С 2020 года иностранный язык станет обязательным ЕГЭ

автор
папа
Екатеринбург

С 2020 года иностранный язык станет обязательным Единым государственным экзаменом для всех выпускников российских школ. Встав на одну линейку с математикой и русским языком. Если судить по результатам опросов, проведенных Молодежным парламентом в регионе, то это новшество не вызвало энтузиазма среди учеников и учителей.
Кто что думает по этому поводу? Высказываемся.

Выберите один из вариантов:

мама
Екатеринбург

мне егэ по ин язу не нужен. мне как отвечать?!
тут сайт 18+

автор
папа
Екатеринбург

jane air: мне егэ по ин язу не нужен.

Вам не нужен. А школьники у Вас есть?
Раздел форума школьники.

мама
Екатеринбург

koreaavto автор темы: Вам не нужен. А школьники у Вас есть?
Раздел форума школьники.

вы ответы на вопросы читали?!
школьника у меня нет, у меня дошкольник.
но сути не меняет. надо сдать экзамен - будет учить. будут фигово учить в школе, а это факт как бы, будет учить у репетитора.
проблемы не вижу.

Екатеринбург

До этого времени все еще 100 раз изменится.

до 20 нам сменят министра и у нового будут другие заскоки

ЕГЭ по инязу не боюсь, в современном мире все равно английский нужно поддерживать.

мама
Екатеринбург

Ну смотря в каком виде экзамен будет. Считаю в обычной средней школе - не сдать. Но я за языкознание и экзамен. Только надо учителей для начала в школу, их там просто нет! А потом экзамен вводить. Всем кинуться к репетиторам? Сын в 2020 будет заканчивать. Будем первыми обязательными! Нам не страшно, спецшкола, и без этого бы сдавали.

просто посетитель
Екатеринбург

Кастаньеты: ЕГЭ по инязу не боюсь, в современном мире все равно английский нужно поддерживать.

зачем дворнику в деревне Попкино англ. язык? и с кем он его должен поддерживать? с коровами общаться?

а няне в детском саду?
а санитарке?
да куча людей в глубинке, которым этот иностранный нафиг не нужен.

мама
Екатеринбург

в 2020 году мой сын будет заканчивать 11 класс.Что то меня эта новость не радует
ссори ошиблась в 2019 закончит 11 класс

Дворнику и не нужен высокий балл. Ни по английскому, ни по математике. Ему вообщеине нужно поступать в десятый и сдавать егэ. А кто идет на высшее образовпние, тем нужен язык.

Екатеринбург

Кастаньеты: до 20 нам сменят министра и у нового будут другие заскоки

если не двух-трех министров

мама
Екатеринбург

Ходила на курсы повышения квалификации преподавателей ин.яза, посвященные специально ЕГЭ. Бред ужаснейший. Бедные дети. которые это были вынуждены сдавать, бедные педагоги, которые были вынуждены принимать. Правда, дело было несколько лет назад, возможно, что-то изменилось к лучшему за это время.

просто посетитель

Могут разделить на базу и профиль, как математику.
Просто так не сдать, будет база- вполне себе.

мама
Екатеринбург

По мне так лишнее. Кому надо выучит и сдаст наравне с географией, литературой и прочими необязательными. Простому офисному клерку

Tаганай*: этот иностранный нафиг не нужен

а к 20му году или уронят железный занавес или изобретут карманного синхронного переводчика со всех языков. Кампутеры уже сейчас вполне неплохо переводят, по сравнению с тем что было лет 10 назад. По крайней мере с распространенных европейских языков.

