Срочно! 200 школа или 180 лицей

Екатеринбург

Видимо, стоимость еще от кружка зависит.

мама
Екатеринбург

Спасибо, мамы. Ситуация немного обрисовывается по школам. Я вот еще про учителей мало услышала :) Может кто, действительно, про своего учителя расскажет? Похвастается или наоборот. Я имею ввиду четвертый класс 180 лицея. Они ведь будут первоклашек набирать, если останутся :) Спасибо.

просто посетитель
Екатеринбург

Какая вам разница про учителя. Там не выбирают.узнаете к кому попали 1 сентября,

мама
Екатеринбург

лизаподлиза: Там не выбирают.узнаете к кому попали 1 сентября

Да, я в курсе. И все-таки...

просто посетитель
Екатеринбург

Моя дочь в 180 учится в 3 классе. А подруга Ее в 200. Программы отличаются конечно.
В 200 слабее. Зато там от лёгкости и оценки выше.
Кормят в 180 отлично- в классе все едят , жалоб нет.
Кружки по 1200 так вообще в радость.
Уроки с ней не делаю, тк научила самостоятельности к 1 классу .
И по городу 180 на 5 месте , 200 дальше.

Екатеринбург

лизаподлиза: Кормят в 180 отлично- в классе все едят , жалоб нет.

Это в началке. Вторая столовая была хуже. Во всяком случае, в прошлом году.

лизаподлиза: И по городу 180 на 5 месте

Это по каким данным? 110, 130, 2, 9, СУНЦ,120 всегда в любом рейтинге выше, и это еще не все сильные школы.
Плюсы и минусы есть и в 200 и в 180-ке. 200-ка поновее. У 180-ки спортплощадки оборудованы. Это обычные две школы, без всякой элитности и крутизны.

мама
Екатеринбург

Может кто в курсе - а как на госуслугах будем школу выбирать, если в прошлом году такой возможности не было? Изменят механику или программа сама школа определит? Как то сильно беспокоит это...

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Это обычные две школы, без всякой элитности и крутизны.

ну я б не сказала. гонора у завучей в среднем звене..кхм.. "мы статусное заведение! у нас гости! лицейская весна!" а то, что все на головах и чихали на учебу - это к родителям претензия.

AnnaCh: в 9-том знают то, что в других школах только в 11 проходят.

НЕШОКОЛАДКА: За счет родителей, точнее, репетиторов.

+++++

Улыбка навсегда автор темы: четвертый класс 180 лицея. Они ведь будут первоклашек набирать, если останутся

ключевое. половина учителей в параллели сменяется, как правило, до конца началки.

в 180 все хорошо, кроме образования

Екатеринбург

Насяня: гонора у завучей в среднем звене..кхм

Так я ж не про гонор, а именно про обучение. Ничего особенного, стандартная школа с набором тех же проблем, что и у обычных дворовых. Разве что спортзалов много да столовых две, одна смена и началка в отдельном крыле. Честно, не понимаю, чего так за нее убиваются, чтобы аж прописки покупать.

мама
Екатеринбург

Клише: Может кто в курсе - а как на госуслугах будем школу выбирать, если в прошлом году такой возможности не было

Видимо в 2 очереди заявления будут вставать, куда оригиналы принесете, там и будет принято заявление

мама
Екатеринбург

VOlga,
Сегодня уже уточнила, что на сайте выбрать можно будет при регистрации.

Аноним 811

Подскажите, как быть в такой ситуации? Собирались поступать в первый класс в 200 школу, но раз в этом году сделали такой приятный сюрприз в виде выбора школы, то лучше записаться в 180, мне она больше нравится. Допустим, я подала заявление в 180 лицей, но оно уже было сверх запланированного числа. Т.е. в 180 мы уже попадаем, как тогда попасть в 200? Если там тоже уже все места к тому времени будут заняты.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Честно, не понимаю, чего так за нее убиваются, чтобы аж прописки покупать.

Сын сейчас в 1-ом классе 180. Мы по прописке, но очень многие покупали. И вот в процессе общения с родителями, я только и слышу За что платили? Многие ждали бОльшего.
У подруги дочь в 200 тоже 1-ый класс. По разговорам понимаю, что порядка больше у них. По программам не обсуждали мы с ней. Продленка тоже есть и кружки, по ценам вроде не дороже наших. Питание да, наша проблема. Сын сначала начал есть , теперь перестал. Суп пересоленый, сосиски по 2 раза в неделю-ходит голодный. Хотя в 200 вроде меню получше.Подруга нарадоваться не может на учителя, кстати та ушла из 180 в 200 .

Забыла еще, в 180первая смена. В 200 со второго класса 2-я будет. По мне это не удобно.

мама
Екатеринбург

нет,
Пойдёте туда, где места будут . 197, 177. нет никаких привилегий при поступлении из за того, что теперь 2 школы. Только на этапе подачи заявления) ну и прошлый год то посмотрите, в 200 намного раньше 180 места закончились.

мама

Дашуська,
А что именно не нравится в 180 школе? Многое конечно от учителя зависит, но выбрать нет такой возможностии. По какой программе вы учитесь? Какая обстановка в школе и в классе? Какой контингент?Напишите пожалуйста. И что родители ожидали от этой школы, но не получили?

Егоза

Клише,
закончились раньше тк в 200 набор был на 100мест, а в 180 150мест

мама
Екатеринбург

Мама,
Я шла по прописке как в обычную дворовую школу, и не ждала ничего прям вах вах.Не нравится питание, как убирается класс. Как можно было попасть к учителю определенному знаю на уровне сплетен-интересно пишите в личку, здесь писать не буду.
Программ 2 Школа России и Школа 21 век. У нас Школа России-говорят повезло.

Екатеринбург

Мама: Какой контингент?

Да один он по всей Ботанике.

мама
Екатеринбург

Мама: Какой контингент?

Нормальные люди, есть многодетные. Если вы про алкашей или наркоманов, таких нет. Многие со Вторчика, Химмаша, очень много народа с Фучика.

мама
Екатеринбург

-,
Вы в школе то давно были? Куда математические классы в 200 делись? В этом году первый 1"б " математический класс.

мама
Екатеринбург

Аноним,
В контексте моего ответа это ничего не меняет. Автор хотела пойти в 180, а 200 как запасной вариант. Но как можно рассматривать такой вариант, если в 200 раньше места закончатся???

просто посетитель
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Так много?

я тоже меньше 1200/мес не видела.

Насяня: в 180 все хорошо, кроме образования

+1

Екатеринбург

EgozzA,
Это предполагалась что 1 Б будет математическим, но все отменили и теперь только один класс английский, а остальные общеобразовательные

мама
Екатеринбург

Насяня,

Насяня: в 180 все хорошо, кроме образования

и не идите в 180, поменьше народу в школе будет

мама
Екатеринбург

AnnaCh: 9-том знают то, что в других школах только в 11 проходят

а зачем? в чем сакральный смысл?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";