Ох уж эти девочки....

Екатеринбург

katynyaEA: вот наших девочек били,обижали и лапали даже.

никого не смутило, что там трое против 1 и он с рукой в гипсе? чем лапал то? чем держал?
если решите не спускать это дело, то в полицию, в пдн "прошу обратить внимание на недопустимое поведение учениц такого то класса, которые используя свое преимущество в количестве и пользуясь тем, что мой ребенок в гипсе, наглым образом оскорбляли его словесно и нанесли вред имуществу- а именно...( обувь в унитаз, оторван капюшон у дорогостоящей куртки). Свою вину частично они признали (про обувь), считаю, что это доказательством того, что они применили силу против моего сына (забрали обувь), соответственно, при нападении на сына они и оторвали капюшон. Прошу провести проверку и расследование, как такое оказалось возможно в стенах учебного заведения, почему был допущен факт нападения, кто будет нести ответственность за причинение морального и материального ущерба.(тут указать, что за ботинки ущерб возместили, что является признанием вины).
наказать реально может и не накажут, но втык завуч получит, да и девочек с родителями обязаны вызвать для дачи показаний и т.п.
может это научит их не выделываться дальше, да и учитель с завучем следить будут активнее за порядком...
от вас это займет 1 поход в полицию/пдн с заявлением

Аноним 677

меня смущает:

  1. что мальчик с переломаной рукой а маму заботит как он на тренировки ходить будет.
  2. что мама к 7 классу не знает ни одного телефона родителей из 3 обидчиц.

ну и не бывает так - сидел, подошли, в грязь втоптали, ушли. дальше сижу ни кого не трогаю

мама
Екатеринбург

на моем в началке еще рубаху изорвали вот прям в лохмотья девочки, дааа

а на лестничной площадке у нас нассали... тоже девочки 11 лет, причем ниже этажом живут... заставила маму убирать.... девочки, даааа

АнонимЪ

Аноним: что мама к 7 классу не знает ни одного телефона родителей из 3 обидчиц.

Я и в девятом не знаю больше половины телефонов родителей.. Зачем они мне? А в этой ситуации припугнула бы, да. Был опыт, правда. там против одного мальчика три мальчика было. Но есть такие девочки, что похлеще мальчиков себя ведут.

Екатеринбург

Слушайте, ну всему должен быть предел. У меня сын пришел на днях с исчерканной ручкой спиной. Не спиной рубашки, а своей собственной спиной. Рубашка, понятно, в хлам убита. Девочка, сидящая сзади, заигрывала... рубашке два дня... Честно - и ребенка жалко , и тысячу , заплаченную за рубашку, тоже...

Аноним 677

анонимчег: Я и в девятом не знаю больше половины телефонов родителей.. Зачем они мне?

у меня что у старшего в 9 кл, что у младшей в 1 классе - группы в ватсапе по классам из родителей.
спрашиваем что задали, что дарить учителям на праздники, решаем другие вопросы.

есть еще группы класса в контакте.

вы вообще с родителями не общаетесь?

АнонимЪ

Аноним: вы вообще с родителями не общаетесь?

Нет. Только на собраниях.) Что задали, у нас есть в эл. дневнике, что подарить, решает родительский комитет. Другие вопросы тоже решаем на собрании раз в четверть.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Мы тоже только на собраниях общаемся.Да и в школе не с первого класса.Стыдно похоже одной девочке только стало.остальные прям героини.А что?родители отмазали,отбрехались.Да и я правда орать не могу и не ожидала таких наездов.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
По поводу тренировок-гипс снимут на днях,травма не серьезная.

Аноним 697

Вальпурий: Ну видно сильно она оконфузила вашего сыночка, раз вы о ней столько нелицеприятных слов наговорили.

svtloni: Автор поста как раз о том, что ее сына достало открещиваться от внимания девочки

Именно! Еще момент: дева в классе авторитетом не пользуется, поэтому сын полагает, что такое внимание ему в минус. Ну, а меня ее приставания бесят, т.к. помню как катины родители поучали в первом классе (меня в том числе). Вот, ответочка летит. Еще теплится надежда, что прочтут на форуме, узнают себя - задумаются над поведением дочери, может расскажут ей о девичьей скромности, о том, что любовь кулаками/навязчивостью не выбьешь ....Я, действительно, счастлива, что дева ушла из нашего класса. Она в 12 была вполне сформирована, в 14 гормонами крышу сорвет капитально и? мне страшновато представить, как она будет добиваться внимания парней. И что вытворит в случае отказа или, не дай Бог! ситуации "секс не повод для знакомства".

