Гимназия № 176 - наш переезд.

Аноним 878

Аноним: 164 ужасная школа
45 тогда уж

да ладно! слышала мнения наоборот)

мама
Екатеринбург

Девочки, а может кто ходит на подготовительные в эту школу. Не знаете, собрание у них там будет для первоклашек. Сайт у них информация вся старая кроме работы комиссии. Ничего толком не написано, кроме документов регламентирующих. И еще, какая у них программа? На сайте тоже нет этой информации.

мама
Екатеринбург

Юлич*: 5 классов 45я и 3 года назад без проблем набрала. Без прописки правда попали ребята в июле, но почти все на курсы ходили и живут рядом.

Юля, в этом году набрали 4 класса и практиковать 5 классов больше нет ни желания, ни возможностей - не хватает кабинетов и учителей.

мама
Екатеринбург

adelishа,
Я тоже против, но их заставляют)
5 классов 140 чел. Учителей нет на всех( да и везде, наверное, не хватит)

мама
Екатеринбург

Аноним,
Мнения разные, и плохое и хорошее можно сказать о любой школе))
Это ж какой учитель, ученик, родитель..

мама
Екатеринбург

Юлич*: Я тоже против, но их заставляют)

это да, в этом году такая цифра. там еще по прописанным домам будут изменения явно

мама
Екатеринбург

adelishа,
По прописанным по старому

Аноним 112

Аноним,
Да ладно! Мы там учились

натали

Юлич*: 164я 180 человек набирает

Откуда такая информация?

Аноним 582

мама
Екатеринбург

натали: Откуда такая информация?

на сайтах школ все написано
и это не их желание, а обязали сверху, куда они столько детей денут - они сами не знают (это учителя говорят)
Возможно отчасти и из-за Рассветного...
в 176 точно все не влезут

мама
Екатеринбург

Юлич*,
В 176 все не влезли бы, даже если бы не было Рассветного. По моим подсчетам, в 2017 году попадет в эту гимназию только половина прописанных детей. 100-150 человек вынуждены будут пойти в другие школы. 164, 45 школы скорее всего к 1 июлю заполнятся своими детьми, места останутся только в 82, 150, 151, 157 школах. Поэтому не вижу смысла обсуждать преимущества и недостатки 45 и 164 школ.

мама
Екатеринбург

К 176 гимназии сейчас приписано 30 (!) домов, тогда как к другим школам на ЖБИ в среднем по 10 домов. В другой теме я уже как-то писала, что эта ненормальная ситуация с перегрузом 176 гимназии (имею в виду большое количество приписанных к ней домов) скорее всего будет продолжаться до окончания строительства и активной продажи квартир в ЖК Рассветном, а потом со спокойной душой отдел образования перепишет весь комплекс или часть его к 82 школе. Это будет логично и правильно.
ЛСР нужно было обязать построить не только детский сад, который, к слову, не удовлетворяет всей потребности жителей ЖК, но и школу. ЖК Рассветный для 176 гимназии - это совершенно лишняя, не нужная ей нагрузка. Поэтому когда пойдете на прием к директору гимназии, помните об этом, и тогда вам будет понятна реакция директора на ваш визит.

мама
Екатеринбург

Узнали от учителя, что слухи о переводе СРЕДНЕГО и старшего звена в здание 82 школы действительно ходят по школе, на что учителя говорят, что они скорее уволятся, чем будут учить детей в стенах 82 школы.

просто посетитель
Екатеринбург

Nikitasha: слухи о переводе СРЕДНЕГО и старшего звена в здание 82 школы

а ученикам что придется делать? переводиться в др.школы? этож кошмар

мама
Екатеринбург

Nikitasha: Узнали от учителя, что слухи о переводе СРЕДНЕГО и старшего звена в здание 82 школы действительно ходят по школе

дотерпеть бы нам еще 1,5 года без изменений, а после нас хоть потоп

просто посетитель
Екатеринбург

Про 151 тоже говорят, что началка в 150 пойдет.
Почти все школы кировского района в этом году набирают 5- 6 первых классов. Это распоряжение УО. Подъем рождаемости.
Новых школ точно строить не будут. У нас несколько полупустых итак стоит.

мама
Екатеринбург

Рока,
Но 150 и 151 школы хотя бы равнозначны если не по педсоставу, то по изношенности зданий, находятся рядом. А 176 и 82 школы как небо и земля по условиям, да и расположены не близко друг от друга.
НаталЪя,
Это пока что все-таки слухи, они давно ходят. В ОО отвечают: мы соответствующих документов не видели.

мама
Екатеринбург

Nikitasha: А 176 и 82 школы как небо и земля по условиям, да и расположены не близко друг от друга.

ох не то слово
хотя расположение то для моего самое классное - 3 минуты до 82

Это_не_я

Аноним: 164 ужасная школа

отличная школа! сильная.
а вот 176....ни за чтобы не отдала туда ребенка,ходили,знаю.

Аноним 112

Аноним,
Сильная

мама
Екатеринбург

миру мир,
А вы были в 82 школе?
Переводить, если что, не началку будут, а детей начиная с 5 или 6 класса.

Аноним 565

Мы живем в Рассветном, ходили на курсы в 176, мне не все учителя понравились прямо скажем. В итоге пошли в 151, утром пешком идем 15 минут. На учителя ни нарадуюсь)) Просто учитель от Бога. И никакая 176 нам и даром не нужна. НО. Это я про младшую школу. А вот про старшую не знаю..Будем наверно искать варианты

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";