Двойка по физкультуре за отсутствие лыж

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Сейчас узнала что с лыжами пришли только 6! человек

почему так мало? У нас сегодня тоже физра, без лыж пришло 2 ребенка. Из-за погоды? Думали. что не пойдут? Почему так? Нам вчера сказали: и на лыжи форму и в зал

Аноним 77
автор

Znayka,
Не знаю почему так мало. Сама немножко опешила. В том году больше человек приходили готовые. Видимо не у нас одних сперли . Спасибо девочки, прояснила для себя много. А то что лыжи оставляли это да, наша вина. Но и таскать их постоянно накладной. Школа в 5 остановках. Обратно ребёнок один едет.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Не знаю почему так мало.

оповещают вовремя?

мама
Екатеринбург

А может те 6 двоечников не подошли к учителю, чтобы он им лыжи выдал?

Аноним 77
автор

Znayka,
У нас расписание часто меняется. Но за один день предупреждают

Аноним 77
автор

RitaMargarita,
А учитель не видит что дети без лыж?

мама
Екатеринбург

аноним ,
по-моему учителям нынешним вообще до фени...

мама
Екатеринбург

нам вообще директор сказала, если есть свои лыжи- хорошо, если нет, то школа обеспечит, третий класс, ни разу никто не заикнулся, что лыжи надо купить, всем выдают.

самомама
Пермь

аноним автор темы: Мы не принесли лыжи на урок и учитель поставил двойку

Тоже за это двояки дочь получала и за отсутствие формы, если в зале. Это ж мотивация, чтоб в следующий раз не забывали.

salevan: считаю что да , тк не готов

Аноним 77
автор

RitaMargarita,
Вот да, пофиг точно. Хотя за ту зарплату которую они получают, чего многого хотеть. У нас учитель по физ ре молодая учительница, двадцать пять или даже меньше лет. Жалко к директору идти. Наверно подойду к ней сначала, узнаю.

мама
Екатеринбург

у нас ничего не выдают, коньки сегодня идем покупать, так как из старых сын вырос, но он на коньках и помимо физ-ры катается, а лыжи бы покупать не стала, ибо не катается на них он. Мне все равно на 2, пусть хоть уставятся, все равно в конце 3 выведут. Оценки по физ-ре и мне и сыну абсолютно безразличны (спорт присутствует в жизни помимо физры ежедневно и помногу).

Аноним 77
автор

ksunia1,
А если у родителей нет денег? Малоимущая семья к примеру. Им как? Голодать и лыжи покупать?

мама
Екатеринбург

нуу-а,
Статья 35. Пользование учебниками, учебными пособиями, средствами обучения и воспитания1.

Это из какого документа статья?
а то в нашей школе нет не только лыж, но и территории, где можно на них заниматься, но требуют детей с лыжами.

Аноним 77
автор

Огневка,
Коньки проще в школу носить, чем лыжи. Те у кого коньки на уроке физкультуры, считаю что повезло. Нам бы так.

Аноним 156

аноним ,
Федеральный закон РФ "Об образовании в Российской Федерации", N 273-ФЗ | ст 35

Аноним 727

аноним ,
Если каток залила школа. Наши по конькам в пролете, поэтому только зал. Стреляется уже от зала.

самомама
Пермь

аноним автор темы: А если у родителей нет денег?

Во-первых, лыжи б/у не такие дорогие, бывает вообще даром отдают.
Во-вторых, если ситуация действительно патовая, то обсуждается индивидуально с дирекцией школы.
В-третьих учебники же такая семья закупает. есть даже центры где детей из таких семей обеспечивают учебниками, может и лыжами, я не в курсе.

Выход есть всегда. В СССР не так много было оьеспеченных семей, тем не менее на лыжах ходили все или большинство.

Аноним 727

Bulanash,
69 школа?)))) весь цветник утоптали.

самомама
Пермь

аноним автор темы: Те у кого коньки на уроке физкультуры

Вы считаете, что у малоимущих на коньки есть деньги. а на лыжи нет?

Аноним 727

ksunia1,
Вы предлагаете деревянные на валенки?
Фигню не пишите. Никто одноразовые уч пособия не выдаст. Благо, если обшешкольый взнос разрешат уплатить в рассрочку или частично. По заявлениюююю! У завуча с рассмотрением РК!

Аноним 77
автор

ksunia1,
Если уж в школе есть уроки на лыжах, то должна быть и лыжная база или хотя бы место выделить где будут хранится принесенный инвентарь. Каждый год лыжи покупать и дарить непонятно кому тоже не считаю нужным. Рассчитывала на начальную школу одну пару лыж, только ботинки менять. А тут вон оно че.

мама
Санкт-Петербург

Я покупаю лыжи ребёнку. И подписываю. И в школе их ребёнок не оставляет. И вот совсем они недешевые, как тут некоторые говорят. Особенно если учесть, что на пару лет всего.
НО! Школа лыжи предоставить обязана. И обычно они в школах есть. Просто они или совсем уж непотребные, или попросту ботинки сырые. С прошлого урока. В любом случае, двойка неправомерна. Я б к завучу пошла. Пусть сама выясняет с учителем, кто кому и чего должен.

мама
Екатеринбург

Аноним: Вы предлагаете деревянные на валенки?

щас есть пластиковые лыжи с креплениями на обычные ботинки. ач то такого? Нет денег - купили. на что есть. Меньше тысячи стоят

аноним автор темы: место выделить где будут хранится принесенный инвентарь.

ну вы хранили

Аноним 77
автор

Znayka,

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";