Аноним 697

МишАнинаMama: никого не смутило, что там трое против 1 и он с рукой в гипсе? чем лапал то? чем держал?

Вангую: лапал здоровой рукой, по очереди. Держал - взглядом, гипнотизировал то есть.

МишАнинаMama: от вас это займет 1 поход в полицию/пдн с заявлением

+++++много. С текстом согласна полностью, с выводами тоже. Не факт, что возместят ущерб, но нервы потреплют знатно. Единственно, я в ОО копию отослала. И озвучила позицию администрации школы.

Аноним: что мама к 7 классу не знает ни одного телефона родителей из 3 обидчиц

Екатеринбург

Вообще оч похоже н сттуацию буллинга в отношении вашего сына. Это не банальное заигрываие, как вы думаете

автор
просто посетитель
Екатеринбург

У меня еще мерзкое ощущение,что классная договорилась с родителями девочек заранее выставить все в таком свете.Ей зачем в классе такая репутация у девочек.А мальчик есть мальчик.
Мне уже не надо их денег.Какое они право имели тоже без доказательств на ребенка моего наезжать.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Сегодня целый день с ним разговариваем-ну не было такого с его стороны!!!Родители там кричали что прям постоянно девочки на него жалуются.
С ребятами сегодня разговаривала из его класса.Не было такого!!!!

Вальпурий

аноним: Еще момент: дева в классе авторитетом не пользуется, поэтому сын полагает, что такое внимание ему в минус.

Значит, парень ведомый и зависит от мнения других. Вот ему и ответочка. Пусть поменьше другим в рот смотрит.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Попробуем еще с классной сейчас поговорить с глазу на глаз .Сыну вчера слова не дали вставить.пусть в спокойной обстановке еще раз ей все расскажет.

мама
Ростов-на-Дону

katynyaEA: Попробуем еще с классной сейчас поговорить с глазу на глаз .Сыну вчера слова не дали вставить.пусть в спокойной обстановке еще раз ей все расскажет.

Слушайте, ну что вы прям миндальничаете с этой классной. Она уже показала свое отношение к вам и к ребенку. Какое "попробуем поговорить", идите сразу и наезжайте на нее. Говорите, что вы этого так не оставите, унизили ребенка, испортили вещи, да еще и выставили виноватым! Скажите, что полно свидетелей у вас, все дети в классе подтвердят что девиц этих он не трогал и видеозапись имеется. Хоть блефуйте, хоть как, но прищучьте эту гадину и хабалок малолетних. А то они потом вашему сыну прохода не дадут. Подумают что все с рук им сойдет.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

С классной мы поговорили.По ходу девочки и ей мозги запудрили.В нормальной уже обстановке,без родителей этих принцесс,объяснили как дело было.
Договорились пока посмотреть как развиваться будет ситуация и попросили иметь в ввиду,что девочки ого го.Классная не такая ужасная,просто молодая.Частично в розовых очках.В случае чего с нее 10 шкур сдерут.
Что касается родителей,пусть этими деньгами подавятся.Из них никто даже не извинился.Аукнется им это еще.Даже за туфли уже не возьму.
Можно конечно раздуть эту ситуацию до ПДН и УО.
Блин, но нервов своих жалко.Пусть сами со своими принцессками разберутся,если совесть есть.
Конечно не правильно поступаю,но пока так.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

МишАнинаMama,
А вам спасибо за подсказку.Очень по делу.Если что воспользуемся.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

асеныш,
А пусть попробуют еще,ситуацию буду контролировать тщательно.

