-е.

мама
Екатеринбург

tictak: А это уже точно ввели?[/cit точнее не бывает, только естественно не английский, а иностранный
[cit]tictak: А может ли быть тогда, со второго класса не английский язык?

Какой учите, тот и сдаете ;). Нет в школе предмета "английский язык". Есть - иностранный язык ))). И егэ тоже

мама
Санкт-Петербург

Имрек: В некоторых случаях важнее правильно задачи поставить и все нужные вопросы задать.. А кто уж озвучит- дело 10-е.

в большинстве я бы сказала.
Ни на одной работе директора и топики у нас не знали языков, но при этом руководили успешно. приглашали на семинары иностранных лекторов - переводчик переводил всем в зал, а сами когда ездили за границу на семинары - тоже в ухо он-лайн переводчик. Ни для кого проблемой это не было.

Екатеринбург

koreaavto автор темы: А к 2025 будет только одна китай.

ОднА китай, да.

Екатеринбург

Я против этого ЕГЭ и очень рада, что моего ребенка это не коснется, ну точно не успеет уже коснуться. Имхо, тогда давайте и физику, и географию, и биологию, и историю делать обязательными. Куда как более важные и нужные в жизни предметы, чем иняз.

будущая мама
Екатеринбург

Это хорошо
Порог уровня поступающих в вузы повысит. А то непонятно кто выпускается уже чесслово. Тупые аки пробки.

мама

хорошо, что будет ЕГЕ по инязу, может еще количество часов увеличат.

просто посетитель

Потолковый Лампонюх,
С чего ради? Математику сейчас сдают все, но для поступления она далеко не всем нужна.

будущая мама
Екатеринбург

Имрек,
А Че щас не все ЕГЭ обязательные показываются? Тады упс...
Ну и смысла нет в нововведении. Можно написать на минимальный балл и ничего тебе не будет за это.

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Тупые аки пробки.

Иняз никак этот уровень не повысит. Для его овладения только память хорошая нужна и практика, ни логику, ни общий уровень он не повышает, а то и снижает за счет траты на него большого количества времени.

просто посетитель

Потолковый Лампонюх,
Нет, конечно.
Моя поступала на лингвиста с русским, обществом и инязом. То, что математику сдала и базу, и профиль там вообще никому не интересно.
А уж если иняз разделят на базу и профиль и по базе, как в математике, будет зачёт/ незачёт, то для непрофильного поступления это тем более никакой роли играть не будет.

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: А Че щас не все ЕГЭ обязательные показываются?

в вуз? в вуз только один ЕГЭ фактически обязателен - в любой вуз России требуется русский. Все остальное опционно, математику сдают для аттестата (базовый) и для поступления (профильный). Говорят, это две разные математики

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Говорят, это две разные математики

более того, это сильно разные математики. Профиль как старый ЕГЭ почти, база...ну там дебилом надо быть, чтоб на зачет не сдать. Можно эту профанацию и с инязом конечно сделать, но зачем???

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";