Документы для приема в 1 класс

Инкогнито
автор

ДвеЗвезды: надеюсь, в "шапке" списка видно вот что, "приложение № 1 к приказу № 95 от 08.02.2017"

тем более, можно выдохнуть значит и ждать собрания теперь.

Екатеринбург

уфффффф

мама
Екатеринбург

Инкогнито , еще выпускаются дети, которые были отобраны,
сейчас берут всех подряд по прописке из серии "кто раньше встал, того и тапочки" и через несколько лет гимназии свои рейтинги сильно потеряют, и будут немногим лучше дворовых школ, не всем дано учиться в гимназиях и лицеях...

Аноним 99

оформляю мед.карту, призадумалась -- адрес на карте какой указывать? мы Сейчас на временной прописке идем (делаю в частной клинике)

Инкогнито
автор

Аноним: адрес на карте какой указывать?

разве - это принципиально, тем более если

Аноним: мы Сейчас на временной прописке идем (делаю в частной клинике)

частной клинике вообще без разницы, где Вы живете, школе думаю тоже или думаете это как то повлияет?

Аноним 99

Инкогнито автор темы: или думаете это как то повлияет?

ну типа прописка временная и на карточке указан временный адрес (мы ж во время деланья карты как раз по временному адресу проживаем)

Инкогнито
автор

Аноним,
Я думаю вряд ли их адрес интересует...
Но для своего успокоения напишите нужный

Аноним 845

Подскажите, вот 1.07 это суббота, школы будут принимать документы или только 3,07 идти?!

мама
Екатеринбург

Аноним, смотрите расписание приёма документов на сайте школы или позвоните им. У всех по-разному.

мама
Екатеринбург

Аноним: Подскажите, вот 1.07 это суббота, школы будут принимать документы или только 3,07 идти?!

У всех школ по разному. Но через ГУ точно можно в ночь на 1 июля подать

Аноним 845

офф-лайн,
Точно?! Сейчас зашла туда, там говорится, что все кто не по прописке подаст до 1 августа!!! Заявления автоматически отклонят

мама
Екатеринбург

Мало ли что там сейчас написано. Заходите 1 июля в 00.00 и подавайте

Екатеринбург

Девочки, подскажите. За сколько надо брать справку из паспортного стола. Записываться будем не по прописке. И надо ли её вообще? Я приготовила паспорт и копию, свид о рождении и копию. За справкой когда бежать?

Инкогнито
автор

Кроха Миа: За сколько надо брать справку из паспортного стола. Записываться будем не по прописке. И надо ли её вообще? Я приготовила паспорт и копию, свид о рождении и копию. За справкой когда бежать?

в 1 сообщении, все подробно расписано

В какой срок нужно предоставить документы
В течение пяти рабочих дней после подачи заявлений необходимо обратиться в школу с подлинниками необходимых документов (если срок предоставления документов просрочен, регистрация заявления аннулируется).

Документы, которые необходимые принести в школу:
информация взята с сайта школы, думаю у всех школ список один

  1. паспорт одного из родителей;
  2. оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка;
  3. оригинал и ксерокопия свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребёнка по месту пребывания на закреплённой территории.

Разбираем п.3
Форма 8
Свидетельство о регистрации по месту жительства – один из основных документов, необходимых для реализации социальных прав несовершеннолетнего.
Выдаётся он при осуществлении постоянной прописки в территориальном отделении УФМС.

Форма 3
выдаётся на срок от 1-го месяца до 3-х лет, в зависимости от срока временной регистрации по месту пребывания. По истечении этого времени бумага автоматически аннулируется.

Форма 40
Выписка из домовой книги (она же справка о составе семьи или справка о регистрации )
Где можно получить:

  1. Как правило, услугу по выдаче справки о составе семьи оказывает администрация муниципального образования т.е. ее выдают в здании администрации.
  2. Многофункциональный центр.
  3. Паспортный стол (он же УФМС - управление федеральной миграционной службы).
  4. Средствами интернета и электронного правительства: http://www.gosuslugi.ru

Документы для получения справки:

  1. Документ, удостоверяющий личность заявителя
  2. Правоустанавливающие документы на жилые помещения
Екатеринбург

Инкогнито ,
Вопрос был. Если срок действия справки о прописке. Может она действительна месяц, или неделю или бессрочная

Аноним 492

Кроха Миа: Может она действительна месяц, или неделю или бессрочная

если о форме 40, то точно не бессрочная
так как она подтверждает, что ребенок был прописан на момент ее получения. Если вы ее поучали пару лет назад, то не факт, что сейчас прописан там же. Так ведь? В пределах месяца обычно или более короткой срок.

а если у вас есть свидетельство по форме 8, то оно бессрочное, тогда за справкой вообще не надо ездить. Достаточно копию свидетельства принести + показать подлинник.

а вот нужна ли справка при записи в школу после 30 июня - не знаю.

Екатеринбург

мама: не факт, что сейчас прописан там же. Так ведь? В пределах месяца обычно или более короткой срок.

Спасибо
Регистрация постоянная. Справка по форме 40 есть

Аноним 492

Кроха Миа: Регистрация постоянная. Справка по форме 40 есть

может тогда все же свидетельство есть? Форма 8. с маленькой красной печатью? называется свидетельство о регистрации. Вот оно без срока действия. Его выдают один раз при регистрации по этому адресу. Если оно есть (не утеряно и т.п.), то точно больше ничего не нужно.

Справка 40 - это справка о составе семьи на конкретную дату. Ее со сроком действия 1 мес. обычно везде просят.

мама
Екатеринбург

мама: Справка 40 - это справка о составе семьи на конкретную дату. Ее со сроком действия 1 мес. обычно везде просят. Мне в паспортом столе сказали, что её срок действия всего 10 дней.

Екатеринбург

Django: что её срок действия всего 10 дней.

Все зависит от места предоставления - от 10 дней в некоторые учреждения до 1 месяца, но не более месяца

мама
Екатеринбург

Кроха Миа: За сколько надо брать справку из паспортного стола. Записываться будем не по прописке.

не нужна никакая справка вам. справка только для тех, кто по прописке с 1 фев. с 1 июля на свободные места

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";