Смертельная игра у подростков

выдра в гетрах

Скроюсь: Думаю, что вброс. Паника в массы.

ну в такой ситуации лучше перебдеть

мама
Екатеринбург

да будет так,
Так конечно, сначала не в серьез, а там мозги запудряд только так
Скроюсь,
Это полюбому вброс, как той зимой про терракты. Но лишний поводь встряхнуться .. с детьми поговорить...
Я только не понимаю - для чего это делается??? Для чего эти группы создаются??? Выгода какая? Просто интересно манипулировать людьми?
аноним,
Поговорите с дочерью, объясните, что попытаетесь не сдать ее, а при этом вопрос очень серъезный и последствия могут быть страшными.

Анонимка

Дети это жизнь,
Все понятно
Но массовое самоубийство КИТом предполагает, что детей до этого состояния планомерно должен был кто-то перед этим доводить, так ведь?
Поэтому, если рассуждать дальше, и вы считаете, что ваш ребенок может состоять в этих группах, то резонно вообще ни на минуту его от себя не отпускать ни сегодня, ни завтра, ни когда бы то ни было.

Анонимка

Lastochka!!!: Я только не понимаю - для чего это делается??? Для чего эти группы создаются??? Выгода какая? Просто интересно манипулировать людьми?

Кучка людей решила, что целью их жизнью будет доведение детей до самоубийства, это тешит их ЭГО, плюс кто-то получает деньги за каждую "душу"
С терактами, по сути, такая же история.

Екатеринбург

выдра в гетрах,
Это не я про вброс написала.

Екатеринбург

Скроюсь,
Да,согласна с вами.Про вброс не я написала)))

Аноним 36

Lastochka!!!,
Ну как не сдать её? Если я напишу конкретным мамочкам,то понятно же будет от кого я это узнала.

мама
Екатеринбург

Как профессионально теперь работает пропаганда. Раньше 80% детей знать не знали про эти группы и китов. А теперь, когда среди родителей распространили "предостережения", они сами детям и рассказали об этом.
Теперь половина точно полезет вступать, чтобы всем доказать, что они-то крутые, их на такой фигне не проведёшь. И половина из этой половины зомбируется и прыгнет с крыши.
Браво.

мама
Екатеринбург

аноним,
Ну так если мамы адекватные, так поди дочкам про вашу не скажут.

выдра в гетрах

Дети это жизнь: Это не я про вброс написала.

сорян, первый раз так скопировалось, исправила

Екатеринбург

Lastochka!!!,
А на мой взгляд,если мамы адекватные ,то уже заметили бы ,что с ребёнком что-то происходит

Анонимка

Дети это жизнь: А на мой взгляд,если мамы адекватные ,то уже заметили бы ,что с ребёнком что-то происходит

Недавно, сидя с младшим на больничном, посмотрела передачу Мужское/женское (найдите в интернете), там были родители погибших детей, которые состояли в таких группах.
Много интересного для себя узнала.
Был один мальчик, который выжил случайно. Он тоже вступил в группу из интереса.

мама
Екатеринбург

Дети это жизнь,
Да ну, бросьте. Переходный возраст дело такое ... у несдекватных родителей дети может и хулиганы, но далеко не всегда участники таких групп.
Скроюсь,
Вот вот

Екатеринбург

Lastochka!!!,
Я не правильно выразилась.Больше общаться надо с ребёнком.
Моей дочери скоро 15.
И об этих группах ,и о Шуригиной (или как там её) ,я узнала только от неё. Я все своё время посвещаю детям ,а уж они вводят меня в курс дела)))).Не отрицают,что есть какие-то тайны и от меня)))Просто стараюсь что бы доверяла мне ,ну и держу руку на пульсе)))
Это только моё мнение.

Зануда

А еще в это воскресенье будет несколько очных туров олимпиад по всей стране. У некоторых старшеклассников даже проблема - куда пойти, где больше шансов в призы попасть.
Но только олимпиады - это нормальная учеба, по сути, с начальной школы, напрягаться приходится и ребенку и родителям. Многим не хочется.
Во всех ДШИ начинается время отчётных концертов, с кучей репетиций. Но это тоже серьезная учеба с малых лет.
В спортшколах соревнования во всю идут, по куче дисциплин... но всё тоже самое.
Говорить, что вот с моим ребенком такого не случится, конечно, не надо. Но! Обратите внимание, какие дети становятся жертвами? В 80-90 процентах ничем не занятые. У них ни спорта, ни музыки, ни физики, т.к. им на всё по фиг. Одни друзья, часто виртуальные. Поэтому именно такие дети и находят на всё это время. Занятые, конечно, тоже и во вконтактике сидят и тоже по своему дурью маятся (а куда без этого?) , но не в таких масштабах. Одно дело когда у ребенка есть 15-20 минут на отдых между, условно говоря, этюдами, или физикой и химией, а другое - когда совсем ничего не надо.

мама
Екатеринбург

Дети это жизнь,
Ну дети разные. Одна такая у вас, другие будут другими.
Ну и я могу сказать, что верна фраза - многие родители даже не в курсе, в какой *опе побывали их дети.
И у вас с вашей 15-леткой все впереди))) я в 15 была идеалтным ребенком. Потом тоже, но приключений ловила ай да нууу...