Аноним 195

Автор, думаю ваша (как всех родителей класса) задача сейчас должна быть даже не в том, что бы доказать кто прав кто виноват и даже не в извинениях и возврате денег (хотя это хочется в первую очередь конечно), а в том что бы объединиться и всем вместе сделать так что бы такого больше не повторилось!!!
я думала о том что бы сделала я в такой ситуации?!?

  • Я бы в первую очередь узнала у ребенка, а как хочет он что бы я поступила? Ведь возможно (и Вы об этом не знаете, даже если у вас с ребенком супер доверительные отношения) ваш сын уже давно является объектом насмешек и не только этих девочек, а они начали так с ним обращаться только потому, что он уже позволял другим?!? Либо до этого они наглели и он все спускал на тормозах, а девочки с каждым разом раздвигали границы своей наглости?!? Либо он их (или одну из них) чем то задел/обидел, может даже отказал. Раз ни кто толком не сознается, то взрослым остается лишь гадать ...
    А Вы какими-то своими действиями можете навредить его репутации. Надо что бы ребенок был готов к вашим действиям и одобрял их.
    В школе если за ребенка заступается мама, то он кто?!? (риторический вопрос)

  • Я бы дала ребенку диктофон и договорилась бы с ним, что бы он подошел к той девочке, которая была менее решительной из всех (так сказать слабое звено), только девочка д.б. уверена что они говорят наедине, и спросил у нее напрямую: какого х... они так поступили и что наговорили родителям?
    Можно даже так сделать: пусть он проследит за ней вечером и догонит там где уже и близко нет ее подружек, а кто-н. (взрослый) с камерой спрячется.
    Раз они пели браваду о доказательствах, то девочка не удержится и наедине скажет что думает о нем.

  • Вообще все родители д.б. заинтересованы в том, что бы такая ситуация не повторялась. Попросите родителей прийти и помочь разобраться, ведь завтра такая ситуация может произойти с их ребенком. Только не надо ни кого настраивать и предупреждать, в том числе дети не должны знать о ваших намерениях ну и родители девочек соответственно тоже. Всех собираете и устраивает детям (и мальчику и девочкам) очную ставку - по одному вводите в класс, полный родителей, тут уже такой напыщенности не будет. За дверью они д.б. так же отдельно. Вам ведь важно выяснить ситуацию? А не доказать, что девочки не правы?

  • Д.б. какой-то итог. Черта. раз ни чем не закончилось - значит урок дети не вынесут.
    А значит, если ваш сын такой белый и пушистый, то получит он еще от этих девочек по самые гланды, теперь они не только испортили вещи, но и заручились поддержкой взрослых.

  • Все вопросы что я написала выше - не нужно мне на на них отвечать или доказывать что-то мне. Задайте их себе. Посмотрите на ситуацию с другой стороны. Что бы Вы хотели добиться на месте мам этих девочек? Какой исход бы устроил вас?
    Да может заигрались, а может были другие причины, неважно - смотря какую цель Вы преследуете, вот этим и займитесь.

анонимно

Курица-Помада: рубашке два дня... Честно - и ребенка жалко , и тысячу , заплаченную за рубашку, тоже...

А вы мозвоните родителям этой озабоченной девочки. Как я рада все таки что у меня сын. Девочки современные жуть просто. Не все конечно но ужас вызывает. Девочками то язык не поворачивается назвать :(

анонимно

katynyaEA: Что касается родителей,пусть этими деньгами подавятся.Из них никто даже не извинился.Аукнется им это еще

Да ни аукнется им не тешьте себя надеждой не надо им дарить свои деньги. Может в ментовку как выше советовали?

Аноним 698

анонимно,
Может мальчики перестают вести себя по- мужски?
Мама, тетя- классная, диктофон, какие-то игры в песочнице...(((
Из мальчика адвоката - сутяжника готовите?

анонимно

Аноним: Может мальчики перестают вести себя по- мужски

Так нет смотрите выше пишут что девки пользуются тем что мальчики их не трогают. Как вот учить мальчика вести себя по мужски вот с такими беаицами как тут описывают. Моя первая реакция после прочтения была засунуть головой в унитаз этих....даже язык не поворачивается слово девочка сказать. У нас началка еще и такого пока нет. Но девицы уже чувствуется взрослеть начинают

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";