Муки выбора (школа 134 и 88 лицей) Очень нужна помощь практиков, мне теоретику. )

Аноним 258

А вы не боитесь, что не потянете? Девочка даже в садик не ходила

Екатеринбург

аноним: Девочка даже в садик не ходила

а это показатель чего-то?

мама
Екатеринбург

Автор, тоже рада за Вас, все к лучшему! И с госуслугами Вам повезло.

008
мама
Екатеринбург

аноним: А вы не боитесь, что не потянете? Девочка даже в садик не ходила

чего там тянуть в началке? и где связь с садиком?

Аноним 258

Двойная адаптация. К школе и в принципе к коллективу. Ну и к болячкам

008
мама
Екатеринбург

аноним: Двойная адаптация. К школе и в принципе к коллективу. Ну и к болячкам

ребенок ходит в секции, кружки - в социуме. адаптация к школе практически у всех первоклашек, не зависит от номера школы

Аноним 733

фигня, что там тянуть то в 130? Если в А класс попадут может быть... остальные классы так себе..

008
мама
Екатеринбург

---: Если в А класс попадут может быть...

задали автору новую задачку... попасть в А класс
спорим - попадет?

Екатеринбург

аноним: Двойная адаптация. К школе и в принципе к коллективу. Ну и к болячкам

как будто дети не из садика какие-то особо асоциальные

Аноним 940
автор

008: у Вас ведь еще второй подрастает )).

думаю об этом с ужасом. Насколько все проще пока дети маленькие улыбчивые карапузы. Чем старше, тем больше стресса для родителей))

Аноним 940
автор

аноним: А вы не боитесь, что не потянете? Девочка даже в садик не ходила

А что садик это какой то обязательный этап для школы? Ходила в ШР, кружки-секции, детей не шугается, сама да не больно коммуникабельная, но это от характера зависит, а не от сада. Спросишь-отвечает, не молчит. Ходили в "Белый слон" на нейродиагностику сказали готова. Ходили на курсы подготовке к школе тоже не выявили отсутствие каких то черт присущих только садичным детям. Адаптируется я думаю, ну может офигеет от 30 человек в группе, на занятиях то не больше 10 обычно.

008: адаптация к школе практически у всех первоклашек, не зависит от номера школы

Завуч сказала мне что дети и плачут бывает и маму зовут и не домашние, а самые что ни на есть садичные. Все разные. Не исключаю, что стресс будет, но это я думаю и садичный обалдеет в первое время. Все равно все новое незнакомое чужое.

008: задали автору новую задачку... попасть в А класс

О боже это как мне говорили, "А" самые сильные, "Б" слабее, "В" не то ни се, "Г" вообще говорить не о чем )) но меня уверяли что это все вранье и вражеские наветы. Ну буду стараться дочь настроить на собеседовании что-то вымолвить, желательно в тему. А то как тут знакомый рассказывал, спрашивали у ребенка стандартную простую задачку про куриц. За забором 10 куриных ног, сколько куриц за забором? Он ответил, вообще то 5, но могут быть уроды. )) Тогда возможны варианты. Взяли сказали что нестандартно мыслит, допускает возможность, что к примеру у какой то курицы может быть одна нога к примеру))

Аноним 503

Скажите, а в 88 правда все так плохо с учителями началки? Я слышала, что начальная там сильнее , чем среднее и старшее звено... Т.е. дальше еще хуже будет?
Но с другой стороны там вроде статистика поступления в вузы неплохая

мама
Екатеринбург

Аноним: Но с другой стороны там вроде статистика поступления в вузы неплохая

вы полагаете, что есть связь между начальной школой и поступлением в вузы?.. интересная идея!

Аноним 503

Larina,
Нет, я полагаю, что есть связь между средним - старшим звеном и поступлением в вуз.

мама
Екатеринбург

Автор, подниму Вашу тему. Скажите, пожалуйста, как Вам началка 130 лицея? Все устраивает? Действительно сложнее учиться по сравнению с другими школами (может Вы с друзьями общаетесь, кто в других школах)?

мама
Екатеринбург

Ttanya: как Вам началка 130 лицея

здесь тема про 134 школу и 88 лицей. Но если говорить про 130 лицей и началку, то могу рассказать про нас.
Во первых у нас хорошая учительница, которая привносит свои наработки в программу. А вот программа то Перспектива аховая, удручает. В целом начальная школа неплохая. Это отдельное крыло. Есть форма. Ведутся кружки доп образования (платные). Продленка есть, но ограниченная. Классы оборудованы.

Аноним 654

В 88 Перспективная начальная школа( многие жалуются на эту программу), в 134 Школа России. В 88 отдельное здание под началку, в 134 тоже с НГ будет отдельное здание под началку, на Комсомольской 63. Среднее звено в 134 не очень, это 5,6,7 классы, т к нет учителей, но наверное как и в других школах сейчас такое. Как говорят, среднее звено провальное.

мама
Екатеринбург

genuchka,
Да, я прочитала все тему, автор в итоге в 130 ребёнка определил в начальную школу, поэтому и спросила.)

Спасибо Вам за ответ! Про навалку 130 лицея такие неоднозначные отзывы, как попасть к хорошему учителю, непонятно.

мама
Екатеринбург

аноним,
Сейчас в началке программа "начальная школа 21 века". 1 классы в этом году все по этой программе. Вторые классы- только два класса по этой программе

Аноним 733

аноним: это 5,6,7 классы, т к нет учителей вроде есть сейчас учителя. Или бегут они оттуда?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";