Зануда

Вот в это воскресенье - отличная мат.олимпиада в МГУ. К сожалению, у многих просто финансов нет, чтобы туда съездить. Но ведь у многих-то есть! Но только не хотят. На фиг им математика сдалась, это же напрягаться надо, учиться серьезно. Проще сказать, что школа - фигня, ничему не учит, учителя - дураки, также ничему не учат, и т.п. а свое чадо - самое-самое.
Не всем математика дана, согласна. Ну есть еще литература. География. Да куча всего. Но везде надо попу отрывать, а не хочется. С китами жить легче.

Екатеринбург

Зануда,
Вот согласна.Родители должны продумывать досуг.

Екатеринбург

Lastochka!!!,
Эээх,мне ли не знать,что дети разные))))))(у меня их 4).И как раз я идеальным ребёнком не была))))
Именно поэтому,я всегда знаю где мои дети))))
Но как говорится:от суммы,да от тюрьмы не зарекайся.

Зануда

Lastochka!!!,
А я вот какой была в 15, примерно такой же и осталась. Особо крутых виражей в моей жизни не было.
Я с самого раннего детства водила ребенка на танцы и музыку. У нас плата за них - ну чисто символическая (не более 300-500 рублей в месяц) при куче, в том числе индивидуальных, занятий. А всякие флейты-баскетбол у нас вообще по сути бесплатные, только форму купить (а флейту вообще школа выдает). И то не хотят! Так и говорят: Это мне его (ребенка) вечером водитттть! Далекооооо! (2-3-5 остановок). И начинается про "способностей нет" - ага, прям вот ни в чём нет - ни в танцах, ни в живописи, ни в спорте. "Ой, это же поездки!" Да, это когда команду школьников организованно изредка вывозят в какой-нибудь райцентр для игры со сверстниками. Из затрат - ну 500 рублей соберут на автобус. Везти - не надо, тренер довезет. Все равно не хотят.
Я просто за 10 лет таких ленивых родителей поперевидала. Ну и если в 7-10 лет у детей еще проблемы не проявляются, то в подростковом возрасте - мама-не-горюй! А родителям поначалу было хорошо, комфортно. Не надо никуда в мороз и слякоть, по праздникам и выходным тащиться.

мама
Екатеринбург

Зануда,
Это однозначно, занятость - самое главное! Не, я беспроблемный ребенок, но в 18 лет уже в любом случае другая жизнь)))

Анонимка

Зануда,
Полностью согласна.
Только вот: дочь моя с 4-х лет занималась в Детской филармонии, с 7-ми лет в музыкальной школе, занята была с утра до позднего вечера и не было у нее практически времени ни на прогулки (от метро до дома не считается), ни на телевизор, ни на интернет. И вот к 14 годам, взбрыкнула и сказала, я не хочу там больше заниматься, я устала, я хочу после уроков спать и телевизор смотреть. И что мне делать, за ручку через силу ее туда вести((((

Аноним 213

Ой девочки, а я тут на днях столкнулась с очередной игрой подростков, перебегать перед носом машины, ехала с фучика на белинского, дети стояли на перекрестке на зеленый, как только загорелся красный и поехали машины, эти дуры стартанули перебегать, мужик на машине еле оттормозился, и я также. так страшно было, хотелось выйти из машины и прям по башке им дать. Себя им не жалко, а водитель сесть из-за их игр может(((

Зануда

Скроюсь,
Я вот у занятых детей вижу другую проблему - как все вместить, когда хочется "и драмкружок, кружок по фото". Многие хотят по 5 кружков, но физически это сделать невозможно. У меня деть закончил муз.школу, так чего мне стоило убедить ребенка в 8 класс не идти! А хотела, долго разговаривали и убеждали, потому как 8 класс музыки - значит, проседает школа.

Моя дочь не одна такая. Таких много. Да, не все, но очень много детей, как она. Если семья пообеспеченней, то выбор допов больше, если победнее, то тоже выбор есть. Я все 10 лет слышу разговоры о деньгах, как это дорого. Но ведь вранье! Ну сколько стоят эти пайетки, чтобы обшить костюм? Пачка-две ценою в 15-20 рублей. Да, эти пайетки надо купить, т.е. крюк сделать в магазин, а многим влом. Есть поездки по стране, да, за наш счет. Но многие не ездят, это необязательно. От поездок все дети всегда в восторге, даже если едут в те же Сочи уже в пятый раз.

Баскетбол-волейбол у нас бесплатные. Мне мама мальчика сказала, что им тренер вообще разрешил форму не покупать, обычные футболка и шорты подойдут, сами форму покупают. Из обязательных трат - только мяч. Но надо купить этот мяч, вот попу оторвать от дивана и в спортмагазин направить. Не хотят! Не нравится ни баскетбол, ни волейбол, ни куча других - довольно бюджетных - допов.

Часто идём в дождь куда-нибудь ( у нас все рядом, все в шаговой доступности), так каждый второй норовит ребенка "пожалеть" - надо же, в дождь, бедненькая, зачем вам это надо... и т.п. Причем часто жалеют даже те, у кого у дети от передоза уже на том свете. А, может, меньше бы на способности детей смотрели, да побольше с ними задачек бы порешали, глядишь, и живы были бы. (Многие активно слухом ребенка интересуются, стоит ли заниматься ей или нет. Как будто в муз.школах учатся только с абсолютным слухом и исключительно те, кто пойдет в консерваторию. Других вариантов не существует.)

jjane1,
дайте, плиз, на группу ссыль в лс

Дети это жизнь: Но официальные власти заявляют,что это неправда,очередной вброс.

нам сегодня преподаватель сказала, что - не поддавайтесь панике,никакой информации из департамента или из полиции нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";