мама
Екатеринбург

например, у дочери сейчас уровень Advanced 1 и она говорит, чтобы сдать егэ по англ на уровне 80-90, надо еще очень много заниматься

просто посетитель

N_A_T_A,
Там помимо занятий, нужно, чтобы кто- то рассказал нюансы сдачи экзамена.
Например, что в письме должно быть не менее 200 слов и его нужно писать сразу на чистовик. Лучше потерять баллы за ошибки, чем 18 за неполностью переписанное задание.
Многие в этом году на этом погорели, учителя ничего не говорили на консультациях. Моя всего предложение переписать не успела- время закончилось. Слез было...
Набрала, правда более 80. За говорение и письменную часть. Описание в говорении непростым было. Там, главное, не останавливаться, подхватывать с любого момента, если запнулся.
Считаю, что нормально сдала, потому что 9 лет на приличные курсы ходила. Если б ещё в 10-11 пошла туда же на подготовку к ЕГЭ, поступала бы по результату на переводчика с редких языков в Москву, а не в Хабаровск.

Моему сдавать ЕГЭ в слудующем году.. и я уже просто игнорирую все новости. Поживем - увидим, как сдаст так и сдаст. Он неглупый и умеет заниматься, но под все закидоны не прогнешься. В крайнем случае пойдет в заведение рангом пониже, а там разберется.

мама
Екатеринбург

Варианты ответов странные, поэтому рта чуть не стала... Нужно будет сдавать-будет сдавать, а значит и готовится к экзамену.
Про деревни, доярок дворников тут писали-так они и егэ сдавать не будут...ерунда...
Кипишить за 4 года вперёд, а в нашем случае, учитывая, что сын во втором классе учится, получается за 9 лет...смысла не вижу.

просто посетитель

Юляма,
Че эта? В нашей деревне нынче ЕГЭ сдали 25 человек. По русскому и 98 баллов было, как в гимназии в ебурге. И 87 % поступили на бюджет.

мама
Екатеринбург

Имрек,
Я не говорю о всех школьниках деревень-а именно о тех, кто выберет профессии, для которых достаточно среднего профессионального образования-им гиа сдать главное) городские же тоже не все в ВУЗы идут...каждый выбирает то, что ему нужнее, проще.

просто посетитель
Екатеринбург

Юляма: Про деревни, доярок дворников тут писали-так они и егэ сдавать не будут.

хорошо, например я. закончила школу (10 кл) по нынешнему 11, поступила в ВУЗ, закончила.
иностранные учили. в школе с 4кл, в вузе 5 лет и потом еще на курсах.
пока учила, что-то понимала (в вузе и на курсах, в школе давали плохо)
потом нет надобности и язык забыт.
ну не с кем у нас на урале говорить на английском.
нет таких обыденных потребностей.

нафига мне этот язык?
в турцию в тот редкий раз, когда денег на путевку наколупаю я и с русским языком неплохо съезжу, а другие страны тем более не потянуть ( лично мне)

и так живет более 40% населения Екатеринбурга - миллионника.
а мелким городам тем более не нужен этот язык.
простой интеллигенции в мелких городах . нет у них потребностей в языке.

и правильно говорят. кому нужен - и так выучит и доп. экзамен сдаст.
а обязательно его делать нафига?
не все после 11 идут в вузы.

мама
Екатеринбург

Tаганай*,
Поэтому ч и написала, что я пока даже думать об этом не буду-время покажет..
Против образовательной системы все равно не попрешь- аттестат нужен все равно, и не важно в вуз или колледж пойдёт ребёнок.
Как адаптировались к нынешнему егэ, так и к новым требованиям приспособимся)))

просто посетитель
Екатеринбург

Юляма: так и к новым требованиям приспособимся)))

20 год то вот уже, на подходе.
и вздрогнуть не успеем. как экзамены выпускные будут.
( мой во втором пока)))

просто посетитель
Екатеринбург

koreaavto автор темы: Кто что думает по этому поводу? Высказываемся.

у меня ребенок заканчивает школу в 2019. Но английский будет сдавать в кач-ве предмета по выбору. И после 9 - ГИА и ЕГЭ

просто посетитель
Екатеринбург

Tаганай*: зачем дворнику в деревне Попкино англ. язык? и с кем он его должен поддерживать? с коровами общаться?

а няне в детском саду?
а санитарке?
да куча людей в глубинке, которым этот иностранный нафиг не нужен.

а зачем им 11-летнее образование?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";