Муки выбора (школа 134 и 88 лицей) Очень нужна помощь практиков, мне теоретику. )

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: офигенная внеклассная деятельность, директор душка, вкусные булочки в буфете.) чистота и красота в классах, коридорах и туалетах. Ну не знаю, конкретная учитель Петрова которая супер мега профи или еще что-то.

ну и каша у вас в голове
возьмите несколько критериев и по ним сравнивайте.
Но по самым важным для вас.
А у вас все в куче. И лучший пед.состав и мягкие булочки.
Естественно, все никогда не сойдется в одних стенах

Аноним 940
автор

Чико: Про говноматерей и прочее лучше промолчать.

так я же написала , что у меня ассоциация СЕБЯ а не тех кто ходит. Или вы за мою самооценку беспокоитесь? ))

Чико: с придыханием - это вам вообще не в Екатеринбург и не в Россию надо. закрытые частные школы за рубежом - что-то такое

ну почему. И у нас есть. Кому то учитель очень нравится, кто-то говорит вот у нас куча кружков мне очень удобно не надо по всему городу кататься, все в одном месте. У кого что))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ну не знаю, конкретная учитель Петрова которая супер мега профи или еще что-то.

Только кто же вам эту Петрову даст?
Пойдете к той, куда распределят.
Нам на курсах так и сказали.
Раньше учителя, ведущие курсы, могли себе класс набирать. Сейчас фиг.
Можно только пожелания оставить при подаче заявления.
но не факт, что прислушаются к желанию родителя.

Аноним 940
автор

Чико: А у вас все в куче. И лучший пед.состав и мягкие булочки.
Естественно, все никогда не сойдется в одних стенах

так я хочу найти +. Понимаете. ну какой то позитив) кроме как около дома, мне никто ничего не говорит. Да это + Очень большой плюс, глобальный плюс. Но что он, единственный получается чтоли?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: так я же написала , что у меня ассоциация СЕБЯ а не тех кто ходит. Или вы за мою самооценку беспокоитесь?

Нет, вы четко обозначили две школы. Нетрудно было сделать вывод, куда сдают детей говноматери

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Но что он, единственный получается чтоли?

Вы не внимательно читали тему.
Здесь все почти написали, что по качеству образования 134 ничуть не уступает 88.
Это разве не плюс?
Признанный достойный уровень школы.

Аноним 940
автор

Чико: Раньше учителя, ведущие курсы, могли себе класс набирать. Сейчас фиг.
Можно только пожелания оставить при подаче заявления.
но не факт, что прислушаются к желанию родителя.

Да я уже думала про курсы эти. Именно хоть чтобы ребенок познакомился, что вот раздевалка, вот туалет. Вкусил все прелести как говорится. Но мы уже ходим на курсы и суббота у нас как раз учебная и не успеваем никак.

Аноним 940
автор

Чико: Нет, вы четко обозначили две школы. Нетрудно было сделать вывод, куда сдают детей говноматери

Не совсем так. Видимо я не очень грамотно излагаю свои мысли) Я просто изначально как то не рассматривала 134, думала ну сюда то точно нет. А в итоге вот как раз она родимая и оказалась, поэтому я сказала не про тех кто ходит, куда-либо. А про себя. Т.е я был готова на подвиги как яжмать, а быстро сдулась, так как оказалось, что овчинка выделки не стоит.)) А куда то уже рыпнуться нет времени. Так что это я себя любимую обласкала. Эх надо было раньше тему создать. А у вас ребенок ходит в 134 или вы только планируете?

Аноним 940
автор

Чико: Здесь все почти написали, что по качеству образования 134 ничуть не уступает 88.
Это разве не плюс?
Признанный достойный уровень школы.

Это да, плюс. Ну из минусов я поняла что переполненная школа, мало места, от этого толкотня ну и срачельник пардон. Туалеты мне сказали страшноватые. Правда нет?

008
мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ну есть же еще наверное какие то плюсы по которым вы отдали в 134. Ну не знаю, офигенная внеклассная деятельность, директор душка, вкусные булочки в буфете.) чистота и красота в классах, коридорах и туалетах. Ну не знаю, конкретная учитель Петрова которая супер мега профи или еще что-то.

Автор, ну Вы упёртая... Вы чего от форума хотите? сплошных минусов или плюсов нет ни в одной из вышеперечисленных Вами школ. Вам написали критерии выбора начальной школы. Если вы уж так сильно заморочены, то нужно было суетиться пораньше = жилье выбирать рядом с нужной школой. и не было бы этой "мУки выбора"

Аноним 940
автор

008: то нужно было суетиться пораньше = жилье выбирать рядом с нужной школой. и не было бы этой "мУки выбора"

Да уж, знал бы прикуп, жил бы в Сочи))
Я хочу себя утешить. Я почему то себе нарисовала какую то красоту, а столкнулась с жестокими реалиями жизни. ))))))

008: у Вы упёртая... Вы чего от форума хотите?

Ну не знаю, может кто-нибудь напишет мне что-то из серии "Дорогой автор, 134 очень хорошая школа,мы очень довольны. У меняя ребенок переходит в 5 класс и наша учительница Иванова вот просто супер профи своего дела, попробуйте к ней и будет вам счастье!"
Или еще что-то позитивное(

Аноним 130

Аноним автор темы: Но мы ухе ходим на курсы и суббота у нас как раз учебная и не успеваем никак.

а причем тут суббота?вообще-то там вторник -четверг. либо среда-пятница

Аноним 940
автор

Аноним: а причем тут суббота?вообще-то там вторник -четверг. либо среда-пятница

Была на днях в 103 кабинете, это я так понимаю завуч там. Сказали что доп набор с февраля в школу на подготовительные курсы. Занятия по субботам с 10 до 11-50.У нас суббота учебная как раз до 11.

Аноним 620

Аноним автор темы: Ну из минусов я поняла что переполненная школа, мало места, от этого толкотня ну и срачельник пардон.

в 88 места значительно больше,дети поэтому бегают там быстрее, поэтому толкают друг друга не меньше.
в туалетах тоже унитазы не из золота, и ЗАПАх!!!!!!!!

Аноним 130

Аноним ,
ну и как школа вам внутри?как завуч?

Аноним 620

Аноним автор темы: У нас суббота учебная как раз до 11.

забейте и идите на курсы. Ребенок проявит себя, если есть, что проявить, будете в нормальном классе

Аноним 940
автор

Анонимно: в 88 места значительно больше,дети поэтому бегают там быстрее, поэтому толкают друг друга не меньше.
в туалетах тоже унитазы не из золота, и ЗАПАх!!!!!!!!

ну это везде так. Дети же, кто мимо сходил, кто не смыл. Понятно все. Там началка отдельным зданием, т.е в своем мире малыши-карандаши до 5 класса.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ну не знаю, может кто-нибудь напишет мне что-то из серии "Дорогой автор, 134 очень хорошая школа,мы очень довольны. У меняя ребенок переходит в 5 класс и наша учительница Иванова вот просто супер профи своего дела, попробуйте к ней и будет вам счастье!"
Или еще что-то позитивное

и анонимно притом.
Нее, это чисто ваша ответственность.
А не "добренького" анонима, который вам такое может написать

Аноним 940
автор

Анонимно: забейте и идите на курсы. Ребенок проявит себя, если есть, что проявить, будете в нормальном классе

причем мне сказали, что вот педагог который будет вести эти допы как раз никого и не набирает. Жалко мне ту школу терять. Там педагог очень хороший и читают и пишут и поют и пляшут. Хоть занимаются. Есть результат. Но подумаю, не ходить если один день тоже не вариант наверное. Не знаю, я как то может не допоняла чего, думаю как то не сильно готовят видимо один раз в неделю то меньше 2 часов

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: а столкнулась с жестокими реалиями жизни. ))))))

Да ни с чем вы еще не столкнулись.
Лотерея вся впереди.
И учитель, и класс, и даже ваш ребенок - сюрпризы все впереди.

Аноним 940
автор

Чико: и анонимно притом.
Нее, это чисто ваша ответственность.

ну так понятно, мне фантастические рассказы не надо. Я в душе надеялась, что может есть там какой чудо учитель)))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: причем мне сказали, что вот педагог который будет вести эти допы как раз никого и не набирает. Жалко мне ту школу терять. Там педагог очень хороший и читают и пишут и поют и пляшут. Хоть занимаются. Есть результат. Но подумаю, не ходит если один день тоже не вариант наверное. Не знаю, я как то может не допоняла чего, думаю как то не сильно готовят видимо один раз в неделю то меньше 2 часов

Нет смысла хорошую ШР бросать ради этих курсов. Ничего там важного нет

мама
Екатеринбург

Автор, у вас такая каша в голове вперемешку с розовыми соплями!
Как можно было практически к моменту подачи документов не составить для себя список четких критериев выбора школы?
О сколько вам "открытий чудных" готовит столкновение с реальностью

Аноним автор темы: Я видмо совсем безнадежно отстала от жизненных реалий.

Что мешало читать раздел "школьники", где все за 10 лет на 150 раз разжевано?

Аноним автор темы: Я уже вот за 110 заморочилась

На основании чего вы заморочились?
Вы в курсе что школу закрывают на ремонт? В курсе что школа переполнена и учится в две смены, что уроки начинаются в 8.00, программа в началке ужасна, (ПНШ - почитайте отзывы на досуге), что в школе предметное обучение. Английский - просто никакой. Понимаете разницу между гимназией и лицеем?
Или "французский лицей" - это все ваши познания о школе, но вы уже, ах, заморочились.

Аноним 940
автор

Джезва: Как можно было практически к моменту подачи документов не составить для себя список четких критериев выбора школы?
О сколько вам "открытий чудных" готовит столкновение с реальностью

да у меня был один критерий, чтобы не очень далеко ездить. Так как у меня кроме старшей первоклашки еще младенец в наличии. Поэтому я смотрела тупо. 110,130,88, 36,134
это наиближайшие куда я могу доехать. Методом нехитрых вычислений остались 110,130,88. Потом думаю ну вот 88 близко. Пойдем туда. Ребенок в Виктории занимается после школы на тренировку или наоборот уже хорошо. Я да, не заморачивалась кто там петерсон или ватсон. У кого какая программа. Думала первые классы это пофик. Ну такая я вот неподготовленная, со вторым умнее буду)) Сейчас мне говорят фигня этот 88 лицей. Нечего и надрывааться туда ходить, спите утром на час больше, идите 134. Они одинаковые обе средней паршивости. Ну это если кратко резюмируя)))

Джезва: Вы в курсе что школу закрывают на ремонт? В курсе что школа переполнена и учится в две смены, что уроки начинаются в 8.00, программа в началке ужасна, (ПНШ - почитайте отзывы на досуге), что в школе предметное обучение. Английский - просто никакой. Понимаете разницу между гимназией и лицеем?

ну так и тут какие то мутные перспективы реконструкции 134.
Разницу нет не понимаю между лицеем и гимназией и школой. Спрашивала тут уже умных людей. Сказали учебным планом отличается школа от лицея. У школы план попроще у лицея посложнее. Чем лицей от гимназии не знаю, расскажите если не сложно. Раньше все были школы. Были школы специализированные. Математические, немецкая, английская , французская. Сейчас куда не плюнь лицей или гимназия. Вот и захотелось мне чтобы все как у людей, дочь у меня лицеистка или гимназистка, мол и мы интеллигентные люди))

Джезва: Или "французская школа" - это все ваши познания о лицее, но вы уже, ах, заморочились.

Ну примерно так, знаю, что у меня мама там училась. Очень хвалила)) , ну и еще пара -тройка родственников уже в нашем веке)))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: да у меня был один критерий, чтобы не очень далеко ездить.

Вашему критерию соответствует 134 школа. ВСЕ. Тему на этом можно закрывать.
Если вас до сих пор ни программа, ни учителя, ни языки, ни гуманитарный или математический уклон в школе - не интересовали, смысл делать вид что

Аноним автор темы: и мы интеллигентные люди